Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Мне очень нравились преподаватели, которые на парах говорили об жизни. :)
 
Сегодня состоялась моя первая тренировка в "Провансе". Обо всем по порядку.
Я приехала в КСК в 17:10 (а тренировка должна была начаться в ровно в 5). Я звоню моему тренеру Анфисе: "Вы где?". Она сказала, что еще в пути, и велела мне идти на второй этаж. Я поднялась на второй этаж, и, так как я приехала уже в бриджах, просто стала ждать Анфису. Где-то через 10 минут приехала и она, я забросила сумку, и мы пошли на конюшню.
Конюшня большая, всего там 45 лошадей. Некоторые частные. Анфиса вывела на развязки свою тракено-буденовскую кобылу по кличке Ладога (сокращенно Ляля) - она самая спокойная. Она высокая - около 165 см в холке! Мы быстро ее почистили и поседлали и повели на манеж. Манеж тоже большой, но неотапливаемый. Сегодня там занималось 11 всадников. Поэтому шагала я по стеночке, а рысила на корде. У Ляли очень быстрый шаг, ее трудно остановить. А к темпу ее рыси я долго привыкала - рысит она тоже быстро. Но под конец у меня стало получаться, и я перестала заваливаться.
А еще Ляля пугливая и очень любит поесть! Анфиса после тренировки дала ей арбуз, а потом я решила угостить Лялю сушками. И тут она поворачивает свою голову - и у меня кофта и жилетка оказались мокрыми и липкими от арбуза!
Подведу итоги.
+
1) Удобно добираться.
2) Цена нормальная (ну, на 400 рублей подороже, чем в "Юниконе").
3) Анфиса - хороший тренер.
-
Много всадников на манеже. Записываться надо в определенные дни, когда идут занятия по выездке - тогда на манеже не будут стоять препятствия, как сегодня.
***
Но это для меня тоже был опыт. Надо ездить на разных лошадях. Я решила, что в нормальную погоду я буду заниматься в "Юниконе", а если погода будет плохой, как сегодня (дождь, снегопад, плац "плывет" после оттепели) - тогда буду ездить в "Прованс". Надо будет завтра у "эксперта" про подшлемник на зиму спросить.
***
Теперь не о лошадях.
1) Сегодня в универе посещаемость нашей группы проверяли три раза, на всех трех парах. Потому что мы плохо ходим!
2) Завтра на хоккей! Как хорошо, что у меня есть друг, благодаря которому я стала ездить туда чаще!
 
Рада за тебя, что такая тренировка хорошая получилась. :) Подшлемник и мне не помешал бы...А какая, интересно, ему альтернатива из неконных вещей?
 
Собственно, подшлемник может быть необязательно для конного шлема. Но и для других видов спорта.
А вообще... Я думаю, платок можно на голову повязать.
 
Подшлемник можно легко сшить по выкройке, он очень просто шьётся, думаю можно даже без машинки и на руках шить.
 
Решила завтра вечером съездить на тренировку на Малыше ) Позвонила Марине - говорит, приезжай!
А еще я себе купила, наконец-то, ботинки для верховой езды!
 
В пять часов тренировка.
У меня нет слов! Опять проиграли! Да что ж такое! У меня чуть ли не инфаркт случился, Клим злится! Когда ж выиграем?!
Зато Клим мне сделал приятное:
3ea89f1e37a8.jpg

Шайба настоящая, игровая! Он увидел меня на раскатке и выбросил мне!
А сам он стал лучшим игроком матча.
 
Тренировка завтра. Сегодня я на хоккей ездила.
А шайбу поставлю в шкаф - у меня там еще две сувенирные стоят.
 
Завтра ждем подробного отчета с тренировки:)

Простите за оффтоп: Ваш дневник же перенесли из Пропоней сюда? Просто мою писанину сегодня перетащили в пропони, потому как "все дневники начинают свою жизнь в пропонях". Я оч расстроилась:( Вроде писала довольно складно, про отсутствие орфографических ошибок на 90% уверена (опечатки могли быть). Есть ли шанс, что перенесут обратно?
 
Kris_A, Вам правильно сказали. Все дневники, какими бы хорошими ни были, начинаются в "Пропонях", а когда наберут популярность(страниц побольше и читателей), то переносятся в "Дневники".
 
Kris_A, Вам правильно сказали. Все дневники, какими бы хорошими ни были, начинаются в "Пропонях", а когда наберут популярность(страниц побольше и читателей), то переносятся в "Дневники".
Спасибо, успокоили:) А то описание там "для учащихся ..." сразу не по себе становится. А в Дневниках тогда зачем возможность темы создавать? Может лучше сразу всех в пропони? И модераторам меньше забот?
 
Сегодня поездила на Малыше. Тренировка мне самой не очень понравилась: в середине занятия Малыш расхотел шевелиться, Марина на меня злилась, а я была в растерянности. Потом мы рысили уже нормально.
Еще у меня есть проблема: я плохо высылаю лошадь в рысь. Надо два раза двинуть его ногами, потом уже применять хлыст. А я все пыталась двигать его ногами. Но под конец я поняла, и у меня стало получаться!
Фотки будут позже.
 
Главное не расстраивайтесь! У всех бывают перебои даже со знакомыми лошадьми... Все будет получаться со временем.
 
Сверху