Где в Москве можно серьезно заниматься вольтижировкой?

Chemma написал(а):
А на прошлом "мастер-классе" народ узнал много интересного :wink: , а именно, "как делать не надо" :lol: В этот раз надо постараться лучше..

Поставили в тупик :oops: Мне мк показался довольно информативным (с точки зрения дилетанта, естественно). Неужели все так плохо? В чем существенные ошибки?
 
Мне мк показался довольно информативным
Да никто не говорит, что мк был не информативным! Лена всегда все очень хорошо и полно объясняет.
Я говорю, что мы иллюстрировали объяснения "не фонтан" как хорошо... :roll:
 
Chemma написал(а):
Я говорю, что мы иллюстрировали объяснения "не фонтан" как хорошо... :roll:
Может и не фонтан, но уж по крайней мере ручеек, причем в пустыне. Короче, мне понравилось :D
 
Мы хотим привезти кого-нибудь из иностранцев (словаков, например), чтобы они показали как нужно делать обязательные элементы на 8 баллов (наши звезды пока с трудом делают на 6). Чтобы семинар получился не только информативным, но и наглядным.
К сожалению, пока это фантазии неподкрепленные финансовыми гарантиями :( .
 
Здравствуйте, прошу прощения за может быть глупый вопрос, но немного непонятно, зачем приглашать словаков показывать обязательную на 8, если у нас реально только несколько человек с трудом делают ее на 6, а остальным даже до этого уровня еще очень далеко. Технику на мастер-классе подробно объясняли, а исполнение на 8 можно посмотреть на кассетах. :roll:
 
На касетах (если достанут) смотрят те, кто уже заинтересовался и сам занимается. А вживую интересно посмотреть всем, особенно, если исполнение на уровне.
 
вжик написал(а):
исполнение на 8 можно посмотреть на кассетах. :roll:
А какие кассеты имеются ввиду? Если записи с соревнований (неважно: "любительские - привезенные или заказанные DVD) - на них технику тяжеловато увидеть полностью: не с того ракурса, без комментариев. :roll: . А т.н. "обучающие" кассеты - на русском их нет, следовательно, кто хочет что-то из них вынести должен понимать по-английски, а чаще - по-немецки. :wink: И даже зная языки, кассетами "сыт не будешь" - на каких-то ошибки, какие-то устарели (правила ведь меняются) :roll:

А вы не хотите посмотреть на словаков? :shock: Где же их еще "вживую" увидите?! :wink:
 
Приветик всем!
Наконец-то у меня появился долгожданный инет :comp: :pray: :yes!: !!!

Переведенные Правила на данный момент в печатном виде есть до статьи 722. Работаю не покладая клавиатуры :lol: .
Как там с датой проведения соревнований? Известно поконкретнее?

Пишите.
 
Ориентировочно 28-30 апреля - все зависит от судей, на этой неделе они определятся, когда смогут к нам приехать. Если получится привезти кого-нибудь из спортсменов, то будет мастер-класс и показуха на второй день. Если никто не поедет, сделаем только видео-урок с разбором ошибок.

Оптимистичный вариант выглядит так:
28
- мандатная
29
- обязательная/произвольная любители
- обязательная - спортсмены мл., ст. гр.
- видео-урок с судьями (по обязательной программе у спортсменов)
- мастер-класс по обязательной программе
30
- техническая - спортсмены, ст. гр.
- произвольная - спортсмены, мл. гр.
- произвольная - спортсмены, ст. гр.
- показательные выступления

Статья по вольтижировке в "Конном мире" уже заверстана :D
В апреле можно будет прочитать.
 
Ну ни фига ж себе :chaw: Это получается, судьи настоящие точно приедут нас судить?! А может еще и спортсменов захватят... Не хило - на нашу-то мягко говоря "подготовку" :oops:

Я смотрю, все взялись за информационное продвижение нашего вида спорта - статьи пишут в популярных журналах... Юля, молодец! Я очень постараюсь закончить Правила к началу апреля, чтобы к соревнованиям можно было их сделать для народа. Надо бы еще интересную рекламку про соревнования пустить по массам - ведь если спортсмены все-таки до нас доедут, будет на ЧТО посмотреть!!!

В общем, уря, товарищи! Осталось только тренироваться и тренироваться (в последний-то момент :) ), дабы не очень глубоко лицом в...
 
C судьями все более менее ясно - Ульрика Райтер (Германия) и Далибор Блажек (Чехия) уже готовы к нам приехать. Осталось согласовать все по времени с руководством "Битцы" и можно будет вывешивать Положение с календарем на всеобщее обозрение. Рекламку для зрителей чуть позже - ждем пока определится Надя Зулов, если она приедет с показухой - это будет супер круто!!! Надя написала, что приехать в Москву - ее мечта :D .
 
А третий судья кто будет? :?:
Что же Надя сомневается? Она так давно хотела побывать в России! :D
 
Надя Зулов, если она приедет с показухой - это будет супер

Юля, а если Надя приедет с показательными, она привезет свою лошадь или будет выступать на нашем Тезане?
 
Re: Надя Зулов, если она приедет с показухой - это будет суп

вжик написал(а):
а если Надя приедет с показательными, она привезет свою лошадь?

Свою точно не повезет :(

вжик написал(а):
или будет выступать на нашем Тезане?

Скорее всего на Милотсе.
 
Я думаю, что самое интересное - это семинар/видео-урок. На повторах можно очень подробно разобрать все ошибки.
 
Смотреть и слушать про свои ошибки конечно очень познавательно... :roll: и займет кучу времени по причине огромного числа этих самых ошибок :oops: :pom:
Хорошо бы сделать потом эту кассету с "разбором полетов" общедоступной (хотя бы для участников), чтоб уже было что-то НАШЕ по вольтижировке. Размножить ее типа.

А что это мы с Вами диалог устроили :talk: ? Где все остальные заинтересованные лица? Напишите, у кого как дела с подготовкой к стартам.
У нас лично что-то последнее время вот так :wall: Но будем стараться!
 
А я кстате в четверг видела вашу группу в БД! :D :D Классно с девченочками занимаетесь! :wink: А на настоящего коника сколько раз в неделю садитесь?(Я во время вашей тренировки на Алмазе ездила :wink: )
 
Сверху