Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

В Тимирязевке есть учебная конюшня, можно договориться с тренерами ездить за помощь студентам. Нет в планах туда перебраться?)
 
В Тимирязевке есть учебная конюшня, можно договориться с тренерами ездить за помощь студентам. Нет в планах туда перебраться?)
Мимо конюшни я проходила. Но я еще не знаю, пройду ли я в эту академию по конкурсу или нет, у меня 7 августа экзамен. Но в планах у меня, конечно, остаться в нашем институте, у меня и оригинал диплома там лежит, и меня там ждут с распростертыми объятиями.
***
Вчера ездила на автобусную экскурсию в Кострому. Все очень понравилось, но были и минусы:
1) ехать далеко, 5 часов в одну сторону;
2) из-за долгой дороги сама программа получилась скомканной; поэтому туда лучше ехать на несколько дней.
Фото будет позже, я их не успела перекинуть на компьютер.
***
На обратном пути всем автобусом смотрели футбол. Да, наши проиграли... Но все равно мы молодцы! Мы бились в этом матче (и не только)! Мы смогли выйти из группы! Мы смогли обыграть испанцев! Вперед, Россия!
***
А еще вчера на базу в Новогорск привозили Кубок Стэнли. Я не разу не пожалела, что не поехала туда. Многие говорят, что там была жуткая давка: все хотели сфоткаться с кубком. И организация была ужасная.
 
Последнее редактирование:
Вот и фотки.
Сначала мы пошли на территорию Ипатьевского монастыря, который основал далекий предок рода Годуновых. А один из храмов строил позднее дядя Бориса Годунова - Дмитрий, на фото как раз этот храм:
50d41c429e21.jpg


a58880414f49.jpg


a7601783be25.jpg


027ebc6a9848.jpg


1436ac5d4b6e.jpg


b5876781479f.jpg


94be2a2735f4.jpg


dbfac918eedb.jpg


cd7c68011277.jpg


c065b6edbe7c.jpg

По территории Костромы протекает Волга, и я сфоткалась на набережной:
dd926c23c200.jpg

Потом была обзорная экскурсия по городу, я сфоткала вид с моста на Ипатьевский монастырь:
1fea9e99a6b8.jpg

Затем был обед, а после мы пошли в музей ювелирного искусства - Кострома славится своими ювелирными изделиями. Потом мы зашли в магазин - но цены там дикие, гораздо выше, чем в Москве! Поэтому украшения я покупать не стала, а из сувениров взяла... черную соль. Черная она потому, что она содержит активированный уголь, плюс она освящена.
Вот еще фото с центральной площади города. Ее в народе называют "сковородкой", потому что по форме она напоминает сковородку:
b712a85f916c.jpg


657d8957d505.jpg

***
Теперь подумываю о том, чтобы приехать сюда в следующем году на несколько дней, чтобы успеть всё посмотреть ) Одного дня, конечно, мало, мы большую часть времени в дороге провели...
 
В Косторме здорово! На площади кидала монетку в собачку? Меня очень умилила эта деталь - не банальный обычай бросать деньги на возвращение, а реальная помощь приютам.

0c77da974ab6.jpg
 
Город очень красивый на самом-то деле, вернись туда обязательно, потому что за один день его весь точно не посмотришь и не прочувствуешь. :)
 
Была в Костроме 5 лет назад в рамках тура по Золотому кольцу. Очень понравился город, но да, туда лучше самостояительно и дня на три, чтобы посмотреть все.
 
Присоединяюсь к советам съездить в Кострому отдельно и на подольше :) Была в Костроме проездом из Архангельска на одну ночь, но потом возвращалась отдельно. Очень интересный город.
 
Сегодня Лёлю передо мной отработала Ксения, еще один тренер из "Прованса". Так что лошадь сегодня уже была раздвигана, и мне было с ней легче. Из-за жаркой погоды мы делали короткие рысевые репризы (по 5 минут с перерывами вместо 15 минут подряд), как всегда, повторяли схему, которую мне предстоит проехать в конце сентября.
***
Вчера смотрю - у Чубчика (моей морской свинки) коготь оторван, и из образовавшейся ранки кровь идет. Видимо, об решетку зацепился и оторвал. Сразу взяла его, обработала рану йодом и заклеила пластырем, чтобы туда не попала инфекция. Сегодня Чубчику уже лучше, но все равно прихрамывает.
***
Как быстро летит время! Уже 17-го числа первый экзамен, а 18-го - второй...
 
А экзаменов сколько?
Всего 4 экзамена: два в академию Скрябина (как раз на той неделе, по биологии и вет-сан-экспертизе), один в вуз, который я закончила - МГУПП (24 или 26 числа, как назначат, по вет-сан-экспертизе), и один в академию Тимирязева (7 августа, по биологии).
 
Чет я запуталась... а зачем в столько разных мест?
Можно подавать документы в пять вузов на три факультета, как при поступлении на бакалавриат. Но я решила подать в три вуза, т.к. я хочу качественно подготовиться к экзаменам.
 
Сегодня я решила отправиться на теплоходную экскурсию по Москва-реке. Делюсь фотками нашего города, Лучшего Города Земли )
Здание Генштаба
a5d4e0b1ee52.jpg

Храм Христа Спасителя
dd07705f91b9.jpg


75b2527dbae5.jpg

Кремль
3f27647f0f1d.jpg


3018466ea8fd.jpg


5e7ab4c5ba62.jpg


2813dd3b1cdd.jpg

Высотка на Котельнической набережной
74dd8d1e33d7.jpg


0467da76955a.jpg


7c188d3fb887.jpg

А в этом доме рядом с театром эстрады жили мои предки по отцовской линии
1e522e5ec6ff.jpg
 
Хорошая поездка на кораблике? Экскурсию проводили?
Да, очень все понравилось ) С погодой повезло - было жарко! Только экскурсовод был немного странный: мы еще не доплыли до объекта - он уже про него рассказывает. И еще он почему-то сказал, что парк в Зарядье не достроен.
 
Возможно в Зарядье еще планируется что-то.
А рассказывать заранее - может планировалось рассказать и к концу рассказа как раз к объекту подплыть?
Сколько длилась экскурсия?
 
Сверху