Глупый вопрос: Как остановить лошарика?

Ага, главное ее же тоже по морде ветками хлещет и хоть бы хны кобыле. А вот апельсины башкой я собираю - больно же... :shock: Насчет заглянуть в глаза лошадке - мой лошарь приноровился бубликом вперед скакать... вот думаю, научила его на свою башку боковым сгибаниям... согнуться то он согнеться, но вперед скакать продолжает... и куда ж его теперь загибать?
 
Анна написал(а):
А вот апельсины башкой я собираю - больно же... :shock:
Ты шлем надень. Прицепи его к голове донышком вверх - и собирай туда апельсины. Потом вместе с лошариком и закусите.
 
Правильно люди говорят,на вольт надо заворачивать и постепенно уменьшать его.Еще может быть что ты сама того незамечая досылаеш коня вот он и бежит,у меня тоже такое было,поднимаю я своего коня в галоп а он только резвее рысью бежит,смотрю а у меня не одна нога его посылает а две вот он бежал,а все потому что мне стремена слишком длинные были,вот я и держала их вверх поднимая ноги! :oops:
 
Black Unicorn написал(а):
смотрю а у меня не одна нога его посылает а две

Так, вообще говоря, коня в галоп мы и посылаем двумя ногами :wink: Посыл одной считается грубой ошибкой...
 
смотрю а у меня не одна нога его посылает а две


Так, вообще говоря, коня в галоп мы и посылаем двумя ногами Посыл одной считается грубой ошибкой...

Да уж :shock: Одной ногой в галоп посылать, действительно не есть хорошо. Двумя вобще то надо, но с разной силой и постановлением шенкеля. А моя Зарка кстати про вольт всё знает :wink: Когда она таскала, я её тоже пыталась на вольт свести...Ага! Конечно :p Она старалась сделать ВСЁ, но только что бы не идти на вольт. Хотя сейчас я отучаю её таскать и у нас оргомные прогрессы :D Если чувствую, что опять начинает подтаскивать, торможу одним поводом. То есть стоп-краном. А то она обычно когда припустит, начинаешь её тормозить двумя поводами или передёргиванием, она сразу головой начинает дрыгать вверх вниз и ещё больше тянуть. А так и через шею перелететь не долго))) Я нашла к ней просто более мягкий и подходящий подход. Например Зарку нельзя дёргать поводом и цмыкать...Она сразу же заводится, отказывается тормозить и "кивает". Тем у кого лошади таскают, может лучше попробовать отработать где нибудь спокойно остановку одним поводом? Меня так это никогда не подводило. Цмыканье только попортит лошадь, а мягкое натягивание одного повода, не только не попортит, но и исправит положение.
 
Shpionka написал(а):
потом если "оно поперло" аккуратно бросается один повод, другой также аккуратно, двумя руками закручивается на себя таким образом, чтобы глянуть лошадке в глаза :) Долго она так скакать не могла и тормозилась - остановка взглядом типа:)
Сразу говорю, что по полям не ездила никогда, и вообще я недоделанный манежный всадник :oops: . Только у меня вопрос возник. А не опасно ли таким способом останавливать? Когда лошадь потащила, она возможно плохо разбирает дорогу, но все-таки разбирает...А в такой ситуации похоже можно запросто на первой кочке вместе с лошадкой улететь. В таком положении она врядли сможет сохранить равновесие...
Извините, возможно сморозила тупость...Ну, не понимаю я в этом...
 
И ничего не тупость. Нормальный вопрос.
Ну, во-первых, стоп-кран - это при большинстве раскладов все-таки крайний вариант. Если лошадь несется на какие-то дикие буераки или в лесопосадку, например.
Во-вторых, не обязательно использовать такой радикальный вариант стоп-крана, как смотреть в глаза лошади. Обычно хватает просто поворота вбок. Периферийное зрение у конячки суперское - она и при этом раскладе видит то, что перед ней...
 
Я имею ввиду не одной ногой,я не правильно выразилась:внутреняя нога на подпруге, внешняя позади,и эта внешняя действует сильнее че внутреняя.Внутреней я скорее давлю,а внешний действую поактивней. :roll:
 
Ха, у меня тоже недавно было)
Лошадь скинула в полях всадника и побежала через поля домой, а мой лошарик что? Спину выгнул, попрыгал?(как это правильно называется) и поскакал за ней. Через речушку, через кочки... Было весело) Пыталась остановить его почти всю дорогу, повод на себя, колени зажала, почти на круп легла? Остановился, фух! Постояли, поступили мы с ним и пошли домой) Не знаю что вам посоветовать( Меня тоже учили, что повод передёрнуть надо, но я как-то не очень к этому отношусь, больно же лошади? А если конь любим (как для меня вышеуказанных), то я никогда так не сделаю БЕЗ ОСТРОЙ необходимости!!! Если это у вас было после тренировки, то может он недостаточно выбегался и ему нужно было это сделать (чтоб энергия зря не пропала))
А если до тренировки, то скорее всего энергия была в нём ещё до выхода из конюшни или Вы случайно сделали команду подъема в голоп по незнанию
 
Сверху