Предлагаю ГКЦ-ВДНХ приглашает на постой! 10 мин. от м.Ботанический сад,Москва

Решила все же оставить отзыв о посещении этой конюшни. Отчасти чтобы руководство смогло исправить недочеты, отчасти для коневладельцев, которые решат поехать смотреть эту конюшню для будущего дома своих четвероногих. Сразу вывод от посещения: твёрдая 2.... Но не из 5, а из 10. Изначально я общалась по телефону с Анной, очень приятной девушкой, она мне все подсказала, рассказала и оставила очень хорошее впечатление. Теперь о плюсах, подмеченных мной лично: 1. От метро ботанический сад действительно конюшня находится очень близко, думаю даже медленным шагом у вас больше 10 минут не уйдёт на дорогу. 2. Два плаца с действительно неплохим грунтом, комплектом препятствий и прочими удобствами, однако плац, который размерами скорее всего напоминает стандартную выездковую площадку, в углах зарос травой и по стенкам и углам плаца находятся вытоптанные тропинки, что не сильно подтверждает обработку грунта (при условии недавних дождей). В прочем на этом плюсы заканчиваются, к сожалению:( Из минусов: 1. Отсутствие как таковых левад. На отдельном клочке земли находятся 2 так называемые левады, которые на самом деле просто обнесённые достаточно хлипким заборчиком участки земли примерно 8*8. Рядом висит гигантская табличка, что кормить лошадей запрещено, но когда я уже уходила из этого заведения какие то посетители решили не обращать на эту табличку внимание. 2. Количество людей. При входе в конюшню мне сразу в глаза бросилась толпа людей громко болтающих, лошади в денниках долбились и кидались друг на друга. Шум и гам действительно стоит как на базаре. Хотя я посещала ГКЦ примерно в час дня в пятницу, основная часть проката по моему мнению должна была быть на учебе/работе и тд. Забегая вперёд, скажу, что со слов помогающей там девушки количество народа было среднее, она рассказала, что периодически в манеже (20*45) занималось по 15 человек разноуровневых всадников. 3. НАЧКОН это отдельная статья, которую некоторые могут пропустить, но я считаю, что начкон главный человек на конюшне и так как я ему собираюсь доверить своё животное почти на 20-22 часа, он должен внушать доверие и уважение. Мягко говоря на деле оказалось ни того, ни другого. На деле это оказалась громкоголосая пожилая женщина, которая с первых же минут общения решила что знает лучше меня, что и как нужно делать для моей лошади. Далее она просто скинула геморрой в плане осмотра территории на какую то помогающую девушку (которая по непонятной причине решила сразу перейти на ты, но это опустим). Как минимум такое поведение начальника конюшни во-первых настораживает, во-вторых оскорбляет. 3. Амуничник и раздевалка частных владельцев. Я конечно не ревизорро, но это, простите все кто уже дочитал до этого места, полнейший капец. Мало того, что там какими-то банальными санитарными нормами и не пахло, так даже то, что я мельком сумела посмотреть, напрочь отбило у меня желание когда-либо там переодеваться. К слову шкафчики, которые выдают на частных владельцев, смогут вместить от силы пару сапог, хлыст и шлем, потому что если кто-то планирует приезжать туда после учебы или работы сможет засунуть туда сумку под лозунгом "впихнуть невпихуемое". Конкретно амуничник тоже не вселил в меня надежду на лучшее, потому что седла то висят на кронштейнах, но то, что происходит со всем остальным это абсолютное #рукалицо... Как владелец амуниции не из декатлона или развалов бу, мне просто страшно оставлять достаточно ценные вещи в таком месте, при чем абсолютно открытом для любого желающего. 4. Ну и в заключение по поводу опилок/сена. Как таковой подушки из опилок я не увидела, да, лошади не на голом деревянном полу стоят, но чистых хотя бы 5-7 см нет, не говоря уже о сене, пока проходила мимо ни одна из лошадей ничего не жевала. Нет, возможно, что я решила посетить сие заведение в тот момент, когда лошади только что подъели резко все сено и ушла прям перед отбитием денников... Но... Что видела, о том и пишу. Мойка якобы есть, если считать ею обитый резиной закоулок с шлангом. К сожалению, или к счастью, манеж мне так и не довелось увидеть, ибо он был под замком, а вход туда как оказалось только один. Что делают люди, там работающие во время нескончаемых ливней я затрудняюсь сказать, возможно все же у кого-нибудь есть заветный золотой ключик от манежа, но после всего увиденного ранее, я даже не стала его просить.
Вывод: если Вы дочитали мой трактат до конца и до сих пор готовы платить за все вышеперечисленное 35 тысяч рублей в месяц (тридцать пять, Карл!), то думаю Вы сойдётесь с людьми, там обитающими. Если же Вы уже ужаснулись, то можно считать я сэкономила Вам драгоценные 1,5-2 часа на просмотр этого места.
 
Andy_DM +1000 :)
И это вы еще очень мягко написали.
Народу там гуляющего в выхи просто нет слов :(
Начкон это вообще песня ;) Родом из СССР со всеми вытекающими ;( (не хочу ничего плохого сказать о людях, родившихся при Союзе и живших тогда. Сама вообщем то родом оттуда. Но попадаются личности, пусть даже имеющие несколько высших профильных образований, которые ну никак увы не сказывается на некоторых не очень приятных чертах характера человека)
 
Друзья, напоминаем вам,что ГКЦ располагается в историческом центре ВДНХ,и это означает,что:
-у нас ограничена территория выгула (но она есть!);
-количество посетителей конюшни превышает привычное.
Однако ещё ни одному коневладельцу не было отказанот в просьбе не трогать его лошадь.

Ждём на постой!
 
Сверху