Гопник и мохнолапый Зайка

Я тоже к Вам в ПЧ) прочитала на одном дыхании. Выздоравливайте и радуйте нас новыми историями. Мне кажется, хоть фото с Вами очень мало было, но в сравнении с фото в начале дневника и после приобретения Тора( такой лапочка и обаяшка) Вы очень похорошели и постройнели. Да и Тор тоже, особенно на фото в манеже, Вы улыбаетесь и он, прям два солнышка))🥰🥰🥰
 
Всем спасибо за пожелания выздоровления! Я уже почти. По крайней мере сил доползти до конюшни и почесать нос сегодня хватило! 😅

Как впечатления от немецкой больницы?
Как всегда на высоте. Как только меня доставили в больницу, сразу полный техосмотр, подтверждение диагноза, полная биохимия крови, пцр, палата.
Операции только, к сожалению, пришлось ждать до понедельника, так как много врачей сейчас на карантине, а я немного особый пациент. Для меня всегда половину больницы собирают, так как у меня аллергии, прямо скажем, очень экзотические.
Палата шикарная, одноместная, каждый день утром и вечером обход. Медсёстры очень дружелюбные, готовые помочь. Даже с видом на море! 😅

IMG_20220121_170007.jpg


Операция прошла идеально, после этого ещё раз осмотр, рассказали, что и как после операции делать надо и предложили домой идти. 👍

На самом деле, я уже в другом дневнике писала, что медицина в Германии очень двоякая. Больницы и операции вообще на высоте, а вот плановые обследования очень хромают. Тут, если что-то болит, хрен к врачу запишешься. Звонишь, а тебе говорят, что ближайшее свободное время через полгода. До этого времени проблема обычно либо рассасывается сама, либо превращается в пушного зверька и решается бегом в больнице. И вот этот стресс с больницей можно было бы предотвратить, если бы была нормальная своевременная профилактика.

...после приобретения Тора( такой лапочка и обаяшка) Вы очень похорошели и постройнели.
Спасибо! На самом деле, это и правда так. И 4,5 кг ушло и настроение намного позитивнее стало! А как с ним по-другому может быть? Вот я сегодня пришла на конюшню, а он тут же прибежал обниматься. Ну, я его погладила, яблоко скормила и хотела уже домой идти. Сделала два шага от поля, а он мне в спину таким тоненьким жеребячьим голоском "Ииии!!!" и ушки домиком. 🥰 Пришлось идти назад, дочёсывать! 🤣
 
Скорейшего выздоровления! Хорошо, что все хорошо прошло :)

Мне всегда интересно сравнивать опыт других людей — многие ситуации открываются с другой перспективы.
У меня, наоборот, от больниц впечатление очень двоякое, т.к. не раз сталкивалась с тем, что пытаются оказать ту или иную медицинскую услугу, которая в данном случае совсем не требуется и часто не совсем адекватна. Например, наложить гипс 18—месячному ребёнку после минимальной травмы на амбулаторном лечении с аргументацией «там ВОЗМОЖНО очень маленькая трещина, которая ни на что не влияет и мы ее почти не видим, но гипс стоит наложить и полежать дня три—четыре под наблюдением». Ну и у меня лично были такие случаи «гипермедицины». Правда за много лет сложился круг компетентных врачей, у которых я всегда спрашиваю второе мнение и ненужных вмешательств пока удавалось без ущерба для здоровья избегать.

По выводу записи к специализированным врачам не могу поделится опытом — у нас частная страховка и термины находятся всегда очень быстро. Хотя меня нервирует, что в зависимости от типа страховки происходит некое «разделение».
 
У меня, наоборот, от больниц впечатление очень двоякое, т.к. не раз сталкивалась с тем, что пытаются оказать ту или иную медицинскую услугу, которая в данном случае совсем не требуется и часто не совсем адекватна.
Они иногда перестраховываются. Но я, если честно, сторонница принципа "лучше перебдеть, чем недобдеть". От 1-2 лишних дней в больнице ещё никто не умирал. Пусть лучше понаблюдают.

Хотя меня нервирует, что в зависимости от типа страховки происходит некое «разделение».
Не только от страховки. Я как-то раз у одного и того же врача получила термин через 4 месяца, когда представилась по телефону без доктора и через 3 дня, когда с доктором. Как-то даже обидно стало. От того, что я защитила диссертацию, я себя сверхчеловеком вообще-то не чувствую...
 
Они иногда перестраховываются. Но я, если честно, сторонница принципа "лучше перебдеть, чем недобдеть". От 1-2 лишних дней в больнице ещё никто не умирал. Пусть лучше понаблюдают.
Да, я раньше тоже так думала, но потом одна абсолютно ненужная в моем случае операция сильно ухудшила мое качество жизни на определённый период времени и я с тех пор (это было 8 лет назад) сильно пересмотрела свои взгляды на медицинское обслуживание.

В случае с ребёнком, который едва начал ходить: ненужный (!) гипс рекомендованный на три недели сильно ухудшил бы качество жизни моего ребенка и отбросил бы по развитию моторики сильно назад. Так что мы с удовольствием отказались, естественно проконсультировавшись с нашим педиатром.

Ну и у меня мама — врач-педиатр здесь, в Германии. Мы живем довольно далеко друг от друга (она не консультирует мою семью), но раньше она, бывало, как начнёт рассказывать про их внутреннюю кухню с Abrechnung (извините, не знаю как подобрать нужное слово на русском), документацией итд — иногда задаешься вопросом —это система для людей или люди для системы?

Вот кстати да, термины от врача к врачу тоже часто очень быстро достаются. Иногда обидно и странно. Ведь в другом случае человек же не поразвлекаться к врачу идёт.
 
Ну, неучей, к сожалению, везде сейчас хватает. Я на эту тему часто вспоминаю цитату одного моего знакомого, который еле-еле закончил институт. Так вот он мне после получения диплома задумчивым голосом сообщил: "Как я подумаю, какой из меня инженер, мне становится страшно идти к врачу".

Вот кстати да, термины от врача к врачу тоже часто очень быстро достаются.
Меня во всём этом забавляет, что я ни фига не врач. Я инженер. Но в паспорте стоит просто Dr., а не Dr.-Ing. и поэтому народ думает, что я либо врач, либо политик какой. 😆
 
Ну, неучей, к сожалению, везде сейчас хватает. Я на эту тему часто вспоминаю цитату одного моего знакомого, который еле-еле закончил институт. Так вот он мне после получения диплома задумчивым голосом сообщил: "Как я подумаю, какой из меня инженер, мне становится страшно идти к врачу".


Меня во всём этом забавляет, что я ни фига не врач. Я инженер. Но в паспорте стоит просто Dr., а не Dr.-Ing. и поэтому народ думает, что я либо врач, либо политик какой. 😆
Ааа… прощу прощения, немного не поняла. Я была свидетелем ситуаций пару раз, когда врач (или его помощница) звонили другому врачу И просили принять пациента (у меня так было с МРТ один раз). Вот в таких случаях время тоже быстро находится, но это конечно оправдано, т.к. в большинстве своём такие случаи более—менее срочные
 
Сегодня снова чесала нос.
Иногда я совершенно не понимаю, как Тор не наворачивается, когда он просто идёт по полю. Я не знаю, это молодость или стиль такой, но подобные "зю" копытами он выдаёт регулярно. 😅

IMG_20220127_092616.jpg
 
У меня конь арендованый - он запросто стоит на двух ногах, диагональных, перед-зад.
Т.е. я ему не надо распределить равновесие на три ноги, чтобы взять четвертую. Ему и так норм.)) Я первое время пугалась - упадет. ТТТ, координация нормальная.))
 
Я первое время пугалась - упадет. ТТТ, координация нормальная.))
У Тора это именно в движении. Вот он идёт, ногу уже поднял и тут видит, что вооон то местечко суше/красивее/ровнее/хз почему лучше и опа, копыто туда бдыщ. И так только на поле. Под седлом такого нет. А вот по полю идёт он к тебе шагом и кажется, что он слегка подвыпил! 🤣
 
У природы нет плохой погоды, но на севере Германии есть зимой только срань! Серое небо, моросящий дождь и ветер... И так уже вторую неделю!
Но танки грязи не боятся! Я сегодня даже Тора отдраила. Вот вам фото в модной одежде "выгляжу как бомж, но зато тепло"!

IMG_20220129_121740.jpg
 
Сверху