Где сейчас доращивать? ~100 км по МО

Или нужно жить с лошадью и следить самостоятельно, иного не дано.
И всё равно гарантий что лошадь не травмируется нет.
В Олимпе (Строгино, начало 90-х) - стою в деннике - отбиваю, кобыла Реформа (Птичка) - очень спокойная, даже несколько тормознутая лошадь, мимо денника провели Пролива, тот с какого-то, ему одному понятного позыва лупанул по деннику - Причка взвилась на дыбы - нога зацепилась за стенку денника и застряла. Хорошо она несильно пару раз дёрнулась и замерла, а другая бы стала биться с соответствующим эффектом. И всё это на глазах.
P.S. В жизни обычно случается как раз то, чего мы боимся и ждём. Не программируйте негатив. Но это, естественно, не отменяет того, что хороший постой для доращивания жеребёнка в пределах 100 км найти практически невозможно, почему - объяснили выше - банально нет условий для жеребят.
 
проблема контролирования подразумевает под собой невозможность довериться начкону и персоналу
А с учетом способности лошади находить приключения на жо молниеносно, придется доверять, как бы противно не было
Я в общем-то о том же - придется довериться:cool: Или как правильно написала @Bageera - дом, милый дом)
я не хочу приехать на следующей неделе и увидеть покусы на спине лошади или отек. Я хочу чтобы в случае чего мне тут же написали/позвонили
Даже не знаю, кому бы понравилось звонить по поводу каждой коцки на жеребенке, который гуляет, к примеру, со сверстниками. Возможно, такие места и есть... "Взлет" по воспоминаниям, наверное, 10-летей давности, был спортивной базой больше, чем какой-либо другой. Скромно по левадам, выводы и подкормки за доплату, но можно удачно упасть на хвост в тренинге и т.п. Наверное, сейчас все по-другому.
Я в неведении о происходящем на небольших конюшнях, особенно специализирующихся на постое старичков и молодняка(все мои друзья и знакомые в основном спортсмены)
Иногда спортсмены, наверняка не такие большие как ваши знакомые:), заводят в таких конюшенках молодняк себе навырост, или привозят в отпуск на время своих стартов в Европе неосновных или травмированных лошадей, а достойная пенсия турнирных бойцов вообще все чаще воспринимается нормой, что классно. Я к тому, что может быть в кругу ваших знакомых есть подобная история и они, люди которым вы доверяете, смогут порекомендовать конкретные места;)
ПыСы: Для меня подконтрольный выпас, это не бодрый дед на вечном стреме, а огороженная территория, в идеале капитальным забором, с видеонаблюдением и людьми, которые могут бросить взгляд - в маленьких сарайках это не слишком сложно.
 
Последнее редактирование:
Иногда спортсмены, наверняка не такие большие как ваши знакомые:)
Вы серьезно? Нет, Вы серьезно хотите меня троллить на тему моих знакомых? Представьте себе, среднестатичстический спортсмен уровня юношеских езд зачастую не заводит себе лошадей "навырост" и уж тем более не ездит в Европу на старты. В основном потому что нет банально опыта для обучения лошади с нуля, да и легче как-то найти готовую. Уж извините если я случайно попала на форум олимпийских чемпионов и сборников, заходила вроде на прокони, если Вас так это задевает - прямо сейчас отредактирую на "спортсмены-любители".
Возможно удивитесь, но за всю мою недолгую конную жизнь у меня только двое знакомых отправляли лошадей старичков на пенсию: вышеописанные места 1 и 2, куда мы съездили и остались недовольны нынешним положением дел. Это очень здорово, что наши с Вами взгляды во многом совпадают, но то, что Вы как-то извращаете мое представление о желаемом месте уже не так здорово.

В связи с вынужденным переездом моей лошади мне и так хватает стресса. Буду крайне благодарна, если Вы не будете пытаться стать еще одной его причиной.

И всё равно гарантий что лошадь не травмируется нет.
В Олимпе (Строгино, начало 90-х) - стою в деннике - отбиваю, кобыла Реформа (Птичка) - очень спокойная, даже несколько тормознутая лошадь, мимо денника провели Пролива, тот с какого-то, ему одному понятного позыва лупанул по деннику - Причка взвилась на дыбы - нога зацепилась за стенку денника и застряла. Хорошо она несильно пару раз дёрнулась и замерла, а другая бы стала биться с соответствующим эффектом. И всё это на глазах.
P.S. В жизни обычно случается как раз то, чего мы боимся и ждём. Не программируйте негатив. Но это, естественно, не отменяет того, что хороший постой для доращивания жеребёнка в пределах 100 км найти практически невозможно, почему - объяснили выше - банально нет условий для жеребят.

Вот действительно как корабль назовешь так он и поплывет, особенно с лошадьми. Спасибо за интересную историю и доводы, тогда расширим диапазон поисков. Но, конечно, надежда умирает последней, может повезет что в пределах двух часов езды найти, потому что в этом году с графиком совсем тяжело.



Спасибо всем, кто оставлял варианты тут и мне в ЛС, уже собрали приличное количество с виду неплохих мест, за которыми будем наблюдать.

Добрый день!
Вот прям с аналогичной задачей столкнулась... абсолютно точно в таком же поиске... и как-то не радостно... а уж найти компанию для малыша (а это реально немаловажный фактор, ибо со взрослыми или прогулки в одиночестве, это совсем не то), это отдельно из области фантастики... но, как говорится, будем искать ;)
И вам успешного поиска ;)

P.s. вы до Взлета еще не доехали? тоже посматриваю в его сторону)

Еще не доехала, к большому сожалению... Неудачно заболела( Если хотите отпишусь после визита во Взлет как там и что, можете в ЛС или даже сюда кинуть что Вам посмотреть и на что обратить внимание.
 
И в мыслях не было троллить, вы как-то странно восприняли мой пост. Возможно, в силу возраста или этого
В связи с вынужденным переездом моей лошади мне и так хватает стресса. Буду крайне благодарна, если Вы не будете пытаться стать еще одной его причиной.
Нельзя так легко стрессоваться;) Счастливо вам дорасти!
 
И всё равно гарантий что лошадь не травмируется нет.
Дело же не в гарантиях от травм. А в том, чтобы травма была вовремя замечена, оказана первая помощь и извещён владелец.
Понятно, что лошадь, а тем более жеребёнок, может на ровном месте травмироваться. Конечно, речь не о мелких царапках и коцках.
У меня в своё время жеребушка проколола на выпасе глаз, прям роговицу (чем, так и не нашли).
И если бы это не увидели в тот же день, она бы лишилась глаза.
К счастью, увидели в пределах пары часов, сразу позвонили мне и офтальмологу, я в тот же день привезла врача, после чего персонал конюшни месяц капал жеребёнку в глаз по 5 раз в день. В итоге глаз спасли, остался только маленький шрам на зрачке.
А могли бы сказать, что мы тут не канарейка за копейку, твоя лошадь - ты с ней и прыгай, а мы тут ваще ничего не обязаны.
 
Причка взвилась на дыбы - нога зацепилась за стенку денника и застряла.

Спасибо за интересную историю и доводы

Из этой истории можно сделать еще один вывод - внимательно осматривать конструкцию денника на предмет удобных для застревания и травмирования мест.

Как-то одна лошадь запихнула ногу в решетку - решетки были очень "удачные" по расстоянию между прутьями - нога идеально входила - и никак не выходила обратно. Решетку пришлось срезать - всё это время лошадь висела с ногой в решетке.
 

Я- Юлия , начкон завода.
На сегодняшний день с местами сложно, как раз отъем у нас. И проданные маленькие лошади оставляются владельцами на доращивание.
Но - лошади продолжают продаваться, возможно, кто-то и уедет)))
Мой тел 89266431966, если есть вопросы- лучше звонить, тк сидеть в форумах-к сожалению, нет времени))
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! По некоторым обстоятельствам вынуждена искать постой отъемышу. Поскольку грустный опыт показал, что большинство людей приходится пинать и контролировать, хочется чтоб лошадка была под боком, с возможностью приезжать к ней хоть раз в недельку. Мы посмотрели пару узкопрофильных баз "специализирующихся" на пенсии и доращивании и стало как-то грустно, так что попытаю удачу тут: может ли кто поделиться вариантами доращивания в пределах 70-100 км от Москвы?

З.Ы. В планах съездить в Волю, Васькино (хотя с учетом услышанного в последнее время возник вопрос надо ли оно мне), Взлет, Дар... пока особо идей больше и нет.

З. З. Ы. заранее спасибо))
Здравствуйте, попробуйте рассмотреть КСК ГринХорс д. Дубечино. Соответствует всём Вашим запросам, сено 6 раз, корма 3 раза, выгул от 4 часов, евро грунты бочка, шагалка, отличный плац, манеж.
 
Частная конюшня Валентина, там разводят арабских лошадей, есть постой. Начет 100 км не уверена, Рузский район.
 
Здравствуйте, попробуйте рассмотреть КСК ГринХорс д. Дубечино. Соответствует всём Вашим запросам, сено 6 раз, корма 3 раза, выгул от 4 часов, евро грунты бочка, шагалка, отличный плац, манеж.
Не дай Бог! Лошадей чв агитирую в прокат сдать свою лошадь. Вынуждают всеми действиями. И вопросы по уходу за лошадьми тоже есть. Хотя все очень красиво на территории.
 
Не дай Бог! Лошадей чв агитирую в прокат сдать свою лошадь. Вынуждают всеми действиями. И вопросы по уходу за лошадьми тоже есть. Хотя все очень красиво на территории.
Звучит как история, которую Вы хотите рассказать. Мы сейчас как раз там и стоим и вопросов по содержанию и уходу нет. Лошадь круглые сутки под присмотром ответственных людей и с камерой в деннике/леваде/на плацу. Все видео высылаются начконом по первой же просьбе (иногда даже без просьб, а из серии "зацените как смешно в леваде отдыхала"). У их постояльцев с которыми я знакома тоже таких нареканий нет, да и вообще атмосфера там достаточно приятная, семейная такая. Обычно на больших базах не так. На Белой Даче, например, где стоит мой старший конь вообще все друг друга не любят и периодически случаются междоусобные войны с выселением спортсменов, но я в эти истории не лезу, не имею такого интереса. Если Вы можете поделиться личным опытом - с удовольствием послушаю/приму ссылку на тему с рассказом. Альтернативное мнение всегда полезно.
 
Ну я свое мнение написала, лошадей туда своих ставить не стали, сформировать мнение помогли те, кто там стояли. Так, каждому свое видется🤷
 
Ну т е вы там не стояли, но мнение имеете? Мне кажется, это не оч информативно.
По существу-я своего доращивала в кск Добрыня по Н.Риге. Но это было 6 лет назад. Всё понравилось.
 
В целом мы пока что тоже нашли место для постоя) Но тема может быть полезной другим людям, так что всем спасибо за ответы, продолжайте)) Есть вероятность, что и мы будем переезжать - не потому что в ГринХорсе плохо, отнюдь нет. Моя кобыла круглые сутки под камерами наблюдения, ответственный коновод и начкон, с которыми легко контактировать, все супер, но я планирую переезд поближе к универу, тогда надо будет и коней переставлять куда-нибудь ближе к Долгопрудному/Химкам/Мытищам, в общем куда-нибудь по Дмитровке. Если вдруг кто подскажет - будет супер!
 
В целом мы пока что тоже нашли место для постоя) Но тема может быть полезной другим людям, так что всем спасибо за ответы, продолжайте)) Есть вероятность, что и мы будем переезжать - не потому что в ГринХорсе плохо, отнюдь нет. Моя кобыла круглые сутки под камерами наблюдения, ответственный коновод и начкон, с которыми легко контактировать, все супер, но я планирую переезд поближе к универу, тогда надо будет и коней переставлять куда-нибудь ближе к Долгопрудному/Химкам/Мытищам, в общем куда-нибудь по Дмитровке. Если вдруг кто подскажет - будет супер!
Привет, очень расстроился я.
 
Сверху