Гопник и мохнолапый Зайка

Вот по поводу х-фулов, в настоящее время размерное* осталось мне кажется эскадрон и хорзе, остальные лукавят.
Мне это чем-то напоминает китайскую моду XXL. Вроде, иксов много, а налезает только на одно полужопие! 😆
У нас тут есть специальные магазины для тяжей, но там фасончики прям печаль... Я тут уже писала, что мне иногда кажется, что я в сексшоп бдсмный случайно зашла: грубая кожа, стальные бряшки. 🙄
 
Скажите, а может ли быть запальный желоб у лошади без каких либо симптомов?
Вот я смотрю на фото Тора и глючу.

IMG_20220327_153532.jpg


Перерыла все его фото. Нашла ещё одну фотографию в ноябре.

Screenshot_20220327_211834.jpg


Кашля нет, отдышки нет, соплей нет... Вет слушал - всё ок. 🤔
 
Это может быть показателем проблемы внутренних органов. У моего это знак, что почки побаливают. А может быть и показателем напряга мускулов спины и поясницы, за которыми следуют мускулы живота. Если у мотылька так подведен живот после упряжной работы ( или какой то иной работы) , то это оно и есть.
 
Если у мотылька так подведен живот после упряжной работы..
После упряжной работы я просто обратила на это внимание, так как он мокрый как гусь был и заметно на фото сильно.
Второе фото до работы.
Я перекопала штук 100 фото. Больше таких фото не нашла. Надо понаблюдать.

Мне кажется он без лишнего жирка, вот мышечные линии и играют.
Кстати, да. Очень может быть. Я ему овса всё-таки добавила. Что-то он совсем худым стал, а до реальной травы ещё два месяца.
 
После работы - понятие растяжимое. Крепатура мышц может настать и на второй день после какого то упражнения.
 
Если он толком не работает, не в тренинге, а потом такая нагрузка с экипажем...это не очень хорошо, мне кажется.
Он работает сейчас 6/7. Понедельник - выходной, а так каждый день. И чтоб никто неправильно не понял "гоняли" означает полчаса шаг+рысь. Экипаж у нас сейчас один раз в две недели...

У него не наработаны мышцы, да еще такой шерстяной.
Шерстяной + тепло + линяет.
 
Вообще, конечно, я таких мокрых коней после работы видела в жизни считанные разы.

А как он после обычной ежедневной работы? Тоже потеет?
 
А как он после обычной ежедневной работы? Тоже потеет?
После работы под седлом всегда как будто купался. 🙄
Даже когда только мозги гружу на земле - подмыхи мокрые.
С поля тоже регулярно мокрого забираю, если с дружбанами играл активно.
В следующий раз зимой я его, наверное, побрею и попону буду одевать.
 
Сегодня я хочу написать не о конном. И, нет, я не буду писать про политику. Этого добра почти во всех других дневниках хватает. Сегодня я хочу написать о силе внушения.
Я два дня была в командировке. Вот, такой реальной поездке с чемоданом, поездом, встречей с 40 людьми в одном зале, совместным походом в ресторан итд. итп. До короны я ездила на подобные мероприятия минимум раз в месяц, а раз в полгода отправлялись на конференции, где и по 200-300 человек собиралось. И это было ок. Это было само собой разумеющимся. 2,5 года у нас командировки были запрещены. Только в крайнейшем случае, только с разрешения высшего начальства... А тут, снова в путь.
Я не могу сказать, что мне было прям вот жуть как страшно. Нет. Я с удовольствием встретилась с людьми, которых не видела несколько лет и познакомилась с новыми. Но я обратила внимание, что мне неуютно, когда кто-то подходит слишком близко и я вздрагиваю, когда кто-то рядом кашляет. В ресторане только после второго бокала вина полегчало!
 
Последнее редактирование:
Вчера у Тора был День Рождения. 5 лет.

IMG-20220319-WA0043.jpg


Так получилось, что дата совпала с приездом сёдельщицы. В итоге купила в подарок мохнолапому офигенное выездковое седло. На радостях даже фото сделать забыла! 😅
Сегодня поездила - земля и небо!
Как выбирали седло - отдельная история.
 
И с седлом (великое дело!)
Это точно!
Мне вместе с конём достался вот этот реликт. Жёсткий, как кора дуба и тяжёлый, как мешок с картошкой.

IMG_20220331_163632.jpg


Я люблю сидеть глубоко. А на этом седле как на ловочке...
Но, всё-таки, хоть какое-то седло лучше, чем никакое. Да и посмотреть хотелось, как жизнь с конём сложится, прежде чем дорогое седло покупать.
Новое седло фирмы Fryso прям фантастика. Село как будто на Тора делали!
 
Поздравляю! И с седлом тоже.

На таком реликте, как ваше старое, я ездила однажды, ощущения были странные. )
 
Всем спасибо за поздравления! 🤗

На таком реликте, как ваше старое, я ездила однажды, ощущения были странные. )
Мне оно очень напоминало деревянную бочку. 😅

С Днюхой и с новым седлом, расскажи потом, как выбирали?
Я нашу сёдельщицу предупредила, что у меня лошадка не стандартная. Поэтому она заскочила к нам на прошлой неделе - посмотреть. Посмотрела, слегка офигела, померяла, уехала. Сказала, посмотрит, что у неё подходящее есть.
В четверг она привезла целых 4 седла. Я думала, из двух выбирать придётся. Сначала закинула выездковое Fryso, которое я в итоге и купила. Поседлали, я села - ляпотааааа... Прям вот земля и небо по сравнению со старым!!! Но, раз есть четыре, то надо смотреть. Слезла я с Тора, седло сняли. На этом месте Тор потёр копытцами и сказал, что он всё и пошёл скрестить в дверь манежа. 😂 Увидев второе седло он слегка офигел и, когда Анна начала закидывать на него седло, позорно свалил и спрятался мне за спину. 😂 Со второй попытки он с судьбой смирился и стоял как взрослый.
Второе седло не подошло явно - слишком короткое.
Третье седло было фирмы Euroriding. На коня оно село хорошо, а вот мне не понравилось категорически. Ужасно скользкое. Как будто попу маслом намазали. Может быть, из-за того, что я в джинсах, этот эффект был сильнее. Но я бриджи не люблю. Так что слезла - не моё.
Последнее седло было дешёвой марки и его первым делом забраковал Тор. Когда я на него села, он просто не пошёл. Вообще. Вкопался, уши заложил и стоит. Уговорила еле-еле чуть пройтись. Забавное ощущение было, словно каждый шов воткнулся в тело.
В итоге купила первое.
 
Мотылек молодец, явно, но не опасно для человека высказывает свое мнение
Мне это тоже очень нравится. Если что-то не так, то он очень активно даёт знать, что ему это не нравится, но при этом ноль агрессии! 👍

Скажите, как отучить коня жрать попоны? В представлении Тора все лошади должны быть голыми. Если они не голые, то надо их срочно раздевать. Мы уж их и дёгтем и табаско мазали - ноль эффекта. Чили соус вообще, по-моему, понравился...
 
Сверху