Гопник и мохнолапый Зайка

Ограждение - электропастух?
Они у нас все через него чайники вывешивают. 😅 Иногда, бывает, огребают слегка током и быстро уходят в далёкие дали, а через день опять у ограды тусят.

Правда, этот пастух вообще скорее символический. Скорее неприятно, чем больно.
 
У меня странные отношения с осенью. С одной стороны люблю её - листьями шуршать, дышать полной грудью без аллергии... С другой стороны - темно и холодно... Только гирлянды и свечи спасают.

IMG_20211026_211826.jpg
 
Осенью погода приятнее, чем весной! Нет этого постоянного ветра, от которого пыль в глазах и на зубах. Нет резких перепадов температуры.
(город-курорт Одесса)
 
Осенью погода приятнее, чем весной! Нет этого постоянного ветра, от которого пыль в глазах и на зубах.
На севере Германии наоборот осенью очень ветрено. Но к ветрам я тут уже привыкла. Очень часто серое небо, изморось и ветер с ноября по февраль.
 
Какие прекрасные единороги!
На севере Германии наоборот осенью очень ветрено. Но к ветрам я тут уже привыкла. Очень часто серое небо, изморось и ветер с ноября по февраль.
Добро пожаловать в Москву 🤣 Добавьте сюда адовые пробки, которые в геометрической прогрессии усиливаются к новому году ивзбесившийся бизнес в практически любой сфере.
 
Серое небо с ноября по февраль - это и у нас!
Как-то специально подсчитывала - 2 месяца подряд солнце не выглядывало.
Но осень нежнее, чем весна (если можно так выразиться).
 
Из-за короны или по жизни?
За все не отвечу, но из тех сфер в которые приходится окунаться - из-за короны в том числе. То есть всегда под новый год у всех аврал, а сейчас еще и из-за пандемии дикая истерия, затарка складов и проч. Люди боятся жесткого локдауна. :confused:
 
У нас сейчас из-за короны дурдом с поставками. Некоторые продукты раскупили с рынка так, что доставок нужно ждать 9-12 недель. Особенно с электроникой тяжело.
Цены на древесину улетели в небеса. Хрен поймёшь что...
 
У коней сегодня была вечеринка с сохатым... Прихожу, а кони все в мыле, забор порван, Симпсона нет. 😱
Всё поле в оленьих следах.
Позвонила мужу - он только с работы приехал. Пошёл чинить забор.
Я пошла Симпсона искать. У него есть два любимых поля, когда он в самоволку уходит. Смотрю, так и есть. На соседнем поле пасется, засранец. 😅
В общем, пока забор чинили, пока коней прощупывали... Работали в темноте.

IMG_20211102_193221.jpg
 
У вас как с бешенством в дикой природе дело обстоит?
Идеально. Официально бешенства в Германии нет. А если появляется на границе, то его радикально устраняют.

На этой фотографии есть два оленя. Олени не дураки и тоже хотят халявного сена.

IMG_20211103_082759.jpg
 
Незабываемый жеребец - Тото

Сегодня я хочу рассказать о Тото (полное имя то ли Бесподобный то ли Великолепный).
Это было последнее лето перед университетом. Просто так сидеть на даче было скучно. Душа требовала приключений, а попа - коней! Так я оказалась в Абрамцево. На тот момент конюшня была только для частных лошадей и занятий никто не предлагал. Жаль, подумала я и оставила там мой номер телефона на случай, если кто-то ищет аренду.
На следующий день мне позвонил Рома и предложил в аренду жеребца Тото.
Я задумалась. На тот момент опыта работы с жеребцами у меня не было вообще, но на безрыбье и карась - щука. Так я оказалась арендатором этого потрясающего коня. Он был и учителем и защитником и просто мудрым другом. Он работал с кобылами в одном манеже и вообще не обращал на них внимание. Он бегал на виртуальной корде, знал все элементы выездки, выдавал мне их в произвольно порядке, когда я случайно нажимала на кнопочки и прощал все ошибки.
Однажды я забыла затянуть подпругу и хотела уже лезть в седло, но Тото мне этого просто не дал, хотя всегда стоял как вкопаный. Он отходил от меня и махал задним копытом в сторону живота пока я не додумалась проверить подпругу.
Однажды я гуляла с ним в поле, а из леса вышли два мужика сомнительной наружности. Он почувствовал мой страх, загородил меня собой, а, когда они хотели подойти ближе, начал свечить и молотить копытами в воздухе.
А ещё, когда раздавали траву, он нагребал себе с тачки сам кучу побольше, а не шёл есть как все.
Это было незабываемое лето, а потом начались занятия в университете, а Тото уехал в юннешескую школу привозить детям разряды.

Screenshot_20211104_194248.jpg
 
Кони с поля на зиму переехали на конюшню... Так как у нас проходы на конюшне достаточно узкие, Тора хотели поставить отдельно, но бедняга закатил такую истерику, что к нему пришлось в срочном порядке поставить Симпсона. 😅
Гопник спас малыша!

IMG-20211107-WA0139.jpg
 
Сверху