Где в Москве можно получить лучшее ветеринарное образование?

Решила я на старости лет получить второе высшее ветеринарное :? :wink: . Нужен совет: где это лучше всего сделать. Есть ли в этом месте второе высшее вечернее, и сколько стоит?
Какие у кого мысли :roll: :wink: ?
 
И я решила на старости лет получить второе высшее ветеринарное :lol:
Опросив всех, кого смогла, выбрала вет. академию им. Скрябина. Через неделю уже пойду учиться на 1 курс вечернего отделения. Все общие предметы, которые я уже проходила мне перезачтут. Плата на вечернем - 30 000 рублей за семестр, на дневном дороже. Вступительных экзаменов нет, что меня особенно порадовало.
На мой вопрос в приемной комиссии о лошадках, мне ответили, что лошадки будут :p
 
Спасибо! :lol: Тогда я тоже пойду в эту академию. Сколько курсов обучение на вечернем отделинии? Какую специальность приобретаем по окончании ( я кроме хирургии ничего не знаю)? Это будет специальная конная ветеринария?
 
На вечернем учиться 5 лет. Специальность - вет врач. А вот со специализациями я пока сама не разобралась, только со следующей недели буду учиться.
Дам ссылочку на сайт академии, надеюсь поможет!
http://mgavm.ru/index.jsp
 
Слушайте, а в Тимирязевке - совсем все плохо? А то до Тимирязевки мне пешком, а до Скрябина - ого-го. сколько пилить :oops:
 
Академия им. Скрябина.
Но: дорого, и качество ОЧЕНЬ сильно будет зависеть от того, к какому врачу попадете на приктику. А это, в своб очередь, очень сильно зависит от других факторов. И если действительно хотите стать ветеринаром - надо идти на дневное отделение.
 
Люди, подскажите какую нибудь полезную и интересную книжку по лошадиной ветеринарии. Описане болезни и как лечить. Рлиззззз! :oops: :wink:
 
Вот такую только знаю. Все собираюсь купить, да то времени нет, то денег :oops:
h4.jpg
 
Народ, а Вы биофак заканчивали? На сколько я знаю, близких предметов там вообще практически нет кроме общественных. У меня ветеринария тоже второе высшее, но после зоотехнии. Там реально пересекаются. Но и то я пришла на третий курс имея 8 хвостов. Так что, я думаю, после биофака придется попотеть поболее чем 3 года. Еще наверное можно кое-что решить в индивидуальном порядке, ну,понимаете. И практикуйтесь, практикуйтесь.
С трупиками придеться сродниться совсем, если серьезно на хирургию нацелились, в академии на большую практику не надейтесь, нет ее там. Все самим придеться шуршать. Вложиться придеться и временем и деньгами. Приготовьтесь несколько лет отдать и не жалеть.
 
И еще, не подумайте что гнусю. Работа это не женская, с лошадьми-то. У меня сейчас уже приличный стаж по собакам-кошкам (более 10 лет) и по лошадям года полтора(по просьбам трудящихся). Гимморойно, надо сказать. Лечить люблю, клиентов много, а по здоровью не тяну. Вот сейчас почти отказалась от практической деятельности. Так 2-3 раза в недельку делаю по вызову в свое удовольствие и если друзья припрут к стенке. Вот так. Спину так крутнуло в 27 лет, что почти месяц на доске спала и в туалет с лыжной палкой ходила-прикольно. Любимая болезнь хирургов.
Все мои друганы-коллеги периодически карячатся. Идите на собачек лучше. Для лошадей хватит базовых знаний, все равно для серьезной помощи лошади нужна бригада или минимум обученный помошник. Вот недавно лошадке грыжу оперировали нас 3 врача было и хозяин с работниками. Я помогала края раны сводить, думала ежика рожу еще подлая лошаденка просыпаться начала, ногами дрыгать.А так, зонд, клизму поставить, да мазилки втирать и так научитесь на базе общей. Хирургическая техника стандартная. Так что поездейте с врачем, посмотрите, если охота пуще неволи, тогда УРА в ветеринарию.
 
В Тимирязевке нет ветернинарии, там только коневодство.
В Скрябинке есть вечернее, я же на нем собираюсь учиться со следующей недели! :D
Что касается 5 лет на вечернем, так это же медицинское образование! Что вы за 2 года выучите? Тем более у меня 1-е экономическое. Может после зоотехнолога и возьмут на 2-й или 3-й курс, я не знаю.

Лельчик, спасибо за разъяснение по поводу специализаций! Я так и хотела - по кошечкам и собачкам, ну и чтоб лошади тоже были не с краю. Потому, как мне кажется, только с лошадьми сложнее работу найти, надо на всякий случай во всем быть специалистом.
 
По лошадям как раз не сложно совсем. Я когда тыкнулась, очень низкое качество помощи, это если с собаками-кошками сравнивать. В Москве действительно могут лечить лошадей очень мало человек. Их все , в основном, и знают. Они на вызова не успевают ездить. Так что если реально будет что предложить, без работы не будете 200%. На куски порвут.
Хорошему врачу нет конкуренции, так было, есть и будет.
 
Re: Где в Москве можно получить лучшее ветеринарное образова

Подниму тему, на 5-м курсе поняла, что хочу быть ветеринаром :shock:
Куда сейчас лучше поступать? Интересуют мелкие животные и хирургия кстати, а куда можно сходить посмотреть на физиологию, вдруг не мое?
 
Сверху