Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Также на выставке было представлено довольно много лошадей (в 2016 году их вообще не было).
Тяжеловозы:
Владимирская Лучезарная
380785a47a77.jpg

Русская тяжеловозная Тельза
082d6b3f2169.jpg

Першерон Дисней (импорт из Франции)
7704c4733f0f.jpg

Советский тяжеловоз Бразилец
a6c254fc69d8.jpg

А этого коня разрешили погладить
ca0bd188b2cc.jpg


17046c43d1ff.jpg

Орловские рысаки
Пальма
3668cda3f283.jpg

Ковбойка
47617ac295ee.jpg

Арабский Жасмин
556a97613851.jpg

Буденовец Инжир (он выставлялся и в прошлом году)
018c29b58d29.jpg

Русский верховой Винчестер
51ee264606e9.jpg

И ч/кушка, кличку не сфоткала
2c28aed24d25.jpg
 
Сегодня преподаватель отменил лекцию по математическому моделированию. И с утра я поехала в "Прованс".
Леля чувствует себя лучше, ей разрешены легкие нагрузки, но не больше часа в день. Поэтому я опять ездила на Викинге.
Говорят, что старты могут отменить или перенести. Манеж еще не готов: сделали только окна с одной стороны, но ведь нужно еще и крышу утеплять! И сегодня во время тренировки рабочие там что-то делали. Я думала, Витя испугается громких звуков, но все обошлось: он и ухом не повел. Но все равно в сторону, где пилили "болгаркой", мы не ездили, потому что искры летели. И поэтому схема получилось коряво.
В конце я немного поработала над посадкой: поездила разными видами рыси (строевая, учебная, полевая).
***
Завтра веду собаку на операцию, пожелайте нам удачи, чтобы всё обошлось.
 
Собаке выкарабкаться!

Дисней де ла Бутт - очень классный конь, куплен заводом, откуда я привезла маму Зубика, сейчас они активно развивают першеронскую породу в России, но так как цены на нее запредельные, также реализуют тяжеловозные помеси першерон + рабочая кобыла.

За год сильно посветлел и возмужал, прошлым летом был таким.

n8mWh8YB32g.jpg


7wWIT4r23CE.jpg


А до этого вообще няшка-милашка.

 
99605b83df6e.jpg

Сегодня скорбная дата российского хоккея... :(
13 октября 2008 года в Чехове в концовке матча между местным «Витязем» и «Авангардом» потерял сознание Алексей Черепанов. Врачи команды попытались привести его в чувство, но ничего не помогало. Хоккеиста вынесли на улицу, стали делать ему массаж сердца, ожидая приезда скорой помощи. Скорая приехала, но дефибриллятор, которым можно было бы попытаться вновь завести сердце, оказался разряженным. В местную больницу Алексея доставили лишь спустя 50 минут. Реаниматологи констатировали клиническую смерть.
Алексей родился 15 января 1989 года в селе Озёрки Тальменского района Алтайского края. Хоккеем начал заниматься в Барнауле. В 12 лет его заметил тренер «Авангарда» Игорь Семёнов. С 2006 года Алексей вошёл в основной состав команды «Авангард». В 2007 году установил рекорд по количеству голов, забитых новичком чемпионатов России в одном сезоне, забросив 17 шайб. Всего за год 18-летний нападающий успел закрепиться в основном составе команды и попасть в первые строчки рейтингов НХЛовских скаутов, завоевать доверие тренеров и любовь хоккейной публики, выиграть золото с юниорской, серебро с молодежной сборными России и бронзу чемпионата России. В составе омского клуба провёл 121 матч, в которых забросил 46 шайб и сделал 34 передачи. В честь Черепанова назван приз лучшему новичку сезона КХЛ.
***
Я помню, утром 14 октября встала, а мама включила новости и сообщила: "В Чехове 19-летний парень умер..."
Вообще так жалко, когда такие молодые уходят... Вся жизнь впереди была...
Светлая память...
 
Что ж, операция на собаке прошла успешно!
Опухоль удалили. Но, так как она была расположена в паху, врачи приняли решение о кастрации, чтобы опухолевый процесс не пошел дальше.
Операция прошла довольно быстро, но Тёпа долго отходил от наркоза. Сейчас лежит, отдыхает.
 
Позвонила Татьяна, сказала, что старты не отменяются.
Уже отложила денежку на стартовые взносы, еще страховку надо будет оплатить, а медицинский допуск у меня есть.
 
Хорошо, что операция прошла благополучно. А сколько зверю лет?

Удачи на стартах!
 
Вчера в Керчи произошла ужасная трагедия... :(
18-летний студент местного училища расстрелял своих сокурсников и преподавателей. В СМИ писали, что возможно, это из-за его увлечения компьютерными играми. Но, как мне кажется, это проблемы с психикой, приобретенные в ходе жизни.
Как бы то ни было, светлая память погибшим...
***
После произошедшего события я немного побаиваюсь ходить в вуз. Вдруг там тоже какой-то невменяемый студент устроит нечто подобное. Да, у нас пропускная система, но она считывает только то, что ты прошел через турникет (это больше система контроля посещаемости, чем безопасности). В московских учебных заведениях предлагают, как на стадионах, поставить металлоискатели, сегодня в газете читала.
 
После взрывов в метро у нас в колледже установили рамку, через которую прогоняли всех студентов, но долго она не прослужила т.к. сигналила на телефоны, планшеты и прочее, что студенты могут брать с собой на занятия. Сил проверять все сумки охраннику хватило ровно на месяц и остаток учебы мы просто ходили и каждое утро звенели, ничье внимание это не привлекало.
 
Ладно, не будем о грустном...
Сегодня была последняя тренировка перед соревнованиями. Тренировалась на Легенде (на ней же буду выступать), она была на резинке, и завтра также поеду на резинке.
Поездили даже больше часа: надо было хорошо проехать схему. Только снаружи опять что-то делали, и в какой-то момент Лёля испугалась и разнесла. К счастью, всё обошлось, я не упала.
Со схемой всё хорошо: в принципе, думаю что проеду.
 
Про старты.
Мы с Машей приехали с утра пораньше, чтобы заплести Лёлю. Но ее грива уже была заплетена, поэтому мы сразу пошли готовиться сами.
Из четырех программ в итоге было заявлено две: ППД и рысевая езда. Мы выступали в рысевой: Маша во второй разминке, а я в последней.
До нас в ППД выступала еще одна ученица Татьяны - Елена на Ауди, но они ничего не заняли, несмотря на то, что эта пара сильная. Говорят, их засудили. Татьяне очень не понравилось судейство: особенно приглашенный судья 1 категории, который всем занижал оценки.
Еще, что нам очень не понравилось - очень мало времени дали на разминку, около 5 минут. Маша вообще не успела схему за это время проехать, я - только один раз.
Что касается меня, на мой взгляд (и на взгляд Татьяны) мы проехали лучше, чем в мае. Но судьям было виднее: они поставили 64,821%.
Какие были замечания:
1) Стартовый въезд был не по средней линии (с этим соглашусь).
2) Второй вольт начала не от буквы. На этом элементе Лёля хотела перейти в шаг, и я больше была сосредоточена на том, чтобы она этого не сделала, поэтому, возможно, не обратила внимание на буквы.
3) Несимметричные полувольты. Но, честно, этот элемент у меня и на тренировках не всегда получался.
4) В конце получился не очень хороший переход из рыси в шаг.
Теперь дам себе неделю отдыха от тренировок, и потом снова вернусь. Будем потихоньку учить галоп. :)
 
5 минут на разминку - это как-то регламентировалось или просто участников расставили в таком порядке, что только слезал один, уже приходилось садиться другому?

Потому что если 5 минут дается первому участнику на лошади, то, простите, только шагать нужно вдвое больше, не то, что повторять программу и разогреваться самому.

Поздравляю с новым опытом! Ты молодец. Надо будет как-нибудь к вам приехать еще разок.
 
Вообще как было с разминкой.
В одной разминке - 5-6 пар, и в регламенте отводилось на нее 15 минут. Но также в регламенте было четко прописано, кто во сколько начинает потом выступать, и естественно, соревнования не начались ровно в 10, и из-за этого первая программа (ППД) закончилась позже запланированного. Я думаю, организаторы хотели закончить соревнования ровно в 14, и поэтому дали мало времени на разминку.
***
Покажу фото.
Моё чудо с косичками )
b4547d2dc4b3.jpg

А это я сегодня ездила в подмосковный Дмитров.
Вид из окна поезда.
516cd8f17107.jpg


71ba4c7992b5.jpg


e8735a34420c.jpg


272c136c082f.jpg

А это я радуюсь первому снегу :)
ffa1c44c5abc.jpg
 
Сверху