Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Только экскурсовод был немного странный: мы еще не доплыли до объекта - он уже про него рассказывает

Предупрежден - значит вооружен. :) Мне кажется, это особенность всех экскурсий "на плаву" т.к. нет возможности делать рядом с памятниками архитектуры таких долгих остановок, как при осмотре пешком, а тут уже, подплывая, знаешь, на что обратить внимание.

Кстати, к чему привел приезд коваля, вам пока не разрешили ходить на плац? Хотя сейчас такая жара и духота, что, мне кажется, вне зависимости от копыт улица отпадает..
 
Сколько длилась экскурсия?
Около часа. Плыли до Котельнической набережной: полчаса туда, полчаса обратно.
Кстати, к чему привел приезд коваля, вам пока не разрешили ходить на плац? Хотя сейчас такая жара и духота, что, мне кажется, вне зависимости от копыт улица отпадает..
Коваль приезжал еще пару недель назад, сказал, всё хорошо. Но на плац всё равно никто не ходит из-за камней и пыли.
 
Первый этап пройден!
Вчера сдала экзамен по биологии. Вопросы мне попались довольно легкие, два из области биохимии и один - про источники радиации. Но мне, как и всем, задавали дополнительные вопросы. И сам экзамен длился 5 часов, но сказали: сидеть до конца. Я ушла раньше, и результатов не узнала. А на сайте их еще не вывесили.
А сегодня сдавала вет-сан-экспертизу. Вопросы там были посложнее (особенно про определение нитратов в растениях, но я выкрутилась). И закончили раньше. Итого: 35 из 50 баллов, и я попадаю там только на контракт.
Теперь надо сдать экзамен 24 числа у нас. Я хочу основательно подготовиться и сдать на отлично!
 
Узнала результат экзамена по биологии: 36 из 50 баллов, и я прохожу на вечерку.
***
Сегодня съездила на тренировку. Она получилась очень насыщенной: мы с Лелей не просто ездили рысью и работали над переменами направления, как обычно, но и бегали через палочки, а также я ездила в полевой посадке. Схему мы проехали один раз в конце.
Через неделю Татьяна уходит в отпуск, так что я буду думать над тем, где и у кого ездить в первые две недели августа...
 
Забыла вчера написать: сдала экзамен по вет-сан-экспертизе в моем вузе, и весьма успешно: 91 балл из 100 + 10 дополнительных баллов (за красный диплом и публикации). Потом надо посмотреть сводную таблицу и понять, прохожу я или нет...
Начала слушать онлайн-курсы по патанатомии на одном сайте. Во-первых, для общего развития, а во-вторых, у меня не было курса патанатомии в вузе, а вет-сан-эксперту она очень нужна.
 
Ура! Я посмотрела таблицу - и я прохожу на бюджет, занимаю восьмое место! А мест всего 22. Так что завтра еду писать согласие на зачисление.
 
В этом, конечно, огромный плюс "домашнего" ВУЗа - ты уже знаешь требования, знаешь объем информации, который тебе дали, и, готовясь сдавать, отталкиваешься от этого.

Вроде бы есть какие-то образовательные стандарты, не спорю, но по гуманитарной части я вижу полное несовпадение предметов у людей, по выпуску получающих одну и ту же квалификацию.

Поздравляю!!! Ты молодец.
 
Поздравляю! Вот честно, глядя на тебя, у самой руки чешутся в магистратуру пойти (шесть лет спустя, ага :D) Есть, конечно, десятка два причин, почему я этого не сделаю, но пример твой очень вдохновляет! ;)
 
Спасибо, девочки!
Теперь буду ждать 3 августа: тогда выйдет приказ о зачислении )
И еще одна хорошая новость: с понедельника будут продавать абонементы на новый сезон КХЛ, я поеду в "Мегаспорт" покупать! Я копила стипендию полгода! В этом сезоне я хочу поменять место: я сидела за воротами напротив фан-сектора, а теперь хочу сидеть рядом со скамейкой запасных.
 
Хорошие стипендии, если на них можно так достойно развлечься. :rolleyes:

Для сравнения: нас от колледжа записали на всероссийскую олимпиаду по психологии, я и еще одна девушка заняли призовые места, мы уже обсуждали между собой, на что потратим "поздравление" дирекции, но щедрость этого поздравления просто сразила. Директор сказал что рад, что мы такие инициативные, участвуем, побеждаем, поэтому в благодарность он... Оплачивает наше участие в этой олимпиаде, чтобы мы "не сомневались, а записывались снова и снова". Участие стоило, если не изменяет память, 100 или 200 рублей. :D Стипендия была 500.
 
в благодарность он... Оплачивает наше участие в этой олимпиаде, чтобы мы "не сомневались, а записывались снова и снова". Участие стоило, если не изменяет память, 100 или 200 рублей. :D Стипендия была 500.
Мда...Щедрость руководства ВУЗа просто зашкаливает!
 
Наконец-то я могу спокойно выдохнуть и отдыхать!
Сегодня съездила к подруге в Балашиху, мы смотрели матч команд Ночной хоккейной лиги.
***
А с тренировками у меня на этой неделе не получилось :(
Т.к. Татьяна уходит в отпуск на две недели, я решила на это время сменить обстановку, и во вторник у меня будет занятие на другой конюшне. Но об этом я расскажу позже.
 
Последнее редактирование:
Сегодня от своего научного руководителя я узнала, что ушла из жизни наша зам. декана, профессор, доктор ветеринарных наук Смирнова Ирина Робертовна... Только на той неделе я сдавала у нее экзамен в магистратуру... И я так надеялась, что она меня будет курировать...
:(
Светлая память...
 
Сегодня мы с Таней съездили в конный двор "Измайлово" - в ближайшие несколько недель я буду ездить там. Я ездила в этом месте пару лет назад, и за это время там обновился как тренерский, так и конский состав. Из предыдущих лошадей там остались Малыш, Болеро, Капрал, Агния и пони Егерь. Появился ахалтекинец Самум, два тяжеловоза и многие другие лошади и пони. )
Мне дали Малыша. Мне кажется, он немного изменился за два года: если раньше, бывало, я не могла сдвинуть его с места, то сейчас он подо мной летал! А так, тренировка прошла примерно в таком же режиме, как в "Провансе": шаг и рысь с переменами направления и вольтами. Которые, правда, получились не совсем идеальными из-за луж на плацу, но, надеюсь, они к четвергу подсохнут.
Еще я поездила учебной рысью без стремян. Это очень хорошо вытягивает ногу.
Фото от Тани прилагаются :)
e143079d087f.jpg


4146f187052b.jpg


4f744895cf7e.jpg


155704676b28.jpg


90bcc88837f3.jpg


31573c96c74d.jpg


749a793bcb04.jpg


da89b8e03c86.jpg


af4805af14f6.jpg


0c827ad9bc5f.jpg


1d306c41b873.jpg


7c767e916b69.jpg


5358c54152c7.jpg
 
Мне дали Малыша. Мне кажется, он немного изменился за два года: если раньше, бывало, я не могла сдвинуть его с места, то сейчас он подо мной летал!

Мне кажется, Лёля в этом вопросе отличный учитель. :)

Мы как раз с Настей обсуждали Измайловскую конюшню, ты не в курсе, там все также заправляет "Юникон" или это уже один из филиалов "Городского конного центра", который на ВДНХ?
 
Мы как раз с Настей обсуждали Измайловскую конюшню, ты не в курсе, там все также заправляет "Юникон" или это уже один из филиалов "Городского конного центра", который на ВДНХ?
Бывший тренер "Юникона" сейчас работает в Кусково.
ГКЦ тоже не сотрудничает с этим местом. У КД "Измайлово" сменилось руководство полгода назад. Они сейчас относятся к Измайловскому парку.
Кому интересно, вот их сайт:
https://www.koniizmailovo.com
 
Сверху