Гопник и мохнолапый Зайка

Будем верить в лучшее)
Помогло! 😅 Пришла я сегодня в манеж, гикнула, свистнула и сивка-бурка встала как надо - только ножку перекинь! Ещё и смотрит на меня так умильно: кто у мамы пионер? 🥰

Сегодня косила Тором свой газон у дома. И косит, и уплотняет, и удобряет! Зверь-машина! 😆

IMG-20220319-WA0044.jpg
 
На самом деле это и правда прям мечта. Держать коней у дома я никогда не хотела, так как это уйма работы, которую хочешь - не хочешь, а каждый день делать надо. В сочетании с моей профессией, командировками, работой мужа и ребёнком - это нереально без очень серьёзного напряга. А, если хобби начинает напрягать, то это уже не хобби. А так - 5 минут и ты на месте и сам решаешь, проведёшь ты целый день у лошадок или только в носик поцелуешь.

Ну, или иногда лошадки решают, что их лучше оставить в покое и шла бы ты лесом со своей работой... 😆

IMG_20220319_130617.jpg
 
И как на пионере без седла? Как на диване?
Да. 🤣 Тёпленький такой, плотненький и широооокий. Я, правда, пока только шагом. Рысь не пробовала - боюсь позорно хряпнуться, так как он спиной подкидывает прилично, а я в плане ВЕ тот ещё пингвин. 🙈 Я на земле и научу и объясню. А в седле получайник хобби-класса.
 
Сегодня Тор и Симпсон бегали в паре через палочки. Сначала всё шло по плану - лошадки бегут, стараются, ножки поднимают...


А потом начался театр для публики. Жалко, я так смеялась, что снять забыла. 🤣 Мы подняли палочки немного, чтоб ножки надо было поднимать повыше. Симпсон обычно бежит первым, а тут он начал притормаживать и пропускать Тора вперёд. Тор как ледокол по палке хрясь ногой. Палка летит, падает, а Симпсон через лежачую хоп, хоп и дальше бежит. Мы думали - совпадение. Фигушки. Раз пять такой фокус провернули! 🤣
 
Насколько Тор легко двигается, для своих габаритов.
Больше фото и видео парочки🙏.
Они нереально обаятельны!
 
У нас сегодня обновочка случилась... Лошадка стояла на коновязи и дремала, пока я купалась в шерсти, которая лезет из него как из побитого молью ковра... И тут прибежала овчарка хозяйки конюшни и сказала "гав!". Чайник Тора взлетел в небо, недоуздок жалобно сказал "треньк!" и слетел с морды.

Так что теперь у нас вот.

IMG_20220326_104955.jpg
 
Молодец, трудяжка🥰
Вот по поводу х-фулов, в настоящее время размерное* осталось мне кажется эскадрон и хорзе, остальные лукавят. Про оголовья-уздечки вообЩе печалька... Ну собственно как и весь экип на фигурных* лошадей.
 
Сверху