Гопник и мохнолапый Зайка

Работать с невоспитанный лошадью я была готова. Но вот работать с лошадью, у которой явные проблемы с психикой... Ну уж нет
Именно так к сожалению, не знающий границ балбес и шалопай и прицельная внезапная агрессия это слишком разные по воспитуемости истории.
 
А между тем сказке далеко до развязки...

Теперь у меня нет коня, но есть судебное дело.
Пока моё объявление о продаже было онлайн, ко мне обратилась девушка с прямым вопросом: "Вы лошадь там-то у такого-то человека купили?". И место и имя были правильными. Я ей позвонила и услышала очень интересную историю.
Девушка купила в том же месте "добрую лошадку для семьи, детей и иппотерапии" в марте этого года, а спустя недельку эта лошадка начала ходить через людей, махать копытами и творить чёрт знает что. При попытке вернуть лошадь она выслушала ту же историю, что и я, про больного папу, про нет денег и вообще я частное лицо итд...
Девушка подумала, что лошадке надо на новом месте привыкнуть и наняла тренера. Через три месяца лошадь была продана за бесценок, так как у лошадки явно была убитая психика.
И вот тут я слегка озверела.
Это получается уже не случайность, а мошенничество в чистом виде!
Я посмотрела актуальные объявления и, о чудо, та же дама продаёт ещё трёх тяжиков и все они "добрые, семейные лошадки без вредных привычек".
Теперь я пытаюсь через суд закрыть эту лавочку, пока не пострадало ещё больше людей.
 
Боюсь, у нас бы номер с судом не прошел.
В Германии суды рабочие. Шанс на выигрыш неплохой, так как я не одна. Страховка у меня есть. Попробуем-с.

Я вообще поражаюсь, как такие люди в зеркало смотрятся и спать ложатся... Продавать дикого, агрессивного тяжа семьям с детьми, да ещё и как лошадь для иппотерапии?! Они не думают, что будет, если он и правда ребёнка убьёт?

Чтоб не только о печальном. Вот вам Симпсон в пижаме. 😅
IMG_20210830_165931.jpg
 
Вот, значит, как.
Продавать дикого, агрессивного тяжа семьям с детьми, да ещё и как лошадь для иппотерапии?! Они не думают, что будет, если он и правда ребёнка убьёт?
Вот мне тоже интересно, как им с их совестью живётся.
Мне ещё интересно, что она делает с этими лошадьми, чтобы они такими становились .
 
Вот это поворот 😨😨 Удачи Вам в суде! Будем надеяться, что и правда это удастся остановить
 
Мне ещё интересно, что она делает с этими лошадьми, чтобы они такими становились .
Я думаю, что это мясные лошади. Мой из Венгрии, у другой девушки из Испании... Скорее всего, она покупает их с мясокомбинатов за 300-500 евро, кормит успокоительным и потом продаёт. Причём она продаёт только тяжей, которые по жизни часто слегка тормознутые и спокойные как танки. По ним не заметно, если они под успокоительным.
 
Ну это ж даже для мяса странная выборка агрессивных лошадей. У нас оттуда будут скорее хромые-косые-кривые, чем беспочвенно агрессивные .,
 
Последнее редактирование:
@Sibir, если этого коня сначала протащили через половину Европы в грузовике, а потом накормили какой-то наркотой, то психика может быстро сказать кря... Может, у них ещё и ломка по чудо-таблеточке...
На самом деле, очень жалко таких коней. Уж лучше на колбасу, чем такое издевательство... 😒
 
Чем больше читаю конные дневника из Германии, тем больше удивляюсь несоответствию наших ожиданий и вашей действительности.
В России вообще очень странное мнение о Германии. Тут, типа, порядок, закон, богатство и благодать.
На самом деле, везде есть плюсы и минусы.
А можно ли подать совместный иск с той девушкой ? Чтобы более весомо получилось
К сожалению, нет. Так как два разных коня - два разных дела. Но у меня и так шансы неплохие.
 
У меня это касается скорее конного мира, причём Англия, Франция и Штаты вполне вписываются в мои представления о них, а Германия частенько удивляет.
 
Удачи в суде, пусть получится, т.к. если это не разовая "ошибка воспитания", а система, то звучит и правда странновато и опасно для следующих покупателей.
Выборка может быть такой по агрессивности, злобности и невоспитанности именно потому, что их сдавали на мясокомбинат из-за опасности для людей? кривых и проблемных по здоровью чтобы дорого продать нужно подлечить, ветчек то в том или ином виде при покупке все делают. Интересно теоретически если не резко скидывать коня с "волшебных таблеточек" а постепенно уменьшать дозу + работа тренером не выйдет ли просто "строгая прокатная лошадь"? хотя наверное это не имеет смысла по затратам времени и средств.
 
Тут вопрос не строгости, как я вижу, а непредсказуемости.
Я более-менее строгих видела и общалась, но там, при полном соблюдении ТБ и навыках отслеживать любое лишнее движение можно было жить. И ездить, и работать, и с земли, хотя все равно бдишь на 360. Но они никогда не пытались убить. Просто сложно и не расслабишься.

Когда лошадь лупит с двух задов просто так прямо в человека или бросается зубами в горло, это не строгость уже, это убивец.
 
Здравствуйте. Очень мне напомнила эта история двух бывшемоих коней.
Один прямо вот такой же был. Все хорошо, милый и пушистый, вдруг ррраз! Целенаправленная атака броском, 5 минут психопатства, а потом стоит и как бы не понимает, почему все вокруг на него злятся. Причина выяснилась уже после того, как я его продала цыгану знакомому. Травма головы. Конь у старой хозяйки на полном ходу вписался в упряжи в столб. С тех пор имел такие приступы агрессии.
Второго я честно воспитывала с 5ти месяцев, будучи инвалидом в коляске, сама его чистила, заездила, но в итоге мы с ним расстались из-за той же агрессии. Меня не трогал (ну, ок, в год мне челюсть сломал, но на этом все), но вообще для людей опасен был. Тоже внезапные броски. У него причина в наследственности была. Его отца застрелили из-за злобности после нескольких поломанных людей. Мать тоже добродушием не страдала.
 
причина в наследственности была. Его отца застрелили из-за злобности после нескольких поломанных людей. Мать тоже добродушием не страдала.
Понять бы, для чего это плодят?
 
Сверху