Гигантский фотодневник. 7 лет спустя.

Re: Гигантский фотодневник. Много фот

Писать просто не хотелось на тот момент)))

А что мы сегодня делали!!! 8)
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Фигасе, молодцы какие, на ватрушке они катаются. А мы, эх, балбесы, причем под носом же, а не занимаюсь. Лентяйка...
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

ВОТ ЭТО ДА!!!! :shock: Завидую белой завистью!!!
А мой что творит...что творит....ох ох.....((( И как ему объяснить, что в этом нет ничего страшного???? :? Тоже так хочу покататься....
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Ну даёте! И как тебе, понравилось? По довольному лицу вижу, что ты в восторге)))) На чем были на уздечке или недоуздке? Не боялась по инерции в попу въехать, а за это копытом в лоб получить :lol: ??? Вы только шагом или рыськой тоже?
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Теперь подробный отчет :mrgreen:
Приехав на конюшню, переодевшись и попив чаю, я пошла в леваду забирать мелкого. Когда подошла увидела нереальные скачки с козлопуками, свечками и иже с ними, трех лошадей. Позвала мелочь, он подошел и мы пошли на коновязь чиститься. Мелкий был очень возбужденный :? Он делал вид что всего боится. когда я просто поставила недалеко от него бич, он ТАК дернулся ,что выгнул альпинистский карабин почти в идеальную прямую :shock: Та же участь постигла и карабин нашего чумбура. После этих истерик я решила немного погонять Рыжа на плацу, дабы сбить излишки энергии. Одели ногавки, гурту, уздечку и пошли. На плацу он бегал так, как будто не бегал никогда))) Марина с Янчиком в это время пошли за тюбингом.
Отработав 30 мин шаг-рысь-галоп, решили отшагиваться на вожжах. Надо сказать что на вожжах с железом мы ходили впервые. Мелкий налево ходил просто идеально: перемены направления, вольты, остановки, управлялся силой мысли. А вот направо начал показывать характер :? Не пойду и все! Хотя раньше ходил в обе стороны очень хорошо. Пошла игра кто кого упрямее) Оказалось я :twisted:
Прошагав жо хорошей управляемости в обе стороны, было решено одеть на него хомут)) Сначала ему было очень страшно, но когда в просвете хомута показался кусочек сахара, он сам всунул в него голову))) И вот, хомут одет, нужно было надеть шлею))) Ее он дал одеть без вопросов. Потом к гужам альпинистской веревкой привязали ватрушку и пошли шагать в поводу. Рыж не пугался и шел как будто на нем ничего не было. Потом посадили Марину :twisted: Она не очень хотела и не зря))) Проехав на плацу одну стенку, он увидел Маринку на тюбинге сбоку себя(ее занесло немного) и прыгнул в сторону, он в одну-Марина в другую :mrgreen: Но она героически села еще раз и проехала полный круг в поводу)
После экзекуций над Маринкой и Янчиком, села я) Решила проехать сама... И рыж все понял! Мы даже прорысили по одной стенке плаца. На плацу конечно места мало и мы отправились в поле, под неодобрительный взгляд Максима и бурчания: "Экстремалы, твою мать! Только жену мне верните!" Мы посмеялись, типа да, вернем)) На что была поправка "Только ЦЕЛУЮ!" :mrgreen:
Вдоль поля по прямой дороге на мелком проехали Марина с Яной, а обратно до конюшни уже я :D в основном шагали, только 1/3 путь проехались такой бодренькой рысью, я думала он бегает медленней, а то как рысак прям :lol: Когда приехали на конюшню, все с него сняли, отшагали хорошенько и отправили домой, жевать много много сена))
На воскресенье запланирован массовый выезд в поля))) По крайней мере Рыж и еще одна кобыла точно едут, может еще кто присоединится. Все решили, что это круче, чем верхом ездить, видимо мы теперь каждую зиму так рассекать будем))
Фото конечно не очень качественные, но что есть))
92d4cc5ed561.jpg


0c4ff3ed005b.jpg
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Смяшно, рассказала! :lol: Марина герой!
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Ага, спасибо. Вижу, к шлее еще подвязали немного. А как Рыжик тормозится на вожжах? Ватрушку под него не заносит? Или ты ногами тормозила?
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Судя по заснеженным ботинкам и джинсам - тормозили ногами))
Ну вы прям молодцы) Так все хорошо сделали...
А мне мелкого чувствую испортят, никто его не хочет постепенно к упряжи приучать..всем охота сразу силой в упряж, силой в сани, а потом уже вчетвером держать, чтобы он от страха опять не ломанулся...че за....???? :( Ужос короче...одна я его удержать естественно не могу и возиться со мной никто не хочет. Че делать то??? :(
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Действительно тормозили ногами))

Кристин, а на каком этапе он начинает паниковать?
Вот Рыж на ватрушку очень недоверчиво сначала смотрел, но горка сахара, выложенная на ней исправила эту ситуацию))
Он же у тебя вроде к самой упряжи нормально относится? Он самих саней боится?
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Да...он их теперь издалека видит и ко мне на ручки просится или вообще пытается сбежать в неизвестном направлении, лишь бы подальше :cry: это все ужасно.
По моему на конюшне решили не заморачиваться, а просто сломить его сопротивление. А ведь если он совсем запаникует, его и 4 человека не удержат и пелям ему по боку будет. И ведь не хотят потихоньку приучать!!!!!!! :evil:
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

это же твой конь! гни свою линию! Ты сама умеешь запрягать? может быть все предельно осторожно делать?
Когда же я до вас доеду наконец?
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Конечно умею запрягать, весь тот год приучали его к упряжи.
Просто фишка в том, что мелкий сильный и в панике он ломится будь здоров как... и я одна просто физически его не удержу. И если они не согласятся мне помочь - я бессильна. + у него уже был негативный опыт с "шуршащим нечто" сзади и 100% он ломанется даже с таким кругом как у вас. Просто по старой памяти.
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Рыжик у меня МЕГА впечатлительный. Из-за этого каждый свой приезд приучаю его ко всем страшным штукам. В итоге, есть много вещей которых он перестал бояться(типа пакета, надетого на ухо) и плюс ко всему научился доверять. Ведь ни одна "страшная вещь" к которой я его уговаривала подходить и дотрагиваться до нее носом, не сдала ему ничего плохого. Значит мамка не убийца и плохого не посоветует :mrgreen:
Поиграй в 7 игр Парелли, действительно помогает
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

Вы просто супер! Я бы тож не отказалась так "погонять"))) даже если летать в другую сторону)) А вообще здорово, что пробуете так много разного и развиваетесь соответственно!
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

even, спасибо))) мы стараемся уметь все по немногу, не особо утруждаясь и не загружая мозг слишком уж сильно)) И самое главное, быть уверенным, что твои действия не повредят лошади ни в физическом ни в психическом плане.
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

сегодня снова выехали в поля. На этот раз по настоящему, на двух лошадях, никто никого не страховал. Рыж управляем на 98%)) Плохо тормозится, когда впереди идущая лошадь бежит дальше. Табунный рефлекс, чтож поделать) Потихоньку будем над этим работать.
Фоточки как только радикал перестанет глючить
 
Re: Гигантский фотодневник. Мы это сделали))

На ватрушках в свободном полете? Или ты уже втихушник заездила мальца? :lol:
Ну вы и отчаянные!
Зато теперь есть, над чем работать :wink:
 
Сверху