Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Аа, если на рыси пока недостаточно уверенно, тогда да. По твоим постам у меня сложилось впечатление, что ты стала сильно увереннее, и это здорово :)
 
Сегодня с Лелей много работали на управление, в т. ч. и на рыси. Уже намного лучше получается, единственное - мы срезаем углы. Еще учимся работать по буквам, делать переходы строго в определенном месте. Т.е. потихоньку готовимся к схеме.
 
Сегодня Леля была не в настроении, и все пошло не так, как я хотела. Леля совершенно меня не слушала, и поднять самой в рысь у меня получилось только в конце занятия. И еще работали над управлением на шагу, ездили по буквам, учились не обрезать углы. В целом, я своей работой сегодня недовольна.
***
6 лет назад, в 2011 году, МЧМ проходил в Баффало. И капитаном там был человек с фамилией Зайцев. И мы стали чемпионами мира!
В этом году МЧМ тоже будет в Баффало. И поведет эту команду за собой мой хороший друг, Егор Зайцев! Я так рада, что он восстановился от травмы. И я надеюсь, что мы выиграем золотые медали.
Это фото сделано две недели назад:
cf7fbd98817c.jpg
 
Последнее редактирование:
Были сегодня с мамой на матче Кубка Первого канала Россия - Финляндия. Выиграли 3:0 и стали обладателями Кубка. Вот фотки.
Предматчевая раскатка. Мы сидели за зоной финнов, но я пошла к зоне нашей сборной и фоткала оттуда.
2eb0ddbd42c5.jpg


b216c05f063c.jpg


57f2c6313a47.jpg


50a4c7fbaf26.jpg

Олег Валерьич и его тренерский штаб ) Знарка я впервые увидела в 2010 году, когда он тренировал хоккейную команду из Балашихи. Потом ее объединили с Динамо, и Знарок стал тренером этой объединенной команды.
b603bc054f92.jpg

cf27a0b11c90.jpg


db1f8164209a.jpg


01f3e06ba993.jpg


05c530d32e4a.jpg


8d865ce5b5b0.jpg


7175ca5241da.jpg


c791f7a44516.jpg


d1b1a6425dca.jpg


19102c85271a.jpg


61b4b0704a4e.jpg


5df6cd905249.jpg


35e2aac0b4ae.jpg


c388f598ba0d.jpg


ac09862eb14c.jpg


70cf6e79cfdb.jpg
 
Последнее редактирование:
А это уже игра )
e6133afc41e3.jpg


dd80deaaf5c4.jpg

Питерская группа поддержки
852dc38c8592.jpg


1ce43637d777.jpg


7a0cfc8fce6d.jpg


7e4a3c3c26f4.jpg


90b1edf3ce89.jpg


f9246510334b.jpg


f25c510eeee9.jpg


9a17c4fb3d38.jpg


33b0b90a2145.jpg


33b0b90a2145.jpg


9616e4384578.jpg


1f63698d8603.jpg


1e8fa38cbd35.jpg

Много было опасных моментов и у наших ворот, и у ворот соперника
471748002044.jpg

8dfa3c33beb7.jpg


9029096ccc26.jpg


0a8b057c914f.jpg


cd69589636ff.jpg
 
Последнее редактирование:
1552af2bfd0b.jpg


41dea2840c6b.jpg


1e6d63571561.jpg


994136e914d5.jpg


da9068a4869d.jpg


6f6b57267733.jpg


aa6a8a25580a.jpg


0527621b6de4.jpg


74c70e16abe4.jpg


c0d2aaee24fd.jpg


16404665c8ef.jpg


83c6745e36b3.jpg


3ec9c20419ba.jpg


52b497344084.jpg


7929b931f1a9.jpg


6be9cf266242.jpg


f1eb1a6e9554.jpg

Это был последний матч Кубка Первого канала, в нашей сборной не играл Вадим Шипачев из-за дисквалификации - в матче с канадцами он разбил сопернику лицо. Ворота защищал молодой вратарь Сорокин (вообще он и Кошечкин - железные кандидаты на поездку на Олимпиаду, только непонятно, в какой форме мы туда поедем...).
Предыдущий матч с канадцами мы тоже сыграли на "ноль", тогда стоял Кошечкин.
Все шайбы в этой игре мы забросили в третьем периоде (забивали Нестеров, Шумаков и Ничушкин).
А в конце, после награждения нашей сборной, включили гимн. На половине его прервали (не знаю, специально или что-то произошло), и все трибуны хором пели!
А еще там бесплатно раздавали футболки с надписью "Красная машина". Я взяла три - одну себе, другую папе, третью еще кому-нибудь подарю. )
И вообще надо уже думать над подарками родителям, Егору (думаю, что 6 января еще не будет поздно), подругам из Балашихи...
 
Последнее редактирование:
Егор вместе с молодежной сборной уже в Америке, вчера там была тренировка.
c695d0772e04.jpg

Он на переднем плане в синей хоккейке )
Молодежный чемпионат мира стартует 26 декабря матчем с чехами.
 
Отличная фотография с другом, только ты суровая какая-то.
А вот фото с хоккея надо бы комментировать, понятно только, что 3:0 ;)
 
Сегодня была на матче Динамо - СКА. Мы проиграли 4:1, это закономерно, учитывая, что СКА - лидер чемпионата.
Вот такой баннер разместил сегодня фан-сектор:
22beeefcf72d.jpg

А еще сегодня чествовали завершившего карьеру капитана Динамо Константина Владимировича Горовикова:
e7eecfdebd44.jpg

***
Начала потихоньку готовить подарки родным и близким.
Возник вопрос: Егор вернется в Москву где-то после 6 января, не будет ли поздно ему отдавать подарок? Мне кажется, нет, потому что впереди Рождество и Старый новый год. :)
А сегодня сделала подарок себе. У меня была белая хоккейка, и я решила набить на нее игровой номер Егорки. В магазине Динамо работает человек, который этим занимается. Отдала ему деньги и получила результат:
7329f9b9a7cd.jpg

***
В понедельник поеду к Леле. Я целую неделю не тренировалась!
 
Я думаю, что не поздно. Вполне можно отдать и после 6-го. Я вон жениху вообще НГ=подарки весной дарю. Не кочевряжится, принимает и "спасибо" говорит. :)
 
26 декабря в Буффало стартовал молодежный чемпионат мира-2018.

Россиянам и чехам выпало открывать турнир, и первая шайба турнира влетела в наши ворота. Соперник удачно разыграл большинство, но вел в счете меньше минуты: Алексей Полодян подставил клюшку под бросок Андрея Алтыбармакяна и открыл счет российским голам. Следующая результативная атака вновь удалась Чехии, и опять россиянам на контраргумент потребовался минимум времени. Марсель Шолохов открылся перед воротами, принял шайбу, развернулся и отправил ее в угол с неудобной руки - 2:2 после первого периода.

При нашем преимуществе по броскам 15-5 и двух неиспользованных попытках в большинстве первый период можно было записать в актив даже при ничейном счете. А вот во втором россияне снова не преуспели при двух розыгрышах лишнего, а противник свой шанс в большинстве использовал. В третий раз быстро сравнять счет не получилось, хотя моментов хватало, и чехи перестроились на свой фирменный контратакующий хоккей. В одной из таких атак сходу они забросили четвертую шайбу, сделав это с третьего добивания.

В третьем периоде, перед которым Алексея Мельничука в воротах сменил Владислав Сухачев, россияне наращивали давление, но забить не получилось - ни в очередном большинстве, ни в нескольких выпадах с численным преимуществом. Соперник же отличился в пятый раз едва ли не в первой атаке за период, когда дальний бросок защитника сборной Чехии достиг цели.

За две минуты до конца третьего периода россиянам удалась результативная атака - проход Германа Рубцова с пятака завершил Артур Каюмов. А за полторы минуты до сирены сборная России заменила вратаря на шестого полевого игрока и смогла сократить отстование в счете после точного броска Владислава Семина. На большее россиянам не хватило времени - 4:5.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут 28 декабря против сборной Швейцарии. Начало матча в 22:00 по московскому времени.

МЧМ-2018. Чехия - Россия - 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)

26 декабря, Буффало. Key Bank Center

1:0 Нечас (Каут, Задина) 04:40 ГБ

1:1 Полодян (Алтыбармакян, Зайцев) 05:20

2:1 Сафин (Читыл, Хайек) 07:28

2:2 Шолохов (Костин, Семин) 09:34

3:2 Задина (Каут, Нечас) 25:34 ГБ

4:2 Читыл (Сафин, Захар) 37:26

5:2 Краль (Каут) 46:16

5:3 Каюмов (Манукян, Рубцов) 57:48

5:4 Семин 59:02

Вратари: Коренар - Мельничук (Сухачев 40:00)

Броски: 24-38

Штраф: 14-6
(текст с сайта fhr.ru)
Ну, и куда ж без сораДника? ) Он вчера тоже был заметен в игре ) Даже передачу сделал.
be9075e7c642.jpg

***
В понедельник не поехала на конюшню, болело горло. Но сегодня я таки доехала! Я за две недели кое-что подзабыла, поэтому рысь была на корде. Потом Инна меня спустила с корды, я начала зажиматься, и рысь у меня не получилась. В конце, правда, я разогналась. Инна мной довольна!
***
Почти закончилась зачетная сессия! Завтра поеду проставлю последний зачет - и надо готовиться к экзаменам. Первый уже 10 января.
 
28.12 в Буффало молодежная сборная России провела второй матч на групповом этапе чемпионата мира. Соперником стала сборная Швейцарии.

Россияне, подошедшие ко второй игре на турнире с нулем очков, с первой же смены обозначили свое преимущество, но атакующий порыв сбивался удалениями. Два меньшинства практически подряд, но оборона и Владислав Сухачев справились. Свое большинство наша команда реализовала благодаря броску Владислава Семина, который забросил свою вторую шайбу на турнире. Игровое преимущество до конца периода так и не материализовалось во второй гол, а сразу после возобновления игры отличился соперник.

Соотношение бросков во втором периоде получилось 16-3 в пользу россиян, была практически минута большинства в формате «пять на три» - безрезультатно. Забить вторую шайбу удалось за несколько минут до перерыва, после того как Клим Костин удачно сыграл на добивании.

Начало третьей 20-минутки получилось неудачным – толком не расположились в зоне при своем численном преимуществе, а швейцарцы смогли затолкать вторую шайбу при отложенном штрафе. Пошла дуэль нервов и первыми с напряжением не совладали швейцарцы. Клим Костин завез шайбу в зону и выдал шайбу точно на клюшку накатывавшему на ворота Артуру Каюмову. В конце матча россияне смогли отличится еще дважды. Сначала Георгий Иванов не без помощи защитника швейцарцев увеличил преимущество в счете, а затем точку в матче поставил Виталий Абрамов, отправив шайбу в пустые ворота - 5:2.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут в пятницу, 29 декабря. Соперник - сборная Белоруссии. Начало матча в 20:00 мск.

МЧМ-2018. Россия – Швейцария – 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

1:0 Семин (Соколов), 10:21 ГБ

1:1 Миранда (Курашов, Миллар), 20:09

2:1 Костин (Свечников, Семин), 38:16

2:2 Ягер (Хайм, Зигрист), 42:10

3:2 Каюмов (Костин) 51:02

4:2 Иванов (Свечников) 58:18

5:2 Абрамов (Соколов) 58:31 ПВ

Вратари: Сухачев - Вутрих

Броски: 37-13

Штраф: 6-8
(с сайта fhr.ru)
ebff90c6b190.jpg

№24 - мой друг по переписке Клим Костин.
№6 - Егорка )
***
Вчера сдала последний зачет ) Буду продолжать писать ВКР и готовиться к сессии.
***
Была сегодня в кино, смотрела "Движение вверх". Очень классный фильм, даже круче, чем "Легенда №17"!
Я, когда смотрела анонс, думала, что этот фильм про баскетболиста. Потом - что про тренера. А при просмотре я поняла, что этот фильм - про всю сборную СССР по баскетболу, которая взяла золото, выиграв в финале Олимпиады-1972 у сборной США. Про бросок Александра Белова через всю площадку, я думаю, старшее поколение помнит.
Еще понравился момент в конце: баскетболистам дали за эту победу премиальные, но они отдали деньги тренеру, сыну которого требовалась операция за границей.
 
Последнее редактирование:
29 декабря молодежная сборная России провела в Буффало третий матч на чемпионате мира. Соперником стала сборная Белоруссии.

Сборная России, в четверг одержавшая первую победу в рамках групповой стадии молодежного чемпионата мира, имела меньше суток на восстановление перед третьим матчем на турнире. Соперник – сборная Белоруссия – вчера не играла.

Тренерский штаб молодежки во главе с Валерием Брагиным не внес не единого изменения в состав. Счет в матче открыла первая пятерка россиян, которая игру со Швейцарией закончила с показателем полезности «-2». Цели достиг бросок Алексея Полодяна в середине первого периода. До перерыва отличился и Герман Рубцов, решив момент за счет индивидуального мастерства.

Во втором периоде россияне продолжили доминировать и быстро забили в третий раз: Клим Костин точно бросил в касание. Только после этого гола команды начали удаляться, но в противоборствах спецбригад с обоих сторон лучше проявляло себя меньшинство.

В первой пятиминутке третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами – на гол белорусов ответил Артур Каюмов, который продлил свою голевую серию на чемпионате мира до трех матчей. Три гола на турнире стало и у творца пятой результативной атаки россиян Костина, завершивший сольный проход мощным кистевым.

Свою вторую шайбу в матче Белоруссия забросила усилиями Сергея Пищука. В конце матча россияне почти 4 минуты играли в меньшинстве, но надежная и самотверженная игра обороняющихся игроков и вратаря не позволили белорусам сократить отстование в счете - 5:2, сборная России одерживает вторую победу на турнире.

Следующий матч подопечные Валерия Брагина проведут против сборной Швеции в ночь с 31 декабря на 1 января. Начало матча в 04:00 мск.

МЧМ-2018. Белоруссия - Россия - 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

0:1 Полодян (Алтыбармакян, Мальцев) 10:14

0:2 Рубцов (Каюмов) 12:44

0:3 Костин (Свечников) 23:33

1:3 Дерябин (Пищук) 42:03

1:4 Каюмов (Рубцов, Манукян) 44:21

1:5 Костин (Свечников, Иванов) 48:12

2:5 Пищук (Мартынов) 50:43

Вратари: Грищенко - Сухачев

Броски: 19-40

Штраф: 6-10

Федерация хоккея России
bbca40d9d90c.jpg
 
Krasnyj-elochnyj-sharik-na-zelenom-fone.jpg

Скоро Новый год, а это значит, что нужно подвести итоги 2017-го.
Я хочу сказать огромное Спасибо многим людям.
Прежде всего, спасибо моим родителям за то, что они любят и поддерживают меня.
Большое спасибо моему близкому человеку - Егору Зайцеву. За Кубок Братины, золотые медали Чемпионата ВХЛ и за то, что он есть в моей жизни.
Спасибо моему другу Климу Костину за то, что после его отъезда в Сан-Антонио он не забыл меня и переписывается со мной.
Спасибо руководителю моей ВКР Субботиной Юлии Михайловне за помощь, которую она мне оказывает.
Спасибо моим тренерам из "Прованса" - Марии и Инне.
Спасибо Тане Никитиной за поездку в Санкт-Петербург и Ленобласть и Жене @Taxi за дружбу и поддержку.
Спасибо ребятам с фан-сектора в Балашихе, с которыми я сдружилась недавно.
А также спасибо другим людям, которые меня окружали и будут окружать: Ивану Валерьевичу Хавхало, Никите Бахурову, Илье Владимировичу Никулину, Алексею Владимировичу Терещенко, Александру Владимировичу Еременко, Никите Геннадьевичу Комарову, Евгению Артюхину, Михаилу Анисину, Мартиньшу Карсумсу, Светлане Пыреговой, а также людям с нашего любимого форума prokoni.ru.
В новом году мне бы хотелось, чтобы у моих родных и близких все было хорошо. Чтобы у Егора не было травм, а сам он выиграл молодежный чемпионат мира и Кубок Гагарина в составе Динамо (или Кубок Харламова в составе молодежной команды). Чтобы я успешно защитила диплом и поступила в магистратуру на бюджет.
С наступающим!
 
Последнее редактирование:
Сверху