Гопник и мохнолапый Зайка

Это интересно, да, я сначала даже подумала, что мне показалось.
Понь-то такой, непростой, как я поняла.
 
А почему пони на недоуздке и у ребенка нет в руках поводьев?
У неё до поводьев ещё моторика не доросла. Зильвия выглядит большой, но ей ещё даже пяти нет. На шагу я ей поводья к недоуздку пристёгиваю, чтоб тренировались, а на рыси и галопе она с поводьями не справляется. Но баланс уже отличный.
При комбинации трензеля и поводьев Симпсон слегка звереет. Он очень чуткий, а она иногда нехило так тянет.
Понь-то такой, непростой, как я поняла.
Да, он характерный и пугливый. Но, самое забавное, что под детьми он в плане характера прям мальчик-зайчик. Возит как хрустальную вазу, а если пугается, то быстро тормозится голосом.
Вот без ребёнка на спине он может свой характер показать во всей красе. А с ребёнком - ни-ни.
 
Совсем забыла, что я ещё хотела показать, какая милота у нас на конюшне вылупилась. 🥰

Screenshot_20211001_093046.jpg
 
суровая банда целенаправленно идет на зрителя :) для милоты ракурс не соответствующий
 
Я как-то на удивление быстро оправилась от обмана с Далласом... Опять начала посматривать на объявления.
Подумываю, а, может, всё-таки фриза... Но у них, вроде, спина хлипкая. Не знаю, потянет ли мой вес...
 
Последнее редактирование:
На фризе предлагаю сначала поездить, у них как у всех упряжных очень не комфортная для всадника рысь, а у тебя вроде был план кататься в свое удовольствие. Но красивые, черти! Удачи в поисках
 
Но красивые, черти!
Вот, да...
Я на самом деле больше всего люблю шаговые прогулки по полям и лесам... Поэтому я тяжа и искала. Чтоб и мне и коню было комфортно.

У нас тут неподалёку такой парень продаётся. Теперь ломаюсь, съездить посмотреть или нет. 😅

Screenshot_20211002_115912.jpg
 
Любопытно, какой стресс пережил его организм недавно, если на копытах кольца такие....
 
Вот, да...
Я на самом деле больше всего люблю шаговые прогулки по полям и лесам... Поэтому я тяжа и искала. Чтоб и мне и коню было комфортно.

У нас тут неподалёку такой парень продаётся. Теперь ломаюсь, съездить посмотреть или нет. 😅

Посмотреть вложение 462318
Что решила, поедешь? Хорошо бы с ветом и с рентгеном, если понравится вживую конечек, потому что в копытах может быть что угодно, а может и не быть. С учётом негативного опыта с серым, хорошо бы попробовать аренду или прокат, если владелец практикует такое.
 
Что решила, поедешь?
Пока я вот уже три дня валяюсь в постели с нехилым гриппом... Хоть тест на ковид и отрицательный, а самочувствие всё равно поганое.
Так что жую антибиотик и сплю как сурок.
 
А я очень люблю фризов, но чисто посмотреть и потискать.)) Ну, можно ещё пошагать.
Двое, на которых я ездила, обладали феноменально неудобной рысью, галоп тоже несколько своеобразный.
Но рысь прям потрясла. Меня укачало за 15 минут до тошноты, не преувеличиваю.
Говорят, что лошади в более современном спортивном типе удобнее. Не пробовала.
 
С фризом у нас, скорее всего, будут разные взгляды на жизнь. Долгие шаговые прогулки - это не про фриза...
А вообще я хочу рыжего пуленепробиваемого тяжа в возрасте 7-12 лет, ростом 160-165 см.

Спасибо за пожелания выздоровления. Я уже почти.
Поведение врачей сейчас стало очень забавным. К первому врачу пришла в пятницу. Он меня послушал, пощупал всё, что надо, в горло и уши заглянул...
Другой врач в понедельник встретил меня в противогазе и защитных очках, слушал только со спины и шарахался от меня как чёрт от ладана.
Медсестра долго восхваляла мой отрицательный тест на ковид! "Ах, как же вам повезло! Ох, как замечательно!". Я так и не поняла, что замечательного в диагнозе "гайморит и отит"... 🙄

А ещё мне сегодня из полиции звонили. Первая реакция "твою ж дивизию, я ж ничего плохого не делала!". Только через пару секунд дошло, что я сама туда иск подала! 😂
 
Сверху