Гопник и мохнолапый Зайка

Он всё равно очень сильно потеет.
У меня конь очень сильно потел. Хотя некрупный и не толстый. Лет до 8 вообще жутко потел. Я подозревала сердце, слушали-слушали - чего только не наслушали... Но экг не делала - ему не сделать ( В итоге добавляла после каждой "потной" работы электролиты.
Старший, наоборот, потеть стал только с возрастом.
 
У меня конь очень сильно потел. Хотя некрупный и не толстый. Лет до 8 вообще жутко потел. Я подозревала сердце, слушали-слушали - чего только не наслушали...
Я к этому, может быть, конечно, легкомысленно отношусь, но мне кажется, что это не обязательно должно быть из-за проблем по здоровью. У людей это тоже по-разному. Кто-то потеет сильно - кто-то слабо. У одного пот вонючий, а у другого нет. 🤷🏻‍♀️ С моими носками лет в 12 можно было на медведя ходить. Года два прошло - хоть неделю носи - никто не заметит.
Анализы мы посмотрели, сердце послушали. Всё ок. Конь бодр и весел, а это для меня один из главных показателей!
 
У моей дочки и Тора какой-то свой космос.

IMG_20220515_163235.jpg


Они почти ровесники и это так мило, как Тор следит за копытами, когда она рядом. Он даже ходит специально с опущенной головой, чтоб быть на её уровне.

IMG_20220515_163223.jpg


Если со мной он ещё может изобразить "лошадке весело", то с моей дочкой он прям вот мальчик-зайчик. 🥰
 
Спасибо! 🥰
Это соотношение 800 кг к 30 кг - просто бомба! И ведь слушается! 🥰 Интересно, как у них в будущем отношения будут складываться. Пока они вот прям на одной волне! 🥰 Но в седло мелочь моя ещё не просится - высоко и страшно...

К счастью, абсцесс окончательно прошёл. Так что я делаю вид, что умею ездить, а Тор, что он - верховая лошадь. 😅

Videoframe_20220517_003041_com.huawei.himovie.overseas_edit_437938217207132.jpg
 
К нам коварно пришло лето. +30, сушь, духота. О работе до 19 часов не может быть и речи. Тор мокнет от одного взгляда на седло. Так что шагаем-с. Ну, и ребёнка сегодня на лошадку закинула. Рядом со мной Тор конь как конь. Ну, да, крупный. А с дочкой на спине он выглядит прям слоном! Эти пропорции... 🙈🤣

IMG_20220518_203857.jpg
 
У нас с погодой последние года три вообще засада. Зимой льёт как из ведра - на полях слякоть, всё размывает, копыта у коней гниют. А потом весной бац и включают лето с до +35 и неделями засуха. Из-за отсутствия дождей начинает копошиться правительство и запрещать полив, мытьё машин, бассейны на частных участках итд. итп. И так вот уже несколько лет подряд. Причём лето реально вырубается за 3 дня. Вот ещё позавчера было +15, а сегодня +30.
 
Упаковала, отправила, надеюсь, что дойдёт. Почта России, все дела... Ну, вы понимаете. 😅

У нас тут какая-то погодная жесть. 30-35 градусов и грозы с торнадо. 😳 Падеборн нехило так потрепало погодкой...
Мы во время одной такой весёлой грозы оказались с Тором в манеже. Я думала, всё, хана... Сейчас начнёт истерить. Ветер шарашит по крыше и стенам, всё шумит, сверкает и бабахает, а он даже ухом не повёл. Бежит себе и бежит! С таким конём и правда, хоть в разведку, хоть в бой! 🥰
 
Вот, кстати, на почту России пожаловаться не могу! Много лет ею пользуюсь, из разных уголков планеты получаю посылки и довольно часто...СДЭК и прочие подводили, и не раз, а Почта...она такая :) ! Почта уже не та, что была раньше )))), а накладки везде случаются, это да.
 
Вот, кстати, на почту России пожаловаться не могу! Много лет ею пользуюсь, из разных уголков планеты получаю посылки и довольно часто...
Значит мне 3 раза не повезло. Отправляла из Германии в Россию. Один раз пришло через 6 месяцев, один раз не пришло вообще и один раз пришло, но не то. 🤣
 
Значит мне 3 раза не повезло. Отправляла из Германии в Россию. Один раз пришло через 6 месяцев, один раз не пришло вообще и один раз пришло, но не то. 🤣
Значит Вы не везучая...

И да, в Питере тёпленько и солнечно! Спасибо! )))))
 
Сверху