Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

3d0bd77a6182.jpg

Мело, мело по всей земле
Во все пределы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Как летом роем мошкара
Летит на пламя,
Слетались хлопья со двора
К оконной раме.
Метель лепила на стекле
Кружки и стрелы.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.
И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал.
И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.
Б. Пастернак
 
Только что официально стартовала зимняя Олимпиада в Корее. Обидно, что сборной России там не будет - будут Олимпийские атлеты из России, выступающие под нейтральным флагом. Да и многих сильнейших спортсменов не будет - сегодня их апелляции снова отклонили. :(
14 февраля стартует хоккейный турнир. Я постараюсь копировать сюда отчеты о нем.
***
Сегодня после двухнедельного перерыва я села в седло. Инна не смогла приехать, поэтому со мной занималась Татьяна. Мы много ездили рысью, я ничего не забыла! И Леля хорошо высылалась. Очень ей нравится морозная погода! И, ккажется, она стала меня слушаться. Так же мы работали над управлением.
А еще с марта занятия подорожают на 100 рублей. Но я продолжу ходить сюда.
 
Все! За 2,5 недели я вышила оберег!
85ccddc34c7f.jpg

Осталось вручить его владельцу на 23 февраля )
***
Сегодня у нас была экономика. Я думала, нас будут учить писать экономическую часть для диплома - нифига! Дали учебник, сказали - конспектируйте. И еще придумайте к каждой главе по 10 тестовых вопросов, чтобы их в базу данных забить, а то их там нет. И еще надо принести два доклада через две недели, а через месяц - реферат с презентацией. Хорошо, у меня литобзор для диплома почти написан. Надо будет его отослать куратору ВКР, чтобы он посмотрел и поправил, если надо.
 
Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла свой первый матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Словакии.

Со стартового вбрасывания наша команда пошла в атаку и уже в первые минуты матча смогла дважды огорчить вратаря словаков. Сначала точный бросок от синей линии удался Владиславу Гаврикову, а затем удачно клюшку под бросок Никиты Гусева подставил Кирилл Капризов - 2:0. К середине периода словаки смогли выровнять игру, а затем и провести свой ударный отрезок, в течение которого две шайбы побывало в воротах Василия Кошечкина - 2:2 после первого периода.

Во втором периоде наша команда действовала активнее, часто запирая словаков в их зоне, но надежно действовал вратарь сборной Словакии Конрад. С теми немногочисленными контратаками, которые были у словаков, справилась защита во главе с Василием Кошечкином.

В третьем периоде характер игры не изменился. Наша команда больше атаковала позиционно, а словаки действовали на контратаках, ожидая свой шанс. Этим шансом сборная Словакии воспользовалась, когда в середине третьего периода дважды подряд получала численное преимущество. Второе удаление реализовал Петер Черешняк - 2:3. Через некоторое время уже наша команда почти четрые минуты подряд имела возможность играть в большинстве, но реалиовать его не смогла. За две минуты до конца тренерский штаб нашей команды заменил вратаря на шестого полевого игрока

Следующий матч предварительного раунда команда Олега Знарка проведет 16 февраля. Соперником станет сборная Словении. Начало матча в 10:40 по московскому времени.

ОИ-2018. Словакия — Олимпийские атлеты из России - 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

0:1 Гавриков (Войнов, Широков) 02:54

0:2 Капризов (Гусев) 04:08

1:2 Олвецки (Граняк) 16:05

2:2 Бакош 17:55

3:2 Черешняк (Хашак, Бакош) 48:30 ГБ

Вратари: Конрад - Кошечкин

Броски: 19-22

Штраф: 8-12

Федерация хоккея России
3f3f71434bb4.jpg

***
Из другого. У меня изменилось название темы диплома. Теперь нужно заново писать заявление и, скорее всего, переписывать литобзор...
 
Ну, там поменялась немного суть. Так наша заведующая учебной частью решила. У меня изначально было "Очистка животноводческих стоков в рыбоводно-биологических прудах с помощью гидробионтов и поликультуры рыб", а теперь "Экологическая оценка очистки животноводческих стоков с помощью гидробионтов". И тогда придется убирать про рыб. Вот я и советуюсь с преподавателем.
 
Да полно! У нас защита в середине июня.
Кто-то в нашей группе еще даже не начинал писать.
 
А, ну тогда эти изменения не так страшны.
Кто-то в нашей группе еще даже не начинал писать.
А я бы на их месте начала. Чем больше у тебя времени для такой масштабной работы, тем лучше. А ещё надо учитывать, что такие вещи не бывают написаны идеально с первого раза, обязательно будут поправки от преподавателей, на водворение которых в жизнь тоже требуется время.
 
Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла свой второй матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Словении.

В заявку на матч не попали нападающий Вадим Шипачев и защитник Алексей Марченко. Их заменили Илья Каблуков и Егор Яковлев. Место в воротах снова занял Василий Кошечкин.

С первых минут наша команда захватила инициативу, практически не выпускала словенцев из зоны, атакуя всеми четырьмя звеньями. Здорово действовал вратарь соперников Лука Грачнар, раз за разом выручая свою команду. Словенцы пытались играть на контратаках, но чаще просто выбрасывали шайбу из своей зоны.

В конце первого периода наши хоккеисты получили численное преимущество и сразу его реализовали. Сергей Мозякин получил передачу от Павла Дацюка и мощным щелчком отправил шайбу в ворота. Уже через 30 секунд после точного броска Ильи Ковальчука отрыв в счете стал двукратным.

В начале второго периода второе в матче численное преимущество реализовал Александр Барабанов в атаке сходу. Спустя 26 секунд команда Олега Знарка получила право на штрафной бросок, но его не сумел реализовать Илья Каблуков. Уже через две минуты Илья исправился, замкнув точную передачу из-за ворот от Ковальчука - 4:0. Не прошло и двух минут, как в ворота словенцев влетела пятая шайба. Никита Гусев нашел передачей Кирила Капризов, который из угла не промахнулся - 5:0. На 34-й минуте словенцы все-таки смогли отыграть одну шайбу после точного броска с пятака от Муршака, но уже через три минуты прекрасную атаку мощным щелчком завершил Ковальчук - 6:1.

В третьем периоде место в воротах нашей команды занял Илья Сорокин. Уже в начале двадцатиминутки Кирилл Капризов оформил дубль, красиво из-за ворот отправив шайбу в ворота словенцев. Еще через шесть минут Кирилл оформил хет-трик, замкнув отличную передачу от Артема Зуба - 8:1. На последней минуте матча словенцы смогли забросить свою вторую шайбу в матче - 8:2.

Заключительный матч предварительного раунда команда Олега Знарка проведет уже завтра, 17 февраля. Соперником станет сборная США. Начало матча в 15:10 по московскому времени.

ОИ-2018. Олимпийские атлеты из России — Словения - 8:2 (2:0, 4:1, 2:1)

1:0 Мозякин (Дацюк, Гусев) 18:23 ГБ

2:0 Ковальчук 18:45

3:0 Барабанов (Григоренко, Калинин) 26:00 ГБ

4:0 Каблуков (Ковальчук, Зуб) 28:48

5:0 Капризов (Гусев, Киселевич) 30:02

5:1 Муршак (Верлич, Куралт) 33:31

6:1 Ковальчук (Калинин, Андронов) 37:16

7:1 Капризов (Дацюк, Киселевич) 41:15

8:1 Капризов (Зуб, Гусев) 47:12

8:2 Панче (Саболич) 59:27

Вратари: Кошечкин (Сорокин) - Грачнар

Броски: 34 - 15

Штраф: 8-6

Федерация хоккея России
 
Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла свой третий и заключительный матч в предварительном раунде XXIII Зимних Олимпийских игр. Соперником была сборная США.

В заявку на матч не попали нападающий Вадим Шипачев и защитник Алексей Марченко. Место в воротах занял Василий Кошечкин.

С первых минут наша команда активно пошла в атаку, стараясь оказывать давление на оборону и вратаря американской сборной. Одним из самых запоминающихся моментов начала матча стал силовой прием от Павла Дацюка. На 8-й минуте нашим хоккеистам удалось открыть счет в матче: Александр Барабанов отдал пас из-за ворот на Сергея Мозякина, тот в касание - на Николая Прохоркина, который с пятака отправил шайбу в ворота - 1:0. После гола наша команда продолжила атаковать, но защита американцев и вратарь Запольски действовали надежно.

В начале второго периода команда Олега Знарка укрепила преимущество в счете. Николай Прохоркин вошел в зону и точно с кистей бросил в верхний угол ворот, оформив дубль - 2:0. После этой шайбы игра выровнялась, американцы стали чаще атаковать и создавать моменты у наших ворот. Дважды подряд они имели численное преимущество, но на высоте был Василий Кошечкин. За мгновение до окончания второго периода наши хоккеисты забросили третью шайбу. Илья Ковальчук мощным щелчком прошил американского вратаря - 3:0.

Всего через 28 секунд после начала третьего периода Ковальчук оформил дубль великолепным кистевым броском под перекладину - 4:0. Американцы пытались отыграть хотя бы одну шайбу, но раз за разом на их пути вставал Василий Кочешкин, которого США до конца матча так и не сумела пробить.

В другом матче группы сборные Словении и Словакии не смогли в основное время выявить победителя (2:2). Таким образом, набрав 6 очков, наша команда занимает первое место в группе В и отправляется прямиком в четвертьфинал Олимпийских игр 2018.

Четвертьфинальный матч команда Олега Знарка проведет 21 февраля. Соперник и время начала матча будет определено после завершения квалификационных матчей за за право участвовать в четвертьфинале.

ОИ-2018. Олимпийские атлеты из России — США - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

1:0 Прохоркин (Мозякин, Барабанов) 07:21

2:0 Прохоркин (Широков, Мозякин) 22:14

3:0 Ковальчук (Андронов) 39:59

4:0 Ковальчук (Войнов, Андронов) 40:28

Вратари: Кошечкин - Запольски

Броски: 26-29

Штраф: 10-10

Федерация хоккея России
c6b98ee5490e.jpg
 
Ого! Как круто!
Не слежу за хоккеем, не разбираюсь, но тут читала затаив дух... Подошел муж, аж спросил здорова ли я ;)
Очень рада за наших! :)
 
Сегодня была тренировка. Но у Лели опять разболелась левая задняя нога, и она не могла рысить влево. Поэтому мы рысили только в правую сторону. Татьяна сказала, что если к четвергу у нее нога не пройдет, мне дадут другую лошадь. Но вообще сегодня к Леле должен приехать вет и сделать ей укол.
А еще у седла почти приструги развалились, мы сегодня еле затянули.
 
Вчера мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла четвертьфинальный матч на XXIII Зимних Олимпийских игр. Соперником была сборная Норвегии.

Тренерский штаб не стал вносить изменений в заявку на матч относительно предыдущего матча с США. Место в воротах занял Василий Кошечкин.

Первые минуты матча прошли в осторожной борьбе, норвежцы оборонялись, наша команда искала пути к воротам Хаугена, бросая почти с любой позиции. На 9-й минуте один из таких бросков достиг цели. Михаил Григоренко получил передачу на входе в зону и точным кистевым броском послал шайбу в верхний угол - 1:0. Менее чем через 5 минут наши хоккеисты получили возможность реализовать большинство и сделали это. Никита Гусев удачно бросил с нулевого угла - 2:0. На последней минуте первого периода третья шайба отправилась в ворота Норвегии. Вячеслав Войнов подключился на отложенном штрафе и точно бросил под блин Хаугену - 3:0.

В начале второго периода наша команда дважды успешно сыграла в меньшинстве, но сразу после него защитнику Норвегии удался точный бросок - 3:1. Всего через 18 секунд наша команда получила численное преимущество, а Сергей Калинин замкнул точную передачу Ильи Ковальчука - 4:1. Еще пять минут - и наша команда в третий раз за матч реализовывает большинство - бросок Никиты Нестероваподправил защитник сборной Норвегии - 5:1.

Третий период начался в спокойном темпе, наша команда контролировала ход игры, а норвежцы периодически пытались угрожать воротам Василия Кошечкина. Безуспешно. На 54-й минуте нашим хоккеистам удалась красивая атака, точку в которой поставил мощным кистевым броском Иван Телегин - 6:1.

Полуфинальный матч команда Олега Знарка проведет 23 февраля. Соперником будет сборная Чехия. Время начала матча будет определено после завершения всех четвертьфиналов.

ОИ-2018. Олимпийские атлеты из России — Норвегия - 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)

1:0 Григоренко (Каблуков, Телегин) 08:54

2:0 Гусев (Мозякин, Дацюк) 13:25 ГБ

3:0 Войнов (Гусев, Капризов) 19:20

3:1 Бонсаксен (М. Олимб, К-А. Олимб) 27:21

4:1 Калинин (Ковальчук, Войнов) 28:35 ГБ

5:1 Нестеров (Гусев, Дацюк) 33:06 ГБ

6:1 Телегин (Григоренко, Каблуков) 53:15

Вратари: Кошечкин - Хауген (Хаукеланд)

Броски: 32-14

Штраф: 10-10
***
Из плохого. У меня заболел отец. Во вторник он пришел с работы и пожаловался на боль в паху справа. Ночью ему стало хуже, и утром в среду мы вызвали ему Скорую с подозрением на аппендицит. Его привезли в больницу и диагностировали мочекаменную болезнь и отпустили лечиться домой. Папе не лучше, несмотря на то, что он лечится... Но, надеюсь, все обойдется.
 
Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла полуфинальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Чехии.

Тренерский штаб не стал вносить изменений в заявку на матч относительно предыдущего матча с Норвегией. Место в воротах занял Василий Кошечкин.

Начало встречи прошло в равной и осторожной манере, команды присматривались друг к другу, стараясь не допускать ошибок. На 7-й минуте чехи получили численное преимущество, но наша команда очень уверенно провела эти две минуты в меньшинстве. Следом уже наши хоккеисты играли в большинстве и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, но на месте был Павел Францоуз. Самую хорошую возможность для взятия ворот в первом периоде имел Сергей Калинин, который с фланга выскочил на рандеву с вратарем, но не сумел его переиграть.

В середине второго периода наша команда провела ударные 30 секунд, в течение которых были заброшены две шайбы. Сначала великолепную передачу Павла Дацюка замкнул Никита Гусев, а через 27 секунд точку в выходе 2 в 1 поставил Владислав Гавриков - 2:0. Следом наша команда дважды подряд оставалась в меньшинстве, но самоотверженная игра защитников и Василия Кошечкина не позволила чехам сократить отставание в счете.

В третьем периоде сборная Чехии активно пыталась найти подход к наши воротам, но команда Олега Знарка здорово оборонялась, а на последнем рубеже уверенно действовал Василий Кошечкин, отразивший в этом матче 31 бросок в створ. За 2 минуты до конца периода чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако и это не принесло им успеха. За 20 секунд до конца Илья Ковальчук поставил точку в матче броском из средней зоны по пустым воротам - 3:0.

Наша команда побеждает и выходит в финал ОИ.

Финальный матч команда Олега Знарка проведет 25 февраля. Соперником будет сборная Германии, сенсационно выигравшая у сборной Канады со счетом 4:3. Начало матча в 07:10 по московскому времени.

ОИ-2018. Чехия - Олимпийские атлеты из России - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 Гусев (Дацюк) 27:47

0:2 Гавриков (Телегин, Григоренко) 28:14

0:3 Ковальчук (Зуб, Зубарев) 59:39 ПВ

Вратари: Францоуз - Кошечкин

Броски: 31-22

Штраф: 6-10

Федерация хоккея России

c670d43b85bd.jpg

А еще золото сегодня взяла наша фигуристка Загитова!
***
Сегодня был товарищеский матч Динамо - Витязь в подмосковном Новогорске. Меня пригласили, и я туда поехала.
Вот так выглядит сама база:
3af12cb25e9f.jpg

А это в фойе: (с копией Кубка Гагарина):
347fd5e6f4cf.jpg

Сама игра. К слову, проиграли 3:2 по буллитам.
Только мы сидели за воротами, поэтому фоткать пришлось через сетку:
4b4aeb2edf97.jpg


5c8deff9db96.jpg


781a238887cf.jpg


3bdc208b0276.jpg


fd197d45765d.jpg


38f49c77f4e0.jpg

А это фото Сергея Бабунова:
e5b5c718c285.jpg
 
Последнее редактирование:
Расскажу про ситуацию, которая случилась недавно с одной нашей соседкой - бабушкой, живущей этажом ниже нас.
Она дала в долг деньги (причем, как я поняла, немаленькую сумму) соседу, который пьет, не работает и у него огромные долги за коммунальные услуги. Деньги он ей не вернул, и она не знает, что делать дальше. Она говорит: "Ну я же не знала". Мы посоветовали ей обратиться к нашему участковому. Этот сосед раньше у нас деньги просил, отец ему давал, но потом перестал.
 
Последнее редактирование:
А зачем она дала в долг соседу-алкоголику, да ещё и безработному? Ясно же, что такие ребята не собираются ничего никому возвращать.
 
Сверху