Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Нет, ему 70. И преподу по экологии тоже 70.
Завтра у нас физиология животных, вот не дай Бог, чтобы и этот преподаватель оказался таким... развратником. :mad:
 
70? :eek: Тогда это и правда разврат. Молодых ребят я бы ещё поняла, но этих...
 
Нашему преподавателю по физиологии растений и биологии лет 40, у него нет семьи и детей, но он к нам нормально относится.
 
Встала сегодня, как к первой паре, несмотря на то, что надо ехать ко второй. Просто мне под утро приснился какой-то дурной сон...
Мне приснилось, что сейчас конец февраля, "Динамо" не попало в плей-офф, а мои друзья уехали играть в НХЛ! Я даже под конец тихо заплакала...
 
Сегодня у нас должна была быть физиология животных, а вместо нее прошла научно-практическая конференция, посвященная ультразвуковой диагностике заболеваний. Хоть мы и не ветеринары, мы должны были присутствовать на ней, и мне всё понравилось!
По окончании преподаватель предложил организовывать такие конференции постоянно. И я подумала: я бы тоже хотела бы участвовать в конференциях, пусть даже ветеринарных! Анатомию животных я знаю неплохо (если что забыла - есть учебник нашего преподавателя), про методы исследования и патологии можно поискать в интернете. Просто это интересно!
PS. Опять же, этот же препод предложил купить нам на физиологию... лягушек, чтобы проводить над ними опыты.
 
Последнее редактирование:
Ого, я думала опыты над лягушками остались во временах написания "Отцов и детей"...
А тренировка сегодня состоялась?
 
Я запишусь на пятницу. Если Женя сможет, то и в воскресенье поеду, если нет - в понедельник.
Преподаватель говорит, что без таких опытов физиологию постичь невозможно...
А на фармакологии мы будем... испытывать лекарства на крысах.
 
А про хоккей самое грустное сегодня - ровно 5 лет прошло со дня крушения самолета ХК "Локомотив"... :(
 
@Gurken, а если не секрет, зооинженер чем занимается?
Скрябинка - тоже хорошо, и этот вуз профильный. Сама рассматриваю его как место для магистратуры.
 
Мы в Тимирязевке резали лягушек. И кролика - сперва вводили ему воздух в вену, а затем вскрывали. Это обычная практика на биологических факультетах. Так же как анатомию изучать на засушенном трупном материале. Правда, мы ничего не покупали.
Зооинженер - специалист по кормлению, разведению и содержанию сельхоз животных. Самое популярное и актуальное ныне направление - генетика и кормопроизводство.
 
Вот по поводу генетики я как раз и думаю. Это очень перспективно! Правда, я животных люблю больше, чем растения, а в нашем вузе можно стать только генетиком по растениям. Хотя... генетика растений тоже актуально, потому что хлеб из чего делают? Правильно, из муки, а мука из ржи или пшеницы. Но мне это неинтересно.
В том году ездила на доп. занятия в Тимирязевку и как раз мы там занимались генетикой растений. В этом году тоже планирую поездить, т.к. через год у меня диплом, и надо потихоньку набирать материал...
А анатомию мы изучали не на засушенном материале, а на вскрытом трупе собаки.
 
Сегодня на таком предмете, как фармакогнозия, преподаватель повел нас... в виварий (вернее, мы его уломали))). Там содержится много животных, на которых тренируются ветеринары. Итак, там живут:
Коза Роза
14a95a42812c.jpg


Конь Детёша
3ec34b067a0a.jpg

А также собака и куры (но к курам нас не пустили)
5ab0f66c8db2.jpg

Раньше там жили кролики и хрюшки, но сейчас их нету.
Где-то еще есть крысы для лабораторных работ.
А лошадей несколько, просто их на лето увезли за город, но скоро привезут.
А еще завтра у меня тренировка в пять вечера. )
 
Какие-то они все несчастные...
Еще бы! Поставь себя на их место: чуть ли не каждый день тебя водят в ветклинику, где студенты третьего-четвертого курсов лазают тебе в рот (и в место, прямо противоположное рту) и колют вены.
К тому же, этот конь долгое время работал в городском прокате в тяжелых условиях (его чуть ли не вся Москва знает!), поэтому он боится людей и кусается.
 
Сверху