Гопник и мохнолапый Зайка

Мою лошадку сегодня погода в задницу ужалила. Прохладно, ветерок... Пошла с ним в манеж, чтоб на вожжах поработать, а он включил дурачка. Первые минут 20 вёл себя, как жеребёнок: ничо не знаю, я вчера родился! 🤦🏻‍♀️ Потом огрёб, включил мозги и работал уже под лозунгом "мама, прости засранца". Зато как галопом красиво бежит, прям ахх! Надо будет снять в следующий раз.

IMG_20220515_113956.jpg
 
У нас тут на конюшне опять разошлись мнения. Интересно узнать, какие мнения здесь на эту тему.
Что делаете с такими царапками?
Ничего? Мазь цинковая? Цинковый спрей? Алюминиевый спрей? Жидкий пластырь? Что-то ещё?

IMG-20220522-WA0064.jpg
 
террамицина в европах нет в свободной продаже, только по рецептам.
В любой аптеке любая копеечная ранозаживляющая мазь, в составе которой есть хлоргексидин. Это на свежую царапину в первые пару дней. Потом можно цинковую мазь на масляной основе, толстым слоем.
 
Ну тогда промыла бы хлоргексидином и намазюкала спасателем (шибко я его люблю). Летом при наличии у нас всякой летающей дряни, не рискнула бы оставлять рану не обработанной.
 
Если летом,я спасаю цапки-царапки и укусы-начесы антисептической мазью "розовая"Protection plus. И кровососы не жрут, и шерстью такие места нормально обрастают. Да и когда мошка начинает жрать, то пах и от ушей до плеча промазываю ;) гады боятся садится на жирную и пахучую шерсть.
 
  • Like
Реакции: Irke
Сегодня мы с Тором ездили в поля. Какой же он у меня молодец. По нему прям видно, что он сейчас лопнет от гордости, так как на нём сидит маман! 😅

IMG-20220526-WA0013.jpg


Прогулку только слегка омрачили пьяные идиоты, но Тор ещё раз показал, что он просто зайка! У нас сегодня праздничный день - День Папы и поэтому очень много парней и мужиков берут с собой тележки с алкоголем и идут по улицам с музыкой, играми итд. и распивают это добро. Мы специально поехали в поля сегодня пораньше, чтоб эти товарищи ещё не успели набраться, но одна компания, судя по всему, тоже выехала рано и уже достигла кондиции, когда мы были на обратном пути. В итоге мы встретились с ними недалеко от конюшни. Дорога одна - не объехать, а перед нами бредёт эта компания с тележкой и музыкой. Человек 12-15. Тор очень напрягся, ушки на макушке, ноздри раздул, а товарищи никуда не торопятся и стоят на полдороги. Мы их вежливо попросили сделать музыку потише и пропустить нас. Они, вроде, притихли, отошли в сторонку, а, когда мы проезжали прям мимо них, трое начали орать и греметь бутылкой о бутылку. Идиоты. Жаль, что Тор через них галопом не пошёл. Но он только вздрогнул и втопил шикарной рысью от плеча и потом без проблем затормозился... Умничка мой! Хоть кирпич с собой в следующий раз бери, чтоб было чем ответить...
 
Тележки! С алкоголем! Прастите...
А в день мамы девушкам и женщинам всех возрастов позволено повторить традицию?
 
Тележки! С алкоголем! Прастите...
А в день мамы девушкам и женщинам всех возрастов позволено повторить традицию?
Это крайне идиотская традиция немцев. Называется Vatertagstour или в переводе Путешествие в День Отца...
При этом с папами это действо мало имеет общего. Обычно папы празднуют дома с детишками, а подростки и молодёжь бухают, потому что у них есть член, а значит и теоретическая возможность стать папой.
Такие ребятки в этот официально нерабочий день обычно нажираются в хлам, дебоширят и блюют повсюду. А потом наступает пятница и снова всё идёт своим чередом.
День мамы, на удивление, празднуют только мамы нарисованной картинкой от ребёнка и букетом цветов от папы. На этом праздник обычно заканчивается. А ещё это всегда воскресенье и переносов в Германии нет. Так что попраздновали, дамы, и айда в понедельник на работу.
 
Рабочая зарисовка "Тор в своей стихии".

IMG-20220528-WA0053.jpg


Мне что-то последнее время езда в экипаже больше нравится, чем верхом. Старею, наверное. 😅

И вот вам ещё красавца мужчину.

IMG_20220528_180841.jpg
 
Последнее редактирование:
Так конь профессионально заезжен в экипаж. Конечно, мне бы тоже нравилось.)
Я как-то не задумывалась над этим пока, но скорее всего и правда из-за этого. Под седлом его ещё учить надо многому, а в экипаже профессиональный самовоз.
Я тут вчера нечаянно вожжи перепутала и отправила его в забор. Он честно пошёл, но назад посмотрел так выразительно! 🤣 Мол, женщина, вы совсем ку-ку или как? Я аж устыдилась.
А ещё он реально с удовольствием это делает. Бежит такой гордый, ушки домиком - смотрите какой я молодец!

Какой у вас экипаж шикарный)
Да, у Ани с Петром прям мерседес! Они на этом экипаже на турниры ездили. Там и рессоры и тормоза на всех четырёх... Зверь-машина!
 
Сверху