Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

Прочитала про шесть рёбер с осколками.... Слава богу, что Ирина жива осталась с такими врачами! Пускай скорее все заживёт, дай бог вам грамотных врачей!!!!
Кабаны - капец конечно! Я даже не знаю, как бы мой конь себя повёл, если б был на корде и увидел это!
 
хозяйки конюшни есть учебная лошадка, просто мега-адекват. но тоже при каких-то внезапностях может круто шарахнуться - вот так упал с неё ученик, и сразу перелом ключицы (
Шараханье, шараханью рознь, имхо - пусть шарахется в сторону от человека, по заднице надо за то, что сквозь человека бежит, если я правильно поняла ситуацию, если неправильно, то извиняюсь. Моя тут давече на свечку со мной на подбородном ремне капцунга взвилась, отпустить было нельзя, и наказать не получилось, руку мне знатно выбила. Ситуация ее частично оправдывала, но Юля сказала, чтоб если б не было мамки (меня) рядом, то получила бы она пощам по полной. Я ее потом пыталась спровоцировать, чтобы таки наказать, но нет - умна чертяка ))), все понимает. Вобще за попытки прыгнуть со страху в мою сторону наказывала прилично, теперь прыгает аккуратно в сторону.
Она же не могла сразу сесть, лежала на земле несколько минут. Потом ушла.
Говорят, если сразу не сесть, страх остаётся.
Ну видимо я действительно неправильно поняла - сестра упала с Ириски?
 
скорее - ааааааааааааааааа!!!! )))

кабаны приходят, вроде и зима теплая...
ну. вообще непонятно.
у нас за пару недель нападало бешеное количество снега, вообще мне по колено в сапогах из эва. может, пока уже перестанут приходить.

Слава богу, что Ирина жива осталась с такими врачами!
ну, мы потом, как узнали, ужаснулись. ведь она еще и вела назад в Москву машину 3 часа.

Я даже не знаю, как бы мой конь себя повёл, если б был на корде и увидел это!
да вот видишь, те, кто живет на улице - вообще не испугались!

Шараханье, шараханью рознь, имхо - пусть шарахется в сторону от человека
да, абсолютно верно. в руках мы вроде давно разобрались, что прыгать надо не на ручки, а от человека.
вчера после работы (много рыси, много галопа), она подсохла в деннике, повела её в леваду. и вот в проходе ей показалось, что кто-то нападает на её попу. в милисекунды она развернулась на 180 градусов, чтобы быть лицом к опасности. я даже среагировать не успела. моргнула, а Ириска уже лицом ко мне стоит. развернулась от меня мгновенно.

по заднице надо за то, что сквозь человека бежит
это само собой. с этим тоже вроде разобрались. в руках я еще часто ей перед и зад от себя двигаю.

если я правильно поняла ситуацию
нет, неправильно

сестра упала с Ириски?
да. мне казалось, что я однозначно об этом написала ) Сестра упала с Ириски, когда они делали уже завершающую рысь. реально последний круг делали. Ириска испугалась и резким рывком (галоп с мощным козлом) помчалась спасаться. от угла стенки в середину манежа. скакала мощно. а поскольку это было впервые и очень неожиданно, опыта такой езды нет, то случилось то, что случилось.
потому я и пишу, что подыграть так и помчаться может любая.

Мелкий так умеет, например. Он, если пугается, как раз разворачивается и скакать от опасности. Но он не козлит от ужаса. И такие ситуации просто пресекаются и все.

Пампушка в момент ужаса шарахается резко вбок. или мгновенно вкапывается. или на месте прыгает и садится на жопу. или мчится спасаться. но она не козлит никогда совсем.

Сестра же очень мало сейчас ездит. Умеющий берейтор просто бы проскакал стенку, спокойно усидел бы, я уверена.
Успокоил и всё.

И еще я тут резко поняла. Я Ириску поднимаю в галоп именно с углов в том месте.
Мой косяк. Поэтому сейчас стала внимательно следить, поднимать совсем в разных местах.
 
Последнее редактирование:
ну, мы потом, как узнали, ужаснулись. ведь она еще и вела назад в Москву машину 3 часа.

у сестры определенно очень сильный Ангел-хранитель! Передай ей пожалуйста мои пожелания скорейшего выздоровления!!!!

да вот видишь, те, кто живет на улице - вообще не испугались!
Мы сегодня с выдрой в манеже ездили, Сапа бздел периодически!:D:D:D
 
О да, машину 3 часа.... :eek::eek::eek: Как она себя ощущает? Получше я надеюсь уже становится? Вроде так чуть-чуть то уже и прошло время, надеюсь, пошло уже на убыль все понемногу.
А про берейтор и т.п. По-всякому бывает. Вот у меня. Кстати, Ирина она, да, зовут Ирина. Она профессиональный тренер и берейтор, и ездила много на тот момент и все такое. И конь чего-то у нее возмутился и пошел по диагонали галопом с козлами (а конь там огогошечки какой был конь, и козлы у него я прям представляю себе, какие). Она на автомате всю диагональ сидела с мыслью - не позволить уйти с плаца и не позволить себя ссадить. Ну, она его остановила, да. Уйти не позволила. Упала в конце диагонали на забор, тоже пять что ли ребер, скорая, больница... И потом говорила, что мол аааааааааа, зачем я вообще это все, сошла бы на первом козле и все бы было ок. Но нет, на автомате сработала реакция - сидеть и заставить прекратить. И вот :(
 
Верю, что есть надежда.

Летом в офис пришла беременная кошка, родила котят. Кошка дикая, недоверчивая.
Ей оборудовали коробку. Она родила котят.
4-х пристроили. А одного котёнка и саму кошку не получилось.

Они живут в отдельной комнате в офисе.
Обработаны от блох, глистов, привиты в корректном порядке.
Лоток знают, сухой корм хорошо.
Кошка в итоге стала очень ласковой.
А дочка её рыжая изначально мурчалка и игрунья. Уличной жизни не знает.

Кошка мама очень боится всей другой обстановки, очень привязана к дочери. Но пристроить сейчас двоих в одну семью нереально.

Рыжая кошечка очень пушистая.
Мамаша странного трехкрасочного окраса. Но шерсть яркая и хорошая.

Сейчас бизнес терпит трудности, офис пуст, не до котов. Что будет дальше - непонятно.

Вдруг все же кто то захочет в эти трудные времена взять домой котика? Котик хорошо всегда, а сейчас ещё лучше быть может.

IMG_8462.JPG
IMG_8458.JPG
IMG_8469.JPG
IMG_8384.JPG
IMG_8388.JPG
IMG_8404.JPG
IMG_8478.JPG
IMG_8493.JPG
IMG_8442.JPG
IMG_8453.JPG


Рыжая кошечка нашла руки и стала чья.
Может кому то черепаховая мамаша понравится?

Нашей компании дали такой пендель, что она летит в пропасть.
Кошка одна там получит расстройство психики или помрет.

Ну вдруг кто то прям сейчас хотел бы котика.
 
Эх, прочитала про котиков, лайкнула, а потом про пендель, убрала лайк ((, сочувствую, желаю и вам вылететь обратно из этой пропасти и кошечке найти ручки
 
С оплатой труда за счёт фирмы, и невозможностью работать, чтобы найти денег на это.
Наша отрасль рухнула пока, но при этом мы не входии в те, что поддерживают.
 
С оплатой труда за счёт фирмы, и невозможностью работать, чтобы найти денег на это.
Наша отрасль рухнула пока, но при этом мы не входии в те, что поддерживают.
Трандец... сочувствую очень! Хоть бы все наладилось быстрее....
 
Вчера 14 июля 2021г в 16.42 мы отпустили самого лучшего жеребца в этом мире.
Это был, есть и будет Великий конь. Благородный, мудрый, сильный, красивый, громадного духа боец и самурай.
7 счастливых лет он нам подарил, наш котик.
Дамаск ака Мелочь. Мелкий и Малыш. Карачаевец с огромным сильным чк-сердцем. Ему было всего 21 с половиной.
Вся его жизнь как книга из глав.
Любим тебя всегда.
291818-17efd-101838097-m750x740-ua687a.jpg
 
Может кому то черепаховая мамаша понравится?
Мамаша прошла очень непростой путь домой.
И она дома, да.
И это охренительная кошочка оказалась.

Беги, Малыш! Возвращайся!!!
Он и не уходил. Он с нами всегда. Просто очень очень тяжело, что невозможно его физически потрогать.
Но теперь мы знаем, какой он был в детстве ))) Он нам показывает это через другую лошадку)

захотелось делиться фотками.
1 мая, Коломенское

старая яблоня
IMG_2155.JPG


кажется, там лошадка
IMG_2175.JPG


старое и новое
IMG_2182.JPG


каштановая новая жизнь
IMG_2197.JPG



IMG_2217.JPG



IMG_2268.JPG



IMG_2287.JPG


IMG_2200.JPG



IMG_2292.JPG
 
Очень атмосферные фотографии. Больше всего первая понравилась, с яблоней. И голубь тоже интересно сфотографирован. Вообще-то, не очень я их люблю, но на этом фото симпатия фотохудожника передалась зрителю
 
теперь мы знаем, какой он был в детстве ))) Он нам показывает это через другую лошадку)
Расскажи, как поживает реинкарнация :)
захотелось делиться фотками.
очень хорошее желание! Фотки прекрасны, как всегда. Фотоаппарат новый?
 
И голубь тоже интересно сфотографирован.
я вот терпеть не могу голубей))) просто влез в кадр)

яблоня такая мрачно-мощная!
Расскажи, как поживает реинкарнация
нит) оно не реинкарнация абсолютно. совсем другая лошадка, не Мелкий. иногда Мелкий может в него духом входить и троллить нас. А так - Мелкий никогда никогда больше не станет лошадью. и никем вообще. Он хранитель и нечто абсолютно особенное.

но эта зверушка, конечно, его абсолютное протеже. тут нет сомнений. он его привел.
поживает зверушка так))))))
наверное, породу не нужно писать)
вообще, это не лошадка, это собачка, мда)
IMG_2059.JPG


Фотоаппарат новый?
нет! аппарат древний-древний... тот же самый.
 
Сверху