Гопник и мохнолапый Зайка

Никак, у меня орловец ювелирно распускал на ниточки все что на него надевали. Терпел попону только при -25.
 
crib-halt-foran.jpg
 
Никак, у меня орловец ювелирно распускал на ниточки все что на него надевали. Терпел попону только при -25.
Если б свою распускал, то ещё ладно... Он чужие на лоскутки дерёт. 😖
Особенно любит Принца резиночкой по жопе бить! 😂 У него ремни на задних ногах с резинкой. Так Тор схватит за эту резинку, оттянет максимально и отпускает. Резинка хлоп по жопе Принцу - тот как заорёт и галопищем тыбыдык-тыбыдык. А Тор, скотина, стоит и разве что не хихикает! 🙈

О! Спасибо! Попробую!
 
Последнее редактирование:
Мы антиприкусочным спреем забрызгивали попону когда ее сосед жрать пристроился
 
Мы антиприкусочным спреем забрызгивали попону когда ее сосед жрать пристроился.
Надо будет попробовать, если другие методы не подействуют...

Сегодня я пришла к выводу, что чем удобнее седло, тем чаще в нём сидишь! 😅 Тор сегодня аж слегка обалдел от третьего дня под седлом подряд. 😅 Но старался! 👍

IMG_20220403_125037.jpg
 
У нас, вроде, потеплело так классно до +18, а тут бац и морозы ночью. А днём дождь льёт... Но, в России, я слышала, снег по щиколотку выпал. Так что не мне жаловаться.
Картинка в тему.

IMG-20220404-WA0027.jpg
 
настоящая свинская еще впереди, когда линять будет вовсю..... грязь с шерстью это ващееее.....
 
Да, снег у нас в наличии.))
Такой, что я вчера машину чистить отказалась. Она мало того что под сугробом, сугроб этот еще морозом прихватило, ваще отлично.
Сегодня сама растаяла.)
 
настоящая свинская еще впереди, когда линять будет вовсю..... грязь с шерстью это ващееее.....
Он уже линяет вовсю. Я бы даже сказала, что самое худшее позади.

Они говорили мне: купи лошадку. Мне говорили: будет тебе счастье...
Вот. Счастье моё.

IMG_20220406_190903.jpg
 
Тор умеет болеть как настоящий мужик! Он закатывает глазки, делает лицо страдальца и суёт тебе ножку в руки. Он всем своим видом говорит, как ему плохо и что ножка совсем бобо и сейчас отвалится, если не сунуть в него пару морковок. А лучше десяток. На удивление, все беды быстро исцеляются, как только перед носом образуются таблетки, шприцы и прочие предметы ритуального изгнания мужика.
Тут он от шприца и попрыгать может, опереться на твоё крепкое плечо всем весом, пока ты приматываешь компресс и перевернуть миску с едой, так как там подозрительный порошочек - не отравить ли хотят бедную зверушку?
Вроде, вот и понятно, что ему больно. И жалко его, но при таком поведении хочется всё равно дать в глаз, чтоб не портить шкуру...

А теперь вопрос-викторина: в кого проще сунуть таблетки, в мужа с радикулитом или коня с абсцессом?

IMG_20220407_211052.jpg
 
Это он как понял, что под новым седлом верховая работа грозит стать слишком частой, сразу отмазку придумал.

Эх, кони ...
Выздоровления!
 
В коня, конечно))))
Без сомнений! Мой муж тоже болеет как истинный мужик! Ему таблетки и врачи не нужны! Он сам выздоровеет. Ага... И так до тех пор, пока не сляжет окончательно.

Это он как понял, что под новым седлом верховая работа грозит стать слишком частой, сразу отмазку придумал.

Эх, кони ...
Выздоровления!
Не иначе!
Я всё ещё боюсь людей, которые желают мне лошадиного здоровья. Звучит как "чтоб ты сдохла, а перед этим ещё и помучилась как следует". 😅
 
Айболит вчера ещё раз копыто кромсал. Тор отбивался до тех пор, пока не огрёб люлей от меня. Потом стоял оскорбленный, но несломленный! Балда!
Сегодня ходила его медикаментами пичкать - ходил на всех четырёх очень даже неплохо. Надеюсь, худшее позади!
А ещё у него с моей дочкой какой-то свой мир. Он её слушается прям беспрекословно и чуть ли не пылинки с неё сдувает.

IMG_20220409_095012.jpg
 
У меня вдруг появилось свободное время, так как лошадка у меня пока ещё чуток хромая.
В итоге полезла на чердак, разбираться в вещах и нашла одну из первых игрушек дочки. Это чудо дизайнерской мысли нам кто-то подарил. В упаковке олень-суицидник выглядел очень мило и никто не подозревал, что он стал жертвой производителя.
Но если достать его из упаковки и применить по назначению, то вот...

IMG_20220409_194248.jpg
 
Мой мотылёк снова в строю. Пархает!
Хромоты как не бывало. Ттт.
Поменяла ему сегодня повязку на копыте, ну и решила слегка на корде погонять, чтоб размялся после недели взаперти. Вышли мы с кордой в манеж, а мой зайка кааак взлетит. Свечка - горка - жопа выше ушей, свечка - горка... Ну, вы поняли. И так 3 круга. Потом забылся и отбил в мою сторону. Беззлобно, далеко от меня и без плохих мыслей. Но тут плохие мысли появились у меня. После бича по наглой толстой заднице, он взлетел окончательно. Втопил галопом так, что стены задрожали (я тут же подумала о словах Ванессы, что он на корде галопом ещё не умеет - баланса нет). Потом мозги вернулись в башню и остаток времени он бегал вполне вменяемо...
Надеюсь, повязка завтра на поле удержится. Хз, как по нашей грязи держать дыру в копыте чистой... 🙄
 
Сверху