Гопник и мохнолапый Зайка

И по прошествии года достигнутый результат получается поддерживать?
Я за год так привыкла к зарядке и питанию, что уже непривычно по-другому. 🙂 Да, иногда позволяю себе сладкое или, если в ресторан идём или в гости, то ем там не глядя на диету. Но и движения сейчас больше, так как появился конь. Так что вес болтается на +/- 3 кг. Я думаю, летом ещё вниз пойдёт.
 
Очень круто, что получается удерживать результат!
А муж и деть со своим рационом или всем одинаково готовите? Меня необходимость готовить два, а то и три разных комплекта еды на ужин сильно смущает.
 
А муж и деть со своим рационом или всем одинаково готовите?
Моя дочка в плане питания очень неприхотливая и вполне себе любит мамино блюдо "что дали". 😅 Разве что шпинат и грибы не ест. А так, даже салат овощной в свои пять лет лупит. Если я готовлю что-то, что она точно есть не будет, то варю ей макароны. Муж тоже всеядный.
 
Как же Вам повезло! А то бывают нетолстеющие мужики, которые любят поесть что пожирнее, да ещё и перед самым сном!
Мой тот самый нетолстеющий, но он сладкоежка. Он хомячит перед сном шоколадки, конфетки итд. Но меня это совсем не напрягает, так как я к этим сладостям равнодушна. Я больше печеньки и торты люблю. 😃

Вот так изменилась спина за год.

IMG-20200628-WA0025.jpg
 
Сегодня утром мне позвонила Ванесса: смотри в окно! Там солнце! Поехали в поля!
Я быстренько собралась и погнала на конюшню, чтоб дать Тору сначала побеситься в манеже.
Тор впервые сегодня был за пределами конюшни под седлом. Мы ходили с ним уже много раз гулять, но верхом до сих пор не получалось. То погода не та, то карантин... Я своим конём осталась очень довольна. Один раз только испугался пешеходов с конём в руках и свалил от них рысью в поле. 😅 Но быстро остановился. И потом всю дорогу был зайкой!
Забавно, что он очень устал. Шевелить мозгами явно сложнее, чем ногами! 😆

IMG_20220212_115405.jpg
 
Я сегодня снова на коне. А ещё у меня очень классный ребёнок.
Моей дочке 5 лет. Она почти всегда на выходных ездит на конюшню вместе со мной. И её совсем не напрягает посидеть на лавочке и посмотреть как ездит мама, а потом вместе почистить пони и ездить самой. Она не прыгает, не бегает, не шумит и знает, как вести себя на конюшне.

IMG_20220213_164556.jpg


А кроме того, она уже реально помогает. Может отнести или принести что-то, может отвести своего пони на поле, одеть на него попону. Или, например, подмести... Золотой ребёнок! Тфу на неё!

IMG_20220213_180605.jpg
 
Мы активно готовимся к весеннем тренингу. У моего мужа золотые руки, так что ему ничего не стоит смастерить мне вот такой девайс.

Screenshot_20220217_080007.jpg


Вчера съездили для этого за старыми шинами на шиномонтаж. Хотели взять одно колесо от трактора, но вдвоём его не подняли. 😂 А красивое, зараза, было... Ну да ладно, и обычные пойдут.

IMG_20220216_171121.jpg


А пока девайса нет и погода вообще жесть, бегаем с Тором в манеже на вожжах! 😃 Он это дело просто обожает. Посмотрим, как к чудо-прибору отнесётся. 😅

IMG_20220217_080602.jpg
 
Граждане форумчане, скажите, как качать коню попу, если нет холмов, а поднятые палки конь воспринимает как наказание? 🍑
 
плац на нем боронить....полезное с приятным. чем вон те колеса колдовать, так возьмите ( соприте по русски) где нибудь бесхозные шпалы с жд, или бревна с лесоповала, свяжите 3-5 штук (для начала), и пусть таскает. Сами сверху на шпалы ( можно табуретку пришпандорить), вожжи в руки и вперед. Тем более что конь знает и любит упряжь.
 
плац на нем боронить...
Плац у нас, к сожалению, очень маленький. Я б его скорее бочкой назвала. Да он и не нужен особо. У нас, если погода плохая, то все идут в манеж, а если хорошая, то отправляются по полям, по долям...

...бесхозные шпалы с жд, или бревна с лесоповал...
Шпал я вообще тут ни разу нигде не видела. Ни безхозных, ни на продажу. А брёвна тут на вес золота! Древесины же своей толком нет. 🤷🏻‍♀️ Поэтому и шины. Плюс с боевнами по полю хозяйка конюшни не пустит - вредно для грунта, а по дорогам - вообще оштрафуют...

Нас тут один раз полиция остановила. Почему, мол, какашки за лошадкой не убрали. Непорядок. Пришлось за ведром и совком на конюшню бежать. 😅
Ок, в центре города я бы поняла, но на просёлочной дороге...
 
Ну не плац так манеж боронить... А чего вдруг бревно по полю - вред грунту? Это же наоборот часть ухода за грунтами, хоть рабочими, хоть на выпасе. А, во о чем еще подумала: а у вас на хозяйстве ведь должен быть прицепной девайс, который перемалывает мелкую поросль и заравнивает дырки на пастбищах. Его обычно цепляют или за трактором, или за квадрициклом, в зависимсти от размера и тяжести девайса. Можно ж прицепить к Тору :)
brushcatbjpg_5bcf12bf81077.jpg
 
А чего вдруг бревно по полю - вред грунту?
Я не знаю, если честно. Хозяйка нашей конюшни - фермер и она сказала, что это вредно для наших полей. Наши можно только сетками или половинками шин, а не плоскими предметами. Может быть, из-за того, что у нас болотистая местность?

А девайсы у нас слишком большие...
Тор такие не осилит.

Screenshot_20220218_101544.jpg
 
Сверху