Гноятся глаза! :(Все методы еже испробовала!

Rowena

Опытный
Не знаю конъюктивит это или блефарит, но все известные мне методы испробовала, не помогает! Линкомицином промывала, отваром ромашки, теплой заваркой... по нулям, тетрациклиновой мазью мазала, восполение она сняла, а нагнаиваться продолжают... и только в ночное время, пока спит! Днем у нее глаза даже не слезятся!
Думала ее продуло- у нас дождливое и холодное лето выдалось... потом думала, что инфекция какая-то... но и антибиотики не помогли...
Может, кто сталкивался с таким? Помогите, пожалуйста! Поделитесь опытом!:(
 
Хм..странно..столько всего перепробывать и результата 0 :roll:
Может следует к ветеринару обратится в таком случае :?:
 
Нашла еще одно средство:фурацилин с новокаином на вазелине...последняя надежда...
А ветеренаров спец. на лошадях у нас нет....на конезоводе разве...на частникам они врядли помогут...и с деньгами у меня напряг
Пока справляюсь, лептоспироз я ей пол года гоняла, все таки выличила; опухоль гнойная была..тоже своими силами справилась, кашель, простуда, авитаминоз...это для меня уже молочи...но такое с глазами у нее впервой...:(
Надеюсь фурацилин поможет...
 
попробуйте мазь "бонафтон",т к если коньюнктивит вирусной природы,ни фурацилин ни заварка не помогут
 
эта мазь вообще человеческая,так что в аптеке обычной найдется,она применяется при вирусных поражениях глаз и др.слизистых. а у лошадика коньюнктивит на обоих глазах? может быть аллергия? или травма роговицы? посмотрите ему в глаза,если на роговице есть шероховатости,эрозии или помутнения-ето может быть кератит. а еще,кстати хорошо бы тривит подавать,для общего укрепления слизистых
 
Спосибо за совет! :wink:
А ей получше после линкомицина стала, провда уже после окончания курса..странно. Может она решила, что ей хватит болеть? :lol: Выделения после ночи почти не заметны, а глазки у нее целенькие, здоровые без пятен.
Пока не буду ни чем ее мучить, подожду может совсем пройдет... :roll:
 
То что на обоих так точно, иногда были улучшения ,то на один то на другой глаз.Алергия отподает, началось в начале лета, она круглосуточно послась, а лето было холодным и дождливым...вот ее и продуло..как мне кажтся. :?
 
Сверху