Гопник и мохнолапый Зайка

А можно вопросы на тему Тора в упряжи...там на фото на углах оглобель такие "подушки" прикреплены, эт что бы валек не стучал? И вы не рассматривали вариант ботинок "для бездорожья" Тору?
 
А можно вопросы на тему Тора в упряжи...там на фото на углах оглобель такие "подушки" прикреплены, эт что бы валек не стучал?
Скорее чтоб лак с оглобли не оббить. 🙂 В наш "гараж" экипаж с оглоблей поднятой не влезает. Поэтому приходится снимать каждый раз. Ну, и, если о камни брякнуть - можно лак оббить.

И вы не рассматривали вариант ботинок "для бездорожья" Тору?
На наше копыто их просто нет. Тяжей обычно куют. Спрос на ботинки нулевой. А на заказ они не золотые, а платиновые будут.

Вообще у него копыта для его возраста и габаритов очень хорошие. Так что я не думаю, что 1-2 раза в месяц телеги копыта повредят.

IMG_20220306_123831.jpg
 
К нам в стадо сегодня приехал новый конь Скай. Совсем молодой ещё. 3 года. Тор был так счастлив новой игрушке, что начал пытаться его крыть. 😒 Надеюсь, что это только в первый день на эмоциях. Показать, кто в доме хозяин, так сказать. Иначе Скай быстро без спины останется.

IMG_1968.jpg


Я сегодня на радостях, что погода хорошая и экшен, расчехлила камеру. Теперь хз, что с тонной фото делать.

IMG_1997.jpg
 
А Скай кто по происхождению? На этих фотографиях выглядит таким забавным крепышом :).
 
А Скай кто по происхождению? На этих фотографиях выглядит таким забавным крепышом :).
Смесь немецкого классического пони и исландской лошади.

IMG_2139.jpg


Судя по фото Скай себя в обиду не даст ))))
Я думаю тоже, что разберутся. Он, просто, новенький и ещё молодой очень.

IMG_2021.jpg


Наша банда теперь выглядит вот так.

IMG_2148 (1)_edit_1558480656989791.jpg
 
Мы вчера, кстати, взвешивали Тора: он похудел почти на 100 кг. Прошлый раз взвешивали его в конце июля.
После зимы и переезда это, в принципе, неудивительно. Да и для ростущих суставов это на пользу. Но всё равно совесть мучает, что дитятку не кормлю. 🙈

IMG_2128.jpg
 
Но, главное, впереди всей банды очень крутой Симпсон.))
Ещё и с "крышей" за спиной. 🤣

тоже хотела сказать :) косячник
Это точно! Что-то, а косячить он умеет! 🤣
У него выражение морды всегда - просто бомба!
"Есть чо? А если найду?"

IMG_2185.jpg
 
В моем представлении так (как Симпсон) должен выглядеть Конёк Горбунок из сказки.
А тот, что из нового фильма и похож, по-моему. 😆

Screenshot_20220307_174757.jpg


Фильм не смотрела, но вот, когда картинку увидела, подумала, что похож на Симпсона. 😅
 
На наше копыто их просто нет. Тяжей обычно куют. Спрос на ботинки нулевой. А на заказ они не золотые, а платиновые будут.
У нас на конюшне стоят несколько тяжиков, почти у всех есть ботинки, а на конюшне, где я работаю, хозяева тяжей, какие-то ботиночные маньяки, там на каждую лошадь комплекта 3-4 разных на все случаи жизни. Стоят они конечно не дешево, но вполне вменяемо, дешевле чем ковать каждый месяц.
Так что я не думаю, что 1-2 раза в месяц телеги копыта повредят.
Тяжи очень тяжело переносят проблемы с копытами из-за веса. Если проблема с копытом, лошадь вынуждена переносить вес на здоровые ноги, а они из-за тяжести очень скоро перестают быть здоровыми.
 
У нас на конюшне стоят несколько тяжиков, почти у всех есть ботинки, а на конюшне, где я работаю, хозяева тяжей, какие-то ботиночные маньяки, там на каждую лошадь комплекта 3-4 разных на все случаи жизни.
Можете посмотреть, какой фирмы?
Я по меркам коваля искала - все что я нашла были малы.
 
У нас наконец-то потеплело. Я уже в это и верить перестала с вечными ураганами и серым небом.

IMG_20220309_083309.jpg


Жалко только, что атмосфера очень тяжёлая. У всех нервы на пределе и даже обыденные разговоры как-то не вяжутся. Так хорошо, что у меня есть Тор. Он как губка впитывает все тревоги. Хотя бы на пару часов.

IMG_2118.jpg
 
Сверху