Где в Москве можно серьезно заниматься вольтижировкой?

skubird

Новичок
Чтобы не как дополнительная дисциплина в СДЮШОРЕ, а именно отдельно вольтижировка, вид спорта такой.

Реально такое? :roll: :)
 
И не стыдно тебе Искра! Могла бы у меня спросить - как-гикак полгода в Битце занимаюсь. ПС Это мое первое сообщение!! :D
 
И не стыдно тебе Искра! Могла бы у меня спросить - как-гикак полгода в Битце занимаюсь. ПС Это мое первое сообщение!! :D
 
Можно в КСК "Белая Лошадь".
Это 15 мин. на маршрутке 474(313С) от М. Кузьминки или 311 от М. Рязанский проспект, из г. Люберцы авт.26 до остановки "поворот на карьер".

Есть прокат на выходные (пока!) всего 500 руб /академический час-45 мин.) и идет набор в детские группы (8-15 лет) со специализацией вольтижировка, именно как вид спорта. Группы стоят 400!!! руб/мес :!:
Для проката можно собраться группой и разделить расходы! :wink:
Занятия проводятся на вольтижировочном седле или на гурте. Есть деревянная лошадка для тренировок. Отапливаемый манеж 60*20, охраняемая стоянка, раздевалка, кафе.

Вопросы, пожелания и предложения по тел. 8-916-083-96-78 или на мыло(см. кнопочку внизу), Александра.
или 554-23-60 (администрация КСК - звонить по поводу детской группы).

Ждем!
 
Ещё есть Chevaliers-du-Soleil, наш спортсмен впервые выступал на соревнованиях в Битце и занял 3 место, звоните 518-9256
 
Chevaliers-du-Soleil :roll: ...
Пишите поподробнее (как я :wink: ), просто цены у Вас нехилые :shock: !
В любом случае спасибо за размещение инфы про вольтижировку, которой так мало :( ! Вольтижировку в массы :D !!!
 
ШВЕ. 200 рублей за полчаса, дополнительно проводятся занятия по гимнастике и хореографии (чтоб потом не жаловались, что на мостик последний раз в детстве вставали :D ). Занятия на гурте временно приостановленны, поэтому пока только седло.

http://www.horse-school.ru
 
Уважаемая Александра Е. , skubird был задан вопрос где заниматься вольтижировкой, по-моему я ответила!
 
Я ж не против, я только "за"!:D Тока чем подробнее написать здесь, тем больше вероятность заинтересовать людей :)
Мир! Дружба! Жвачка! :wink:

У нас тут команда клубов набирается...Кто на новенького? Где еще в Москве/МО и др. есть вольтижировочное направление? Пишите!
 
У нас тут команда клубов набирается...Кто на новенького? Где еще в Москве/МО и др. есть вольтижировочное направление? Пишите!
Точно! :D И тренируйтесь, готовтесь к соревнованиям в последних числах апреля. Будут в Битце и, скорее всего, получат статус "Открытый Чемпионат Москвы по вольтижировке"! Хорошо звучит :wink: !
 
А в чем глубокий смысл такого статуса? Что изменится по сравнению с предыдущими соревнованиями?
 
Taneshi написал(а):
А в чем глубокий смысл такого статуса? Что изменится по сравнению с предыдущими соревнованиями?

В том, что нам не придется проводить их за свои деньги.
В том, что можно будет пользоваться нормальным звуком в большом манеже, и для этого не придется умолять главного инженера.
В том, что можно будет провести соревнования в два дня, как это делается во всем мире.
В том, что на соревнования с ТАКИМ статусом иногородним клубам проще получить финансирование на поездку от местного спорткомитета.
В том, что это наша первая большая победа в борьбе за ОФИЦИАЛЬНОЕ признание в РФ вольтижировки в качестве вида спорта!
 
Здорово!!! :D Особенно понравилось
это наша первая большая победа в борьбе за ОФИЦИАЛЬНОЕ признание в РФ вольтижировки в качестве вида спорта!
Действительно, победа. 8)
 
Вид обещают зарегистрировать в этом году.
В том году, правда, тоже обещали...
У нашей ФКСР столько проблем, что регистрация вольтижировки в Госкомспорте тянется уже два года 8) . При том что спортсмены все эти два года регулярно участвуют в международных соревнованиях, а наши межклубные соревнования проводятся с 2001-го :? . Из-за этого Москомспорт и ФКСМ, которые пошли нам навстречу и запланировали Чемпионат Москвы по вольтижировке, оказались в дурацком положении - проводят соревнования по несуществующему виду!

С правилами пока никак. Лена дописала диплом - в нем подробно разбирается обязательная программа, надо будет из него сделать что-то типа методички. Я сейчас готовлю статью для "Конного мира", в которой будут описаны основные моменты. А перед/после Чемпионата Москвы обязательно сделаем семинар/мастер-класс. Если приедет кто-нибудь из иностранных судей, получится полноценный семинар.
 
диплом - в нем подробно разбирается обязательная программа, надо будет из него сделать что-то типа методички.
Ну, что-то типа методички - только теоретическая часть - уже есть, по идее, можно попросить у Лены.

А на прошлом "мастер-классе" народ узнал много интересного :wink: , а именно, "как делать не надо" :lol: В этот раз надо постараться лучше..
 
Сверху