Гопник и мохнолапый Зайка

Ну, не пропадает. Он мать лечит и детей катает. )
А и действительно...

Плац после нас прям пляжем стал.

IMG-20220803-WA0013.jpg
 
Сегодня я хочу немного поговорить о доверии. Для меня - это один из важнейших факторов в верховой езде. Есть много людей, которые садятся на любую лошадь и едут. Я так не могу. Точнее я могу, но я при этом не расслабляюсь. Чтобы наслаждаться верховой ездой, я должна доверять моему коню.
Не знаю, передаётся ли это по наследству или моя дочка это как-то считала с моего поведения, но ей это тоже очень важно. Она несколько раз падала с Симпсона, но это всё были случайные падения. Испугался, споткнулся... Бывает. После того как Симпсон целенаправленно скинул её с себя, она перестала на нём ездить. Она всё ещё с удовольствием его гладит, кормит, чистит, ходит с ним гулять, но верхом на него не садится. Говорит, что страшно.
Я тут спросила её, не страшно ли ей на Торе. На него она лезет и с седлом и без и задом наперёд... Нет, говорит, совсем не страшно. Я ему доверяю.

2444.jpg
 
Кстати, не обязательно сочетаются любовь и доверие.
У меня была в аренде кобыла, я ее не сказать чтобы любила. Но доверяла абсолютно, она была надежная как швецарские часы.
А сейчас конь, я его люблю обожаю, но не доверяю.) У него есть пуля в голове, и пару раз в год она стреляет. И никто не знает, почему и когда.
 
А сейчас конь, я его люблю обожаю, но не доверяю.) У него есть пуля в голове, и пару раз в год она стреляет. И никто не знает, почему и когда.
Да, у моей дочки с Симпсоном так же. Она его очень любит, но совершенно ему не доверяет. У него та самая пуля...
 
Я думала у него только морда гопника, а он в целом поганец
Я бы его прям вот поганцем не назвала бы. Он в целом работает нормально и подлостей не делает. Когда он мою дочку скозлил, у него камни в почках были. Она, похоже, надавила на них неудачно. Мы потом мочу сдали на анализ и вуаля.

У него просто мозги жмут и, если его не загружать как следует, то пуля вылезает. То начинает пугаться всего вокруг. То вместо галопа карьер с места выдаёт. Но это всегда видно. Если он как пружина, то про верховную езду можно забыть. Надо совать его в манеж и ставить жерди... 🤷🏻‍♀️
Во так выглядит Симпсон в день заскока.


А ещё он проходит через любые заборы, открывает узлы, карабины и щеколды и даёт расчищать копыта только женщинам... 😅
 
Последнее редактирование:
Тор продолжает радовать. На этой неделе классно погоняли на экипаже. Видно, что у него энергии аж из ушей. Умудрился даже два раза козлануть от счастья.

IMG-20220823-WA0006.jpg


Из неприятного, у нас слился коваль. Вот так типично по-немецки. Приехал на прошлой неделе и сообщил, что у него слишком много заказов и поэтому он навыезд больше не работает. Кому надо - приезжайте с конями к нему... В итоге обзвонила десяток ковалей - все битком и новых клиентов не берут. Один сначала согласился, а потом отказался, так как он с тяжами не работает. После недели поисков, вроде, нашла одного. Обещал через 8 недель приехать.
 
Да, что'-то в обоих ннмецких дневниках проблемы с ковалями. Хотеоа написать, что читаю и тихо радуюсь, что моих нет необходимости ковать, но потом решила поменять формулировку, а то вот так порадуешься мелочам и что-нибудь внесёт корретивы 🤔.
А как ощущения, когда лошадка козлит в экипаже?
 
Хотеоа написать, что читаю и тихо радуюсь, что моих нет необходимости ковать...
Так я Тора тоже не кую. Но сама расчищать я не умею. 😑 Хоть иди и учись...

У нас вообще проблема со всеми профессиями, которые связаны с тяжёлой физической работой. Намного проще же на пособии по безработице сидеть... 😖
 
У вас даже с расчистуой сложности?! У нас женщина расчищает, но нам проще, мы у неё всей конюшней, а вот на одну оошадь сложнее найти коваля.
Я в предыдущее сообщение вопрсик добавила 🙂.
 
А как ощущения, когда лошадка козлит в экипаже?
Ощущение очень забавное. Весь экипаж аж подскакивает! 😅 Правда, ещё веселее, если у нас лужи на дороге. Тор не любит наступать в воду и, если лужа маленькая, то оббегает, а, если большая, то прыгает. Вот это вообще капец. При этом такой рывок вперёд происходит, что кажется, что сейчас взлетишь! 🤣

У вас даже с расчисткой сложности?!
К сожалению, да. Я Тора за полгода перевела на босую ногу. У него очень хорошие копыта и смысла ковать я не вижу при учёте, что мы в экипаже в основном по мягкому грунту ездим.

Вот вам ещё двух красавцев. Давно их рядом не показывала.

IMG_20220814_201705.jpg
 
Сверху