Гигантский фотодневник. 7 лет спустя.

Кать, это не от белорусов.
Mrs. John вот что мне ответила, цитата Здравствуйте.
Витилиго выглядит не так и распространяется по другим частям тела. У вашей лошади пятнистая лейкотрихия, она описана канадскими учеными, а также в моей книге, поэтому ветеринары об этом явлении просто не знают. Число пятен может увеличиться. Лечения не требует.
Может и весь покрыться.
 
Продолжим про завод.

После Галлона мне дали Фиесту. Кобылка 2009 г.р, тракенка :? , причем куплена с донского конзавода(я так и не поняла, зачем было покупать кобылу, молодую, не профильной породы, и сразу ставить ее в отделение реализации)
Первое наше знакомство произошло, мягко говоря, не очень то хорошо. Дело было так...я как обычно собрала лошадь, вывела ее в проход. Ее денник 2-ой от входа, дальше тамбур открытый с двух сторон. обычно на молодых лошадей мы садимся в проходе(понятно почему), НО здесь стояла бричка в которую кидали солому после отбивки денников, и проход получался метра 2, в общем то не так мало. Но в длину она занимала проход как раз до выхода из конюшни, т.е. варианта два-садиться в тамбуре, либо перед бричкой и верхом ее проезжать. в принципе мы много раз так проезжали и на Гортопе и на Роликсе. Но тут, как то меня смущала перспектива проезжать на двухлетке по узкому проходу. На мое предложение сесть в тамбуре, мне ответили что не получится, т.к. девочка она импульсивная. Ну и ладно. Села на нее в проходе. До брички шли нормально, полбрички тоже прошли, но потом Фиеста сказала что дальше не пойдет. Вот что хотите делайте, а не пойду и все. На посыл она реагировала, назад тоже не шла, проблема в том, что и спрыгивать мне было некуда, т.е. из прохода мне нужно было выезжать вперед или назад верхом. Подошел конюх, взял ее под узцы и собирался провести ее вперед. Она делает шаг и встает на свечу, не вертикалку конечно, но градусов 75 дала. Пол не ровный, с выбоинами, а одна из ее ног как раз стояла неровно и она стала заваливаться на правый бок, как раз тот где стояла бричка. Потом нереальная боль в колене, потому что кобыла прижала меня к краю железного борта. Я собственно на бричке и осталась. Фиеста приземлилась, пока искала равновесие еще пару раз придавила меня к этой чертовой бричке и... упала, точнее легла. Я настолько испугалась, что забыв про боль в колене, спрыгнула с этой телеги, попыталась кобылу поднять. Но она не реагировала, т.е. она просто лежит и вставать не хочет. Я реально испугалась, что она ногу сломала. Но нет, собрались мужчины и подняли ее. Оказывается она так периодически делала, если не хочет что то выполнять. Коленку конечно мою раздуло знатно, но быстро все прошло, т.к. у меня уже скопилось куча разных мазей для надорванной связки)) В дальнейшем уже никто мимо брички не проезжал, стали соблюдать технику безопасности)))
Потом я еще пару раз на Фиесте ездила, она оказалась достаточно мягкой кобылкой, просто со своими тараканами))












 
Я вспомнила, что хотела сказать! Про тренера))) Что он все-таки молодец, что заставлял тебя ездить верхом, другой бы плюнул и "ушел". По фоткам - здорово! Находясь в табуне чувствуешь нереальные ощущения - для меня почти как космос :lol:
И Фиеста понравилась, отметина очень интересная на морде, не помню чтобы видела такие.

Пойду просвещаться про пятнистая лейкотрихия.
 
even, да, тренер вообще очень классный мужик! во всех отношениях и в рабочих и просто поддерживал как человек.
В табуне супер энергетика))) лошади все довольные, упитанные.
 
СТОЛЬКО РЫЖИХ!!!!
Фиеста отпад! Красотка!
А откуда пятна такие? У нас такие же просто(( Может ген какой-то?
 
Фиеста да, только маленькая, отсилы 155 см.
Это генетическое нарушение, главное что последствий никаких, а там хоть в квадратик пусть будет
 
Ну вы просто шикарные) Не налюбуюсь... хочется уже приехать и познакомиться, но столько проблем... :( надо как-то разрулить и к Вам рвануть. Хочу все вживую увидеть, пощупать, пофоткать :roll:
 
Неее, в сердечко не надо, Рыж то МУЖИК :mrgreen:

Кристин, приезжай давай! давно пора! Хотя мне кажется, что я до вас быстрее доеду :wink:
 
по поводу пятнышек.... :)
на Планерной стоял конь гнедой. у него начиналось с пары пятнышек а закончилось через несколько лет приоретением очень интересной масти. больше всего их было на животе и боках.
 
по поводу пятнышек.... :)
на Планерной стоял конь гнедой. у него начиналось с пары пятнышек а закончилось через несколько лет приоретением очень интересной масти. больше всего их было на животе и боках.
 
Здрасте, очень нравится ваш дневничок. За два часа прочитала и первую часть под другим ником, и эту. Рыжий просто Умник! :lol:
Либо я невнимательно читала, либо.... Я пропустила середину второго дневника.... Знаю, плохая я! :oops: Короче суть вопроса: где вы учились? В смысле института. И понравилось ли вам обучения в данном заведении.
 
Ну чтож такое... пропадают все толпами... как там Руж и ты как? Рассказывай! :)
 
Можно мне в ПЧ? Очень быстро прочитала ваш дневник ( вернее дневники :lol: ) Очень интересно ) Пишите побольше.
Гигант красавец)
 
Смахну пыль с дневника)
За 7 лет много чего изменилось: Рыж был продан в ноябре 2011 г, в 2012 году я стала мамой, в 2014 защитила диплом в МСХА на отлично, а в 2016 году я снова стала ЧВ)
И лошади действительно накапливаются) На сегодняшний день у меня накопилось аж 4 головы! Планов громадье, но обо всем по порядку)
 
Re: Гигантский фотодневник. Конзавод им. Первой Конной Армии

Вторым моим "клиентом" стал Роликс. Жеребчик 2009 года, находящийся в заездке. Конечно с ним я много опыта набралась)))
















В первый день больше я никого не отработала. Распорядок дня у нас был такой к 7 утра уже нужно было быть на конюшне, причем в 7-10 желательно выехать на проездку первой лошади. До 12 часов нужно отработать 4-5 лошадей. в 12-00 кормежка. после кормежки у нас отдых до 16-00. В 16 часов мы приходим и, либо чистим лошадей, либо дорабатываем оставшихся. в 18-00 кормежка и мы свободны до следующего дня. Работа 6 дней в неделю, выходной воскресенье.
Здравствуйте!) я являюсь нынешней владелицей Роликса) можно ли как нибудь с вами связаться? https://vk.com/weniora
Мой вк, если что
 
Сверху