Гопник и мохнолапый Зайка

одноухие для мясистых ушек тоже могут не очень то подходить, короче надо экспериментировать.
Сегодня он Ванессе без вопросов отдал левое ухо и как обычно устроил скандал из-за правого. Мне, если честно, интересно, что будет летом. У меня такое впечатление, что наши акции на уши падают вместе с уличной температурой...
 
На закрутку поставить несколько раз, чтобы понял, что нет ничего страшного в трогании правого уха. Ну, то есть, чтобы случилось понимание: защемленный хобот это да, а ремень на ухо - это ерунда. Сколько раз у нас было: приходит лошадь с дурной привычкой какой-нибудь ( "тут не трогайте! я нервная! кусь сделаю!" или "Ногу не дам! А будете брать - буду пинаться!") , причем видно, что лошадь бузит не причине боли, а просто ей там один раз когда то было неприятно, и теперь она не может перейти психологический барьер. НХаешь ее пару недель, потом плюешь, пару раз ставишь на закрутку, лошадь понимает, что вобщем то ничего плохого не происходит, когда чистят грудь, или берут ногу, и проблема уходит.
 
На закрутку поставить несколько раз, чтобы понял, что нет ничего страшного в трогании правого уха.
Нее, я его пока по НХю... Он ничего плохого-то не делает. Не пинается, не кусается. Просто чайник задирает. Я лучше пока на доверии попробую.
 
А если насыпать еды в тазик, и когда он туда тыкнется, одеть ухи?
Тогда он этот тазик мне на голову оденет. 😂 Он когда ест, всегда бдит. А если трогаешь ухо, то сначала взлетает вверх голова, осыпая всё вокруг едой. Потом голова снова ныряет к тазику, так как вещь-то хорошая, но жрать больше не решается, так как рядом ухоеды. Поэтому он хватает тазик зубами и снова задирает чайник в небо. Фонтан жратвы служит потрясающим спец эффектом сему действу... 🙈 Дважды пробовала. Дважды одинаковый эффект. Надо, наверное, на видео снять и в ТикТок выложить. Станем звёздами. 😂
 
Тогда он этот тазик мне на голову оденет. 😂 Он когда ест, всегда бдит. А если трогаешь ухо, то сначала взлетает вверх голова, осыпая всё вокруг едой. Потом голова снова ныряет к тазику, так как вещь-то хорошая, но жрать больше не решается, так как рядом ухоеды. Поэтому он хватает тазик зубами и снова задирает чайник в небо. Фонтан жратвы служит потрясающим спец эффектом сему действу... 🙈 Дважды пробовала. Дважды одинаковый эффект. Надо, наверное, на видео снять и в ТикТок выложить. Станем звёздами. 😂
А если еду насыпать на землю?
 
А если еду насыпать на землю?
Не пробовала. Но так как он бдит, думаю просто башку задерёт.
Вдвоём достаточно неплохо работает система: один внизу суёт яблоко в рот, а другой в это время накидывает уздечку на уши. Он тогда не успевает среагировать.
 
Всё-таки коням жизненно необходим хобот. Мы сегодня отправили коней на свежее поле пожевать травку, так как пару дней было сухо.
Симпсон обнаружил кустик травки за пастухом.

IMG_20220119_132735.jpg


А потом пошёл высший пилотаж.

IMG_20220119_132737.jpg


Удивительно, что Тор за ним под забор не полез... Ел, что под ногами было, и не выпендривался.

IMG_20220119_131716.jpg
 
Как я люблю, когда приходишь на поле, а кони прям всем видом тебе показывают, как они тебе рады и как они хотят как следует поработать! 😆

IMG_20220121_103841.jpg


Симпсон подумал-подумал и сам соизволил встать, а Тора ещё в бок попихать пришлось! 🤣
 
Последнее редактирование:
За что в больницу упекли? Ну и пусть не будет в больнице никакого карантина, пусть все будут нековидными!
 
Раз надо, то надо :). Главное, чтобы всё срослось с врачами. А год да, у нас тоже начался болезненно, но за 10 дней каникул мы все и переболели.
 
Сверху