Гигантский фотодневник. 7 лет спустя.

Re: Гигантский фотодневник.

Сегодня день начался с того, что зазвенел будильник на телефоне в 9 утра. Вставать не хотелось катастрофически, т.к. вчера я до 3 часов ночи делала курсовую(с небольшим успехом нужно сказать). Когда будильник прозвенел я, не до конца проснувшись,с закрытыми глазами лежа в постели, продолжила считать вчерашние расчеты, потом до меня доперло, что не нужно сейчас считать, я же не записываю :lol: в общем вскочила, побежала в ванную, оделась, нарезала моркови, высушила голову и побежала на остановку. Благо меня сегодня на конюшню и из оной отвезла девушка Рая, тоже частница, за что ей большое спасибо.
Когда мы приехали, Мелкий гулял с друзьями. Переодевшись, я его от них забрала и принялась чистить. Это была не легкая задача :twisted: С горем пополам я его все таки почистила, не до конца конечно) просто рука уже отваливалась. Забинтовав ему ножки(грунт не очень), я решила одеть ему уздечку, на что он сказал категорическое Нет! Я даже удивилась, он всегда спокойно и без недовольства брал железо, а тут задирает голову и все :? причем в прошлое занятие ничего такого не было, что могло причинить ему дискомфорт или боль, чтобы вызвать такую реакцию. долго пыталась ему все таки ее напялить. Потом решила накинуть ему на шею недоуздок, дабы он назад не отходил без привязи. Как только недоуздок оказался на шее он сразу нагнул голову вниз и взял железо без проблем. Снова нужно больше времени посвятить занятиям на доверие, а то в последнее время я как то от них отошла :oops: После я одела гурту и мы пошли на плац, работать на корде.
Пошагав и сделав первые две рыси без проблем, я пристегнула ему шамбон. Т.к на шамбоне мы работаем очень и очень недолго по длине он достаточно длинный. но при этом, если он начинает задирать голову как олень, то он натягивается, т.е. дискомфорт ощущается 100%, однако он на шагу голову держит практически правильно, но как только рысь, все, круг голову внизу, круг как у оленя. В чем дело, не могу понять. в принципе может он еще не привык.
 
Re: Гигантский фотодневник.

с шамбоном мы сделали еще 2 рыси. фоточки с корды
e2194600750f.jpg


362a5a963862.jpg

Потом я с него сняла гурту, отстегнула корду и мы, разогретые, пропрыгали малюсенькую связку в 5 подходов.
61fb411c81c2.jpg

связка такая, кривенько конечно нарисовано, но как смогла

И просто моська мелкого
bf52ddb94a4e.jpg


11e5ceac2fd4.jpg


Такое когда нибудь видели? :mrgreen:
d46202d2f48d.jpg
 
Re: Гигантский фотодневник.

Сегодня ездила на ЦМИ снимать девушку Наталью с конем Каолином. Когда его выводили из денника я была увлечена молоденьким рысачком, а когда повернулась, то мои глаза были такими :shock: Он был ОГРОМЕН 185 см в холке, просто не реален. Оставил яркие впечатления :mrgreen:
Я с ним)) просто блоха)
21a76ea22eee.jpg


dd2b2dde08c4.jpg
 
Re: Гигантский фотодневник.

Интересно, так много просмотров, но никто не пишет... Разговор сама с собой не радует :(
 
Re: Гигантский фотодневник.

Кон-гигант! Когда я зашла в денник к кобыле ростом 175 см в холке, мне стало не по себе. Такая она высокая по сравнению со мной.. Но что 185, это вообще, слов нет.. Респект девушке, что с ним занимается!
*А вообще.. я люблю больших лошадей! :D
 
Re: Гигантский фотодневник.

Привет!
Я периодически забредаю на твой дневничок)) Вот только склероз...я уже отписывалась??? ну если нет, значит собиралась :D
Так вооот... у тебя мега супер пупер классный конь))) Замечательный и ооочень большой)))) В общем респект вам, успехов, буду пристально следить за вами))

P.S. конь на последнем фото просто нереальный гигант...я в восхищении!!! Наверное на голопе головой в облака зарываешься :lol:
 
Re: Гигантский фотодневник.

Kiara написал(а):
Привет!
Я периодически забредаю на твой дневничок)) Вот только склероз...я уже отписывалась??? ну если нет, значит собиралась :D
Так вооот... у тебя мега супер пупер классный конь))) Замечательный и ооочень большой)))) В общем респект вам, успехов, буду пристально следить за вами))

P.S. конь на последнем фото просто нереальный гигант...я в восхищении!!! Наверное на голопе головой в облака зарываешься :lol:

Спасибо за похвалу))) А конь на последней фотке огромный, но све же не поворотливый и тяжелый, т.е. летящих движений от него не добьешся))

Я вот ктсати очень высоких как раз не люблю. Как представлю что эта громадина на вертикалку встанет :shock: как то не по себе становится))
 
Re: Гигантский фотодневник.

А фотки с ЦМИ в движении и под верхом есть?) Интересно посмотреть.
 
Re: Гигантский фотодневник.

Привет, Наташ. Вернулась я с Египту, наконец. Отписываюсь, а то ты совсем раскисла. Пнула бы меня, что ль, а то лошади хз сколько неработанные. Техас совсем разбаловался, завтра пойду дружить его с хомутом.

Я вот не люблю больших лошадей, только фотки посмотреть. Сразу в голову лезет картина, как ентого слона заезжать. То ли дело Техасик :wink:
 
Re: Гигантский фотодневник.

Вот и я грю, с большими проблем больше)) сначала фиг растолкаешь, а потом фиг успокоишь)) И вправду, то ли дело наши зажигалочки)))

Уф! ну а теперь расскажу про сегодняшний день. на конюшне я была уже в 8-50!!! думала столько всего успею...ага, как же) Сначала нужно было переодеться, потом попить чаю и лясы поточить и только после всего этого начала делать дела. зашила ручку корды(теперь у меня там снова петелька :mrgreen: ), Почистила мелкого, подстригла его, одела на него новую попону и снова выкинула гулять, потому что чай не может ждать :lol: Испив бодрящего напитка я пошла к Мелкому в леваду снимать их игры со Знатным. Когда освободился плац, мы снарядились и пошли работать. И вот кстати снова он не хотел одевать уздечку. Почему?! Вот в упор не вижу причину столь резкой перемены :| сегодня не прыгали, т.к. мне было лень ставить барьеры, да и мы собирались идти на поле, снимать лошадок на свободе и нужно было торопиться, темнеет то рано.
Пока Марина собиралась, мы с Рыжим начали НХ заново, в частности поиграли в первую игру. В общем то он не обратил должного внимания на свистящий чумбур, который крутился у его ушей и морда, а потом и падающего на его спину, шею и обвивающийся вокруг его передних, а затем и задних ног. Так же он не обратил внимание на кружащий над его головой шимбарьер, который тоже трогал его везде. За такое хладнокровие он получил кучу моркови и мы отправились на поле.
Ох, это было прекрасное зрелище!!! Снег, разлетающийся из под копыт двух красивых коней, зимний лес и бескрайнее поле!!! Просто невероятно, аж дух захватывало. Снимать иногда забывала, боясь не увидеть что то интересное. А когда они мимо проносились, ногами ощущалась дрожь земли! в общем нужно чаще такие вылазки устраивать!
 
Re: Гигантский фотодневник.

сколько-сколько в холке....?.....
*челюсть картинно падает на пол*...
с ума сойти....Меня всегда покоряют люди, которые не боятся таких махин.... :)
А то, что не отписываемся не значит, что не читаем! =))
Ох, это было прекрасное зрелище!!! Снег, разлетающийся из под копыт двух красивых коней, зимний лес и бескрайнее поле!!! Просто невероятно, аж дух захватывало
и теперь еще долго не напишем...ибо будем оттирать ноутбук от слюньков.... которые все текут и текут от представлений всей этой красоты... :((
 
Re: Гигантский фотодневник.

185 см)))
Представлять не надо, я сейчас все доказательства выложу)))

а теперь фоточки... МНОГО фоточек)))

Мелкий в леваде
c2f992c56087.jpg


657fdae6e17d.jpg


6eecdaae9875.jpg


ed2671a795af.jpg


53a887de74aa.jpg
 
Re: Гигантский фотодневник.

такие картинки просто:) в попонках, деловые, игривые....
но отметины - улет. Вот просто - ах! Из серии "мой любимый цвет, мой любимый размер"! =))
 
Сверху