Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Я запишусь на пятницу. Если Женя сможет, то и в воскресенье поеду, если нет - в понедельник.
Преподаватель говорит, что без таких опытов физиологию постичь невозможно...
А на фармакологии мы будем... испытывать лекарства на крысах.
Почему невозможно? Разве понимания того как должен выглядеть опыт недостаточно. Уточню, в свое время на втором курсе у нас был выбор с этими лягушками, в плане кто не хотел, тот не проверял на них рефлексы. Так это не помещало разобраться в физиологии нервной системы, да более нудно и не так наглядно, но понимаемо.
 
Сегодня отзанималась на Малыше. Вместе со мной ездили еще две девочки - племянница Марины и ее подружка.
Марина меня хвалит, у меня прогресс налицо! Я могу ездить рысью совсем без остановок и не держусь за седло.
Марина говорит, что скоро я буду учиться ездить учебной рысью!
Следующая тренировка в понедельник.
***
Завтра не поедем в Парк легенд день города отмечать. Подруга заболела, я тоже простыла... От тоски, наверное... Соскучилась кое по кому...
 
Последнее редактирование:
Здорово, что у тебя всё хорошо. Ещё один довод в пользу того, чтобы завтра остаться дома: погода будет не айс. Так, говоришь, ещё двое были с тобой? Трудно было разъезжаться? А учебная рысь - это сплошная тряска, но мышцы хорошо качает.
 
Но, говорят, облака будут разгонять. Еще завтра МЦК запустят, и я буду домой с тренировок ездить на ней - так быстрее получится.
А мы в смене, в основном, ездили. Когда кто-то шагал, тот выходил в центр плаца. Так что не разъезжались.
Там такой вредный понь, Егерь! Единственный жеребец на конюшне. Постоянно ржал и не слушался всадницу.
Учебная рысь у меня и в СДЮШОРе не получалась. Это надо так уметь в седле держаться!
А еще я сегодня сама поседлала Малыша от и до (но под присмотром Марины).
 
О, как! :) Молодец! А у меня починился компьютер и страница дневника разбавилась фотками.
Видела! Прикольные котейки!
***
Препод по эволюции дал нам задание, за выполнение которого мы сможем получить зачет. Итак, нужно прочитать "Происхождение видов" Дарвина и законспектировать! :eek: Завтра поеду к маме на работу за книгой.
А еще надо купить жидкость для полоскания горла и т.н. мини-абонемент на матчи ноября...
 
Я отредактировала пост, так что там теперь не только котейки. :) "Происхождение видов"?! Ничего себе конспектик будет! Интересно, препод потом читать это всё будет на досуге? ;):D
 
А он как будет проверять? Попросит тетрадочку, пролистает страницы и поймет, что человек работал - и все, зачет есть!
В прошлом году он попросил нас для зачета по молекулярной биологии составить словарь терминов, то же самое было. Я еще помню: с утра плохо себя чувствовала и еле доехала, он у меня быстро посмотрел эти термины, ничего не сказал и поставил зачет.
 
Помню, было такое. Когда большое задание давалось, потом просто пролистывали тетрадь и ставили оценку или зачёт. У меня в такие моменты было ощущение напрасности сделанного. "Ну как так? Делала, делала, а он(она) ничего не сказал(сказала)даже!".
 
Ура! "Кольцевушку" запустили!
1261ab933.jpg

Однако на хоккей я все равно буду ездить на автобусе, а вот с тренировки буду возвращаться на электричке. )
 
Несколько станций не запустили. Но конечные для меня пункты (Партизанская и Автозаводская) откроют сегодня. )
Если после матчей парни будут ходить до МЦК, тогда я тоже пойду туда, с ними за компанию. )
 
У меня нет слов...
Вчера на международных соревнованиях по троеборью трагически погиб молодой парень, наш соотечественник, Никита Сотсков... Лошадь неудачно преодолела препятствие и упала, придавив всадника...
Приношу глубокие соболезнования его родным и близким...
 
Хотела сегодня поехать на тренировку. Но я поняла, что я так и не восстановилась от болезни, поэтому решила ее перенести.
Теперь думаю, когда: в среду или в пятницу? С одной стороны, лучше в среду, потому что там две пары, а с другой - я боюсь, что я отзанимаюсь, вспотею и опять заболею, а в четверг на хоккей, а на нем обязательно надо быть! Тогда поеду в пятницу, уйдя пораньше с последней пары.
 
Хотела сегодня поехать на тренировку. Но я поняла, что я так и не восстановилась от болезни, поэтому решила ее перенести.
Теперь думаю, когда: в среду или в пятницу? С одной стороны, лучше в среду, потому что там две пары, а с другой - я боюсь, что я отзанимаюсь, вспотею и опять заболею, а в четверг на хоккей, а на нем обязательно надо быть! Тогда поеду в пятницу, уйдя пораньше с последней пары.
Бывает... Вот я тоже слегла с ОРВИ. А только вчера конь был таким молодцом, планы на него строились...
Восстанавливайтесь поскорее! И успехов еще раз ;)
 
А в субботу передумала?
Разговаривала с Мариной, и она говорит, что в субботу и воскресенье она никак не может, у нее все расписано.
Так что остаются будни...
И еще две такие новости. Хорошая и плохая.
1) Сходила сегодня на "Бен-Гура". Мне понравилось! Это фильм о религии, морали и ценностях.
2) У нас будет курсовая по фармакогнозии, в конце декабря ее надо сдавать. В четверг преподаватель даст темы, буду выбирать. Может быть, эта работа будет частью моего диплома.
 
Сверху