Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Катерина75 написал(а):
И я, и я в ПЧ!
Во-первых, привествую братьев по разуму! Ну, то есть, сестер, а точнее сестру! Мне тоже 35, и я тоже только что села на лошадь. Только у Вас (тебя?) - 35 с лишним коночасов, а у меня пока 7. И я не бухгалтер, а научный сотрудник.
Я пока еще с коня не падала, а насчет встречных косяков, углов и бросающихся наперерез стульев (а также кроватей, столов и тумбочек) - это завсегда :D .
Катя, добро пожаловать! Конечно, на ты! ) Мои 35 часов - это капля. 7 или 35 - никакой разницы. тем более, из моих 35 часов -25 - это шаг )) будет интересно делиться впечатлениями. У тебя есть дневник? Если нет - можно прямо в моем рассказывать о тренировках )

так. с коня падать не надо! я - против! мне не понравилось! )
кстати, я в полном шоке. в конном спорте и отдыхе - сплошь девушки, девочки и женщины. куда катиться этот мир! ))) где все мужчины? )))

почему ты вообще решила сесть на лошадь? как люди приходят к этому, интересно.

Carouselambra, принимаю с радостью!
Главное - это дать верный заголовок дневнику или прочему творчеству ))) годы работы в рекламе научили этому на 100% )

Ирина Хлопушка написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Ну в нашем возрастном чайниковском полку прибыло!! Будем к Вам заглядывать , интересоваться Вашими успехами. Главное не боятся и верить "все получится" и все будет и галоп и поля и даже :mrgreen: галоп в полях.
Лучше конечно на готовых лошадях начинать , на молодых очень трудно и сложно , проверено своим опытом. Но судя по Вашему оптимистичному дневнику и наличию чувства юмора Вы обречены на успех- все получится! И тренеры еще заплачут от восторга :wink:

Ирина, спасибо за поддержку!
"Галоп в полях"? УжОс! ))) я уже поняла, что мой любимый аллюр - прибавленный шаг ) мне почему-то совсем не хочется скорости. Мой Систер, начавший в одно время со мной, уже носится по полям галопом, и обожает это дело. А мне хорошо шагать и наслаждаться природой, теплотой коня, воздухом и тд. Или просто быть рядом с конем на земле.
Согласна, что лучше на готовых и опытных. К сожалению, не везде почему-то готовы прислушаться к таким пожеланиям. С равнодушием в прокате уже столкнулась. Ну ничего.
Моей самой любимой лошади, с которой случился контакт, и к которой я очень боюсь слишком привязаться, как раз 11 лет. Правда, у неё порода, не рекомендуемая для новичков совсем ))) РВП ))) Вот ради неё и пошла учиться в манеж, собственно.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Согласна, что лучше на готовых и опытных. К сожалению, не везде почему-то готовы прислушаться к таким пожеланиям. С равнодушием в прокате уже столкнулась. Ну ничего.
Моей самой любимой лошади, с которой случился контакт, и к которой я очень боюсь слишком привязаться, как раз 11 лет. Правда, у неё порода, не рекомендуемая для новичков совсем ))) РВП ))) Вот ради неё и пошла учиться в манеж, собственно.

Вы знаете , мне кажется лучше если Вы найдете себе тренера и опытную лошадь и будете заниматься и ним. Но это только мое мнение.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ну не знаю, может, конечно и от породы зависят рекомендации. Но если с лошадью контакт и это чувствуется, то порода на второй план отходит.
А тренера нормального искать надо! Они есть, точно.

А ты сейчас где занимаешься? Или в АП по полям катаешься?

я в полном шоке. в конном спорте и отдыхе - сплошь девушки, девочки и женщины. куда катиться этот мир! ))) где все мужчины? )))
Как же! В АП инструкторами работают :mrgreen: но там скорее не мужики, а мальчики =)
А мужики, кмк, сейчас больше на машинах, а не на конях. Я вот своего "мужчину мечты" раз в год по обещанию затаскиваю к коню (даже покататься предлагаю, а он ленится), хотя он сам верхом нормально держится =) Так что, мужики либо на машинах, либо на горнолыжных склонах встречаются. А в конном мире они вымерли почти совсем. Увы =)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
В обмороке! Не верю! ))) Но стремиться к такому же буду! )
в ПЧ принимаю с радостью. конник-бухгалтер - прикольно! что говорят об увлечении коллеги? )))
У меня принцип: есть работа - сижу до последнего, а нет - чего стул протирать.
Колеги и друзья все пучат глазки, вертят пальцем у виска, когда узнают о наличии у меня собственно лошадки, а спустя пару-тройку минут начинают расспрашивать что да как, а некоторые просятся и покататься))))))))
Rainbow_iron написал(а):
"Галоп в полях"? УжОс! ))) я уже поняла, что мой любимый аллюр - прибавленный шаг ) мне почему-то совсем не хочется скорости. Мой Систер, начавший в одно время со мной, уже носится по полям галопом, и обожает это дело. А мне хорошо шагать и наслаждаться природой, теплотой коня, воздухом и тд. Или просто быть рядом с конем на земле.
Все приходит со временем. Раньше я скорости боялась до обморока, а теперь периодически в полях жару даем. Просто коню своему поверила.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Доброго времени суток! Очень понравился диагноз в первом посте - очень узнаваемый какой-то, только в моём случае талант должен был обнаружиться в жокейском мастерстве. Было мне 34.
А от путающихся на пути предметов лично мне помогает отъедание. Стоит похудеть больше нужного - снова здорово.
Желаю всяческих удач. Прошусь в ПЧ.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Ирина Хлопушка написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Вы знаете , мне кажется лучше если Вы найдете себе тренера и опытную лошадь и будете заниматься и ним. Но это только мое мнение.
Я с ним абсолютно согласна. Уже было первое после падения занятие у хорошего тренера. На подобранной ею лошади. Надеюсь, всё сложится, и я сяду в седло до такой степени, чтобы, хотя бы, ранней весной, без страха навредить лошади и себе, смогла ездить на любимой РВП кобыле. Пока ей и мне придется подождать.

Тапка написал(а):
Но если с лошадью контакт и это чувствуется, то порода на второй план отходит.
А ты сейчас где занимаешься? Или в АП по полям катаешься?

, мужики либо на машинах, либо на горнолыжных склонах встречаются. А в конном мире они вымерли почти совсем. Увы =)
Ой, нет ))) не только в АП ) зато я тамошних лошадок не боюсь. ну почти ) встанешь себе в смене и плюх-плюх шажочком. инструктора уже позорят, сколько можно дурака валять )))
на самом деле, рысью уже могу худо-бедно. а было оч.сложно. вот прям очень. Села на рысь в Кремлевке только в августе.(были скидки туда летом на несколько занятий). Оч.круто. Ахалтекинская помесь мерин Желтый вместе с тренером быстро объяснили мне что к чему ) Но там дорого. Нужно увеличивать доходы, в общем )

и после падения был первый урок в ЦСКА. Надеюсь, от меня сразу не откажутся, как от бездарности )
Хотя, в манеже, что-то еще опаснее. чем в полях, мне показалось со страху )


Tsuki написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Все приходит со временем. Раньше я скорости боялась до обморока, а теперь периодически в полях жару даем. Просто коню своему поверила.

Да. Это мне кажется важным. Поверить друг другу.
Я чувствую вот тоже эту лошадь. Я знаю, что она нервная. Но для РВП, исходя из прочитанного - психика железная. Она не боится квадроциклов. Не боится машин. Очень управляемая. Даже я справляюсь. Но она очень импульсивная. И поскольку, как самая воспитанная лошадь на конюшне, постоянно катает деток, то ей дико не хватает галопа, скорости. Она не будет козлить, ссаживать, делать гадости. Она нежная и добрая девочка, слушает всадника. Контакт у нас, в общем. Но понестись может, ибо ей нужно, как потихоньку я выяснила у инструкторов. А я - как мешок с какушатами. Вот. )

Мужчинам, быть может, тяжело довериться другому существу. Лыжи как-то надежнее на их взгляд )

А ты как относишься к просьбам покатать? Вежливо отказываешь? )))

прокатчица написал(а):
Доброго времени суток! Очень понравился диагноз в первом посте - очень узнаваемый какой-то, только в моём случае талант должен был обнаружиться в жокейском мастерстве. Было мне 34.
Желаю всяческих удач. Прошусь в ПЧ.
В ПЧ моментально записываю!
ой. жокей... это совсем из области фантастики. хотела бы я посмотреть скачки. но мне нельзя, я азартная. помру на поле от переживаний...
интересно, кстати, на самом деле зрителей пускают на поле разравнивать грунт собственными ножками (по мотивам Красотки), и обязательны ли на скачках шляпы...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Хотя, в манеже, что-то еще опаснее. чем в полях, мне показалось со страху )
Я все время проездив в полях, попав однажды в манеж, откровенно растерялась. Простора нету, стенка совсем близко, да еще надо с другими лошадьми разъезжаться. :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

подписалась на Ваш дневничек :D интересно пишите :D :D :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Юлия, просто восхищаюсь вашим дневником!!! Класс!!!
Ставлю перед фактом, что я уже ПЧ :girl:
Я тоже главбух и конник в одном лице, да и вышки у меня тоже интересные: кафедра коневодства и кафедра бухучета :lol: До недавнего времени коневладелица, но надеюсь не в последний раз.
Пишите почаще, оооочень интересно читать! И успехов вам!!!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

А я тоже конник и бухгалтер :mrgreen: Принимайте в ПЧ :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
ой. жокей... это совсем из области фантастики. хотела бы я посмотреть скачки. но мне нельзя, я азартная. помру на поле от переживаний...
интересно, кстати, на самом деле зрителей пускают на поле разравнивать грунт собственными ножками (по мотивам Красотки), и обязательны ли на скачках шляпы...
В Красотке было поло :). И таки-да, на поле все выходят в перерывах, переворачивают траву "травой вверх" :lol: Многие в шляпах :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

кетт написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
Хотя, в манеже, что-то еще опаснее. чем в полях, мне показалось со страху )
Я все время проездив в полях, попав однажды в манеж, откровенно растерялась. Простора нету, стенка совсем близко, да еще надо с другими лошадьми разъезжаться. :D
сначала хотела спросить, почему только всё время поля, а потом прочитала дневник и всё поняла )
вот точно. простора нет. и другие лошади близко-близко. в полях легче разъехаться и не подраться и не врезаться )

anutka_milashka, Галактика! Гражданки бухгалтеры! Вы таки окончательно меня добили плюс к бухгалтерам с предыдущих страниц ))) Может вы все в таком специальном месте работаете, где критерием приема на работы является обязательное увлечение ВЕ и конями? ))) Вот это я понимаю бухгалтерия! гордость компании, и никак иначе!

qwer_495, добро пожаловать! )

Hitman написал(а):
Rainbow_iron написал(а):
В Красотке было поло :). И таки-да, на поле все выходят в перерывах, переворачивают траву "травой вверх" :lol: Многие в шляпах :)
Эх... красиво должно быть! Хочу попереворачивать. Там должны быть сплошь миллионеры )))
Так. знаю выездку, знаю конкур, знаю пробеги, знаю скачки и бега. еще поло, точно! с клюшками и на лошадях. извращенцы! )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Катя, добро пожаловать! Конечно, на ты! ) Мои 35 часов - это капля. 7 или 35 - никакой разницы. тем более, из моих 35 часов -25 - это шаг )) будет интересно делиться впечатлениями. У тебя есть дневник? Если нет - можно прямо в моем рассказывать о тренировках )
Спасибо. Дневник есть, вот: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=118857 У нас там было вроде клуба возрастных чайников, правда сейчас немного все поисчезали.
Rainbow_iron написал(а):
с коня падать не надо! я - против! мне не понравилось! )
Да я не тороплюсь, но все говорят, что без этого никак. Посмотрим :wink:
Rainbow_iron написал(а):
Кстати, я в полном шоке. в конном спорте и отдыхе - сплошь девушки, девочки и женщины. куда катиться этот мир! ))) где все мужчины? )))
Знаешь, я давно поняла, что в России с этим вопросом серьезные проблемы. Конный спорт - частный случай. После мясорубки 1917-1919, Сталина и ВОВ нормальные русские мужчины стали редким, почти исчезающим биологическим видом. Сорри за оф.
Rainbow_iron написал(а):
почему ты вообще решила сесть на лошадь? как люди приходят к этому, интересно.
Ты знаешь, сама не знаю до сих пор, почему, а главное - зачем. Хочу и все! Хотела. . . хотела. . . Надоело хотеть - стала делать. :lol:
P. S. А название дневника и вправду у тебя очень удачное.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Катерина75 написал(а):
Знаешь, я давно поняла, что в России с этим вопросом серьезные проблемы. Конный спорт - частный случай. После мясорубки 1917-1919, Сталина и ВОВ нормальные русские мужчины стали редким, почти исчезающим биологическим видом. Сорри за оф.

Ты знаешь, сама не знаю до сих пор, почему, а главное - зачем. Хочу и все! Хотела. . . хотела. . . Надоело хотеть - стала делать. :lol:
P. S. А название дневника и вправду у тебя очень удачное.
за оф даже не переживай. дневник - понятие широкое. можно говорить обо всем.
тем более, тема нехватки биологического вида, в смысле, качественных мужчин - оч.важна и насущна, увы-увы.

да! уважаю! делать - это верно. мне сейчас в голову приходлит - ну почему так поздно. ну почему я всегда думала раньше, что лошади - это недостижимо. (бьюсь головой о стенку). а сейчас так тяжело всё дается.

ага. словесный жанр мне удается ))) в отличие от ВЕ )
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
Катерина75 написал(а):
да! уважаю! делать - это верно. мне сейчас в голову приходлит - ну почему так поздно. ну почему я всегда думала раньше, что лошади - это недостижимо. (бьюсь головой о стенку). а сейчас так тяжело всё дается.

)
мне те же самые мысли приходят... где я раньше была? а сейчас на старости лет залезла на лошадь :D Сегодня например ну не хотела залезать на лошадь страшно говорю...а мне говоря ну хоть пошагай! Залезла... так еще и порысила немного :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Здравствуйте! Присоединюсь в ПЧ и к бухгалтерии) очень позитивный дневник! :D
Мне 31, работаю Гл.Бух. И уже два года, как коневладелец, при этом было всего ДВА занятия) :mrgreen: .
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

qwer_495 написал(а):
[/quote] мне те же самые мысли приходят... где я раньше была? а сейчас на старости лет залезла на лошадь :D Сегодня например ну не хотела залезать на лошадь страшно говорю...а мне говоря ну хоть пошагай! Залезла... так еще и порысила немного :D[/quote]

Ой! Можно я рядом постою, чувствую неодолимую потребность обняться с сотоварищем )))
Горжусь нами, такими мужественными! ) В возрасте, действительно, сложнее намного начинать.
Вот сегодня у меня. Вот точно такое же было. Раздвоение просто. Одна половина: лезь, лезь быстрее. Вторая: боюсьбоюсьбоюсь )
Залезла тоже. Лошадка чудесная. Плюшка просто. Но рееееееезвая.... даже на корде :shock:
В итоге порысили. поиздевались учебкой, отпустили отшагиваться самостоятельно. Уф.... Хорошо! )))

ПроМария написал(а):
Здравствуйте! Присоединюсь в ПЧ и к бухгалтерии) очень позитивный дневник! :D
Мне 31, работаю Гл.Бух. И уже два года, как коневладелец, при этом было всего ДВА занятия) :mrgreen: .
Бряк! (слышится стук упавшей тушки)
Вот я твердо усвоила. Так делать нельзя, потому что так делать нельзя и всё тут :shock:
Расскажите, пожалуйста, как так получилось.
У Вас был кто-то, кто всё-всё умел? Как смогли, как научились? Как вообще решились на такую авантюру? )))

PS. Сдается мне, сейчас мы тут соберем всех главбухов, просто бухов и финансистов с экономистами, увлекающихся ВЕ ))) Сознаюсь, что ВЕ и кони - такое сильное переживание, что побочные эффекты профессии стали переноситься гораздо легче! Где ж я раньше была! )))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Rainbow_iron написал(а):
[quote="
PS. Сдается мне, сейчас мы тут соберем всех главбухов, просто бухов и финансистов с экономистами, увлекающихся ВЕ ))) Сознаюсь, что ВЕ и кони - такое сильное переживание, что побочные эффекты профессии стали переноситься гораздо легче! Где ж я раньше была! )))
:D :D :D :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Я, вообще то, йорка на авито.ру покупала) :mrgreen: , а купила (Колю тракена+ РВП) :eyes: четырех лет ЗЛОГО и кусачего, и прикусочного, если интересно вот мой дневhttp://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=113930 . Там, в основном про мою собственную 8) конюшенку на 2,5 денника, но сейчас мы опять в Москве, дочка серьезно занялась прыжками, уж очень хочется ей на соревнования попасть, аж белые Декатлоновские бриджы одевает в такую погоду)Да меня на ты :wink: ) меня Маша)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда

Здравствуйте :) И меня тоже привлекло название дневника :roll: Т.к. в прошлом я тоже финансист, также начинала заниматься с тренером, потом купила у нее же лошадку (которая у меня уже... 8ой год), а потом полностью сферу финансов променяла на лошадок :roll:

ЧЮ у Вас отменное!! :lol: :hop: Удачи!! :wink:
 
Сверху