Гопник и мохнолапый Зайка

Мне только что с конюшни прислали фото, которым я просто обязана поделиться! 😍

IMG_20220129_160557.jpg
 
День сегодня начался как-то не очень удачно. Всю ночь выл ураганный ветер и выспаться не удалось ни людям, ни, похоже, коням. Тор желания работать вообще не имел и вёл себя на корде вызывающе лениво. И тут из полей вернулась с прогулки Аня, увидела нас и предложила поехать прокатиться, раз дождя нет. И тут день перестал быть томным. Быстренько почистив Тора мы его в шесть рук запрягли и поехали колесить по округе.

IMG_20220130_203238.jpg


Вообще забавно, как люди реагируют на нас с Тором. Завидев экипаж, все пешеходы разбегаются по кустам, а машины прячутся на обочине. Тор управляется просто шикарно и, по-моему, сам ходить в упряжи очень любит. В рысь он по крайней мере поднимается с голоса и бежит так старательно, что прям смотреть приятно!

Videoframe_20220130_153017_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Устал он, правда, порядочно. Я его потом ещё час в менеже отшагивала. Мокрый был как мышь! Две попоны - хоть отжимай!

IMG_20220130_140119.jpg


Завтра у Тора заслуженный выходной. Если уж у меня после такого дня лапы отваливаются, то у него уж точно! Если б мой врач узнал, что такое постельный режим в моём исполнении, он бы меня точно б прибил, чтоб не мучалась! 😅
 
Последнее редактирование:
А сегодня мы гоняли 1,5 часа на экипаже и это было просто каааааайф!!! Попозже расскажу подробности, а пока просто фото.

Посмотреть вложение 477283
восторг!! один только вопрос сразу возникает: КАК при таких прогулках/грунтах в поле у Тора такая белая грива и чистый хвостище?
шоры надеваете "потому что есть"? он же вроде ничего не боится в упряжи или это правило?
 
КАК при таких прогулках/грунтах в поле у Тора такая белая грива и чистый хвостище?
Я вчера его сначала в манеже на корде немного погоняла, потом сухую грязь отдраила. А для хвоста и гривы у меня офигенный спрей есть. После него и узлы сами распутываются и грязь не липнет. Он содержит акрил, который защитным слоем на волосы ложится.

шоры надеваете "потому что есть"?
Мундштук с цепочкой и шоры - обязательный комплект, если выезжаешь на общественные дороги. Иначе в случае аварии будешь автоматически виноват ты, так как не соблюдаешь ПДД.
 
поищу, спасибо.
у меня в основном фавориты carr&day&martin DREAMCOAT или Canter Mane & Tail, они тоже оба с силиконами, неплохо работают, но вот именно белого не дают: хвост отлично вычесывается, не путается, но вау-эффекта нет. Хотя их же шампунь для серых лошадей (синий) идеально отбеливает белые части пегой кобылы и гриву/хвост соловой, но зимой не мою - холодно.
 
вау вау 😍 Тор в упряжи, как ему идет ! по-моему, отличный вариант работы пока и вы на больничном и грунты не ахти
 
по-моему, отличный вариант работы пока и вы на больничном и грунты не ахти
Ему только ещё правое ухо надо отпилить. Тогда вообще шикарно будет. Мы минут 20 вокруг него скакали, чтоб оголовье одеть! 🙈
Кроме того он у меня босиком, так что часто по мостовой не поездишь...
 
Очаровашки))) как я уже тоже хочу ходить так же, а не в тысяче одежек((
 
Ой, а можно обнаглеть?) очень хочется побольше фото Вас и Тора, и ещё очень интересно как у Вас сейчас проходит тренинг, и очень интересно про вет сторону и Ковалец послушать на этой конюшне, если было в дневнике ранее дико извиняюсь
 
Не нашла как отредактировать, если что я не специально подряд пишу, т9 на телефоне предложил свой вариан, имела ввиду коваля ))
 
Ой, а можно обнаглеть?)
Конечно! Наоборот грустно, когда пишешь-пишешь, а все молчат! 🙄

очень хочется побольше фото Вас и Тора
Весной точно будет больше фото! Я очень метеозависимая и в серую пакость даже как-то фотографировать не очень хочется. А вот солнышко вылезет - смахну пыль с камеры!
А пока могу поделиться фото родителей Тора.

Вот папа.

Screenshot_20220201_091115.jpg


Screenshot_20220201_091145.jpg


А вот мама.

Screenshot_20220201_091217.jpg


Screenshot_20220201_091456.jpg


ещё очень интересно как у Вас сейчас проходит тренинг,
Мы работаем сейчас 6 дней в неделю. Понедельник всегда выходной. Если давать больше выходных, то лошадке становится весело и она начинает взлетать.
Стандартный план:
Понедельник - выходной.
Вторник - работа на свободе.
Среда - корда с палочками, чтоб ноги поднимал или работа в руках
Четверг - под седлом или на вожжах
Пятница - побегушки с Симпсоном
Суббота - прогулка в руках, если позволяет погода, либо работа в руках
Воскресенье - под седлом

очень интересно про вет сторону
Что именно?

Я сейчас у классной команды ковалей. Они приезжают втроём и расчищают вместе. Просто шикарные ребята!
 
@PaladinIn, поздно я прочла про "заслуженный выходной"!
Ноу Вас "выходной" = гуляет в леваде?
А так-то надо подвигать его на следующий день после такой работы, когда пришёл весь мокрый.
Один час шагать или 15 минут - тихой рысью, но, конечно, перед рысью сначала пошагать минут 15 и "зашагать" после рыси.
Чтобы не было крепатуры и прочих нехороших последствий.
 
Последнее редактирование:
Ноу Вас "выходной" = гуляет в леваде?
У нас выходной = сайгачит по полю с дружбанами. Они на поле много двигаются сами, поэтому я после активной нагрузки даю ему возможность самому решать, сколько он хочет ходить.
На поле ребята каждый день с 8-9 утра и до 15:30-16:00. В левадах мы их оставляем только если уж совсем конец света, дождь столбом и ураганный ветер.

Какие они однотипные все, надо же.
Прям как с конвейера.))
Да, Тор на папу похож прям один в один. Только в кого он таким лосём вымахал - не знаю. Папа 167, мама вообще меньше 160, а детинушка уже сейчас 174.
 
Последнее редактирование:
Сверху