Гопник и мохнолапый Зайка

ух ты, какой дневчничок я нашла! я в подписчики :)) прочитала все взахлеб! очень интересно вас читать! продолжайте!

поздравляю с покупкой Тора, мне кажется он -ваша судьба, вы внешне и по описанию характера идеально друг-другу подходите))) какой учебный план Тора на ближайшие месяцы?

но я крайне удивлена, что в Германии, в конной столице мира, буквально под боком процветают такие продавцы с проблемными лошадьми, с судя по всему, купленными ветеринарами. Зато порадовало что кони у вас много гуляют, у нас чаще всего кони закупоренные стоят, даже любительские - чаще всего мало гуляют, как в тюрьме узников выводят на час в леваду одиночку, я считаю это не физиологично ((

а я некоторое время ездила активно на советском тяжеловозе, он вырос в табуне с арабами и думал что он тоже арабская лошадь :))) поэтому он очень активный парень, любит поноситься, и очень любит прыгать! Посмотрите какой он плюшевый пирожочек ))

сейчас я увлекаюсь полевой ездой с преодолением естественных препятствий, бревен, канав и тд. Слышали про парфорс? у вас в Германии такое проходит, конная охота с собаками или без. Но не традиционная охота, а скорее собаки отдельно, а все кони по маршруту бегут толпой по полям-лесам с прыжками)

Vh-nIk7UXF0.jpg
 
Последнее редактирование:
прочитала все взахлеб! очень интересно вас читать! продолжайте!
Спасибо и добро пожаловать! 🙂

поздравляю с покупкой Тора, мне кажется он -ваша судьба, вы внешне и по описанию характера идеально друг-другу подходите)))
Мне тоже так кажется, но пока ещё немного не верится и "страшно спугнуть". Он у меня совсем недолго и иногда прошибает страх, что снова вылезет какой-то подвох.

...но я крайне удивлена, что в Германии, в конной столице мира, буквально под боком процветают такие продавцы с проблемными лошадьми...
Мошенников в любой стране хватает. Мне, если честно, очень интересно, чем эта история закончится, так как судебная система здесь очень сильная.
Вчера, вот, аферистке письмо от адвоката пришло. Она тут же мне сообщения настрочила, мол, как ты могла пойти к адвокату и вообще, что она очень во мне разочарована. Реально, так и написала. 😅

Посмотрит какой он плюшевый пирожочек ))
Тяжи - моя слабость! 😍
 
Мошенников в любой стране хватает. Мне, если честно, очень интересно, чем эта история закончится, так как судебная система здесь очень сильная.
Вчера, вот, аферистке письмо от адвоката пришло. Она тут же мне сообщения настрочила, мол, как ты могла пойти к адвокату и вообще, что она очень во мне разочарована. Реально, так и написала. 😅
😂 умора! это ж надо так правдоподобно косить под дурочку)) очень интересно чем все закончится. у нас такое наверное если и могло бы произойти, то только либо с очень дорогим конями, либо влиятельными людьми, либо что-то очень массовое. В общем пока в России не представляю был ли хоть один такой случай реально в суде рассмотрен.

Скажите, а чем с конями занимаются любители на вашей и аналогичных конюшнях? просто поля или кто-то целенаправленно что-то тренирует? какие цели у хозяев или специализации?
 
Скажите, а чем с конями занимаются любители на вашей и аналогичных конюшнях?
Всем! 😅
У нас - сборная солянка. Кто-то прыгает, кто-то тренирует детей, кто-то занимается иппотерапией, кто-то просто по полям гоняет. Одна девушка лошадь всяким трюкам обучает. Двое вестерном активно занимаются. Одна семья на экипажах рассекает.
Особо турнирных амбиций ни у кого нет кроме разве что всяких районных соревнований.
Некоторые конюшни специализируется на чем-то одном, как, например, вестерн. Но это реже.
 
В бумагах записан апрель 2002, учитывая состояние владельца в момент просмотра и покупки, подрощенный отъем, рассказы про телегу и прочий плуг, я думаю немного раньше рождена, но пусть будет 19,5 как в документах.
Да, Кать.
 
Всем! 😅
У нас - сборная солянка. Кто-то прыгает, кто-то тренирует детей, кто-то занимается иппотерапией, кто-то просто по полям гоняет. Одна девушка лошадь всяким трюкам обучает. Двое вестерном активно занимаются. Одна семья на экипажах рассекает.
Особо турнирных амбиций ни у кого нет кроме разве что всяких районных соревнований.
Некоторые конюшни специализируется на чем-то одном, как, например, вестерн. Но это реже.
На это все разнообразие есть тренеры на конюшне или сам народ занимается?
 
На это все разнообразие есть тренеры на конюшне или сам народ занимается?
Два тренера стоят на конюшне со своими лошадьми и ещё два тренера приезжают на занатия в определённые дни. Остальное - сами.

Я к Вам в читатели)
Добро пожаловать. 🙂
 
Как у вас дела с Тором (Ториком? ) вы уже работаете под верхом переходы аллюров или пока пробуете работу на земле?)
 
...вы уже работаете под верхом переходы аллюров или пока пробуете работу на земле?)
Я пока на него вообще не сажусь, так как он сейчас активно стрельнул и зад выше переда. Мой берейтор, Ванесса, подсаживается раз в неделю пошагать.
Мы сейчас работаем на земле - корда, двойная корда, работа на свободе, кавалетти, ворота, принимание, уступки, прогулки в руках...
В воскресенье будем примерять упряжь.
 
180? какая роскошная основательная лошадь! восторг! и верхом и в экипаже 😍

главное следить за питанием, подкормками для суставов, лучше проконсультироваться. а вообще не раз слышала - хочешь здоровую физически и психологически лошадь - не спеши. Даже все больше практикуют позднюю заездку, я считаю это здорово! больше фоточек великана)
 
главное следить за питанием, подкормками для суставов, лучше проконсультироваться.
Он питается, по-моему, лучше меня! 😅
Мюсли на травах (профилактика из-за осени), подсолнечное масло (для шерсти), подкормка для суставов (всвязи с ростом) плюс подкормка для роста копыт (так как хочу попробовать отказаться от подков. Грунт у нас везде мягкий, а с подковами полно головной боли).

Торопиться мне некуда. Работу на земле я люблю. Так что всему своё время.

IMG_20211112_142853.jpg
 
банда умеет работать парой?
Шеф бежит первым и баста!
Симпсон гоняет галопом первым, а Тор за ним рысцой. Если пытается обогнать, то Симпсон его ушами двигает куда надо.
Очень хорошо работают вместе.
 
Сверху