Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

А я вот хоть и живу в районе Измайлово, но ни в одной из наших районных конюшен не ездила. А, нет, ездила в Гольяново... но об этом лучше не вспоминать :) Про Юникон даже не слышала ничего. Они недавно открылись?
 
А я вот хоть и живу в районе Измайлово, но ни в одной из наших районных конюшен не ездила. А, нет, ездила в Гольяново... но об этом лучше не вспоминать :) Про Юникон даже не слышала ничего. Они недавно открылись?
Нет, Юникон уже несколько лет точно там... У Марины спрошу в понедельник.
А в Гольяново тоже конюшня?
@Syryn777, экология, хоть это и перспективно, но мне неинтересно.
И ко мне можно на "ты" )
 
Да, я читала про эту конюшню много где. Говорят, там лошади содержатся в ужасных условиях.
***
Заказала у одной из форумчанок ее книгу "Конь, всадник, инструктор: как понять друг друга?" Почитаю потом, что называется, для общего развития.
 
Последнее редактирование:
Окей, меня Соня зовут:) А с книгами, молодец, что покупаешь, я кажется, тоже такую заказала. Сейчас много интересных книг, всё продаётся, всё покупается:DАня, могу я нагло попросить больше фоток и рассказов? Читать интересно!
 
Соня, приятно познакомиться!
Мы изначально хотели поехать сегодня с Женей на конюшню,чтобы она меня пофоткала. Но она сегодня не смогла. Если я только попробую завтра попросить кого-то из моих новых знакомых, чтобы съездил со мной на тренировку и поснимал. Но не в понедельник - они не смогут...
Рассказывать пока больше нечего - у меня тренировка только в понедельник, а личная жизнь - на то она и личная жизнь...
Но я могу рассказать про своих домашних животных.
1) Пес Тёпа: когда мне было лет 9, папа подобрал его в лесу. Мы искали его хозяев, но не нашли, и оставили себе. Он уже старенький.
c319e604e078.jpg

2) Попугай Вака: мне его подарили на 8 марта, когда мне было 8 лет. Он тоже старенький: сейчас ему, получается 12 лет!
898e82ef04b2.jpg

3) Морской свин Чубчик.
114d8d87b1ea.jpg

Чубчик у меня с апреля этого года. До него у меня был Тишка - он умер в апреле. И как раз через два дня я купила Чубчика.
***
Теперь немного о лошадях.
Как я и говорила, лошадей я люблю с детства. Мое первое знакомство с этим прекрасным животным состоялось, когда мне было 4 года:
aa3372949047.jpg

Вообще у меня очень много фоток с лошадьми - все и не выложишь )
792594775397.jpg


16d6a9e42b94.jpg

А вот такое фото, я думаю, есть у большинства москвичей:
6d73260d8016.jpg

А еще я оседлывала не только коней )
30ec6a1048d5.jpg

А это уже фотки из СДЮШОРа. Папа меня снимал только на одном занятии.
Здесь я на лошади по кличке Кантата. Говорят, она пала несколько лет назад... Хорошая кобыла была, новичков возила, как хрустальную вазу.
43f7d6d9e370.jpg


4bbd0f38961d.jpg


b1132807034a.jpg
 
Последнее редактирование:
Только что вернулась с хоккея. "Динамо" проиграло омскому "Авангарду" по буллитам.
Мою подругу тут поругали за то, что она в своем дневнике рассказывает про личную жизнь. Я думала сначала промолчать, но я не выдержу и расскажу о том, как я сегодня влипла!
Может, я говорила, но я в среду тоже была на хоккее и познакомилась с двумя мальчиками-хоккеистами: Егором и Климом. Разговорилась сегодня со вторым - и выяснилось, что у него есть девушка. Что же я наделала? Мне так стыдно за себя... У кого-то есть подобные случаи? Можно ли мы будем общаться, как друзья? Они не против. Тем более нас объединяет общее увлечение и общий друг.
У двух моих одногруппников тоже есть девушки, но я же с ними не перестала общаться... У нашего руководителя по работе с болельщиками тоже есть подруга, но я с ним продолжаю дружить! Между прочим, это именно он помог мне зарегистрироваться в Инстаграме!
PS. У Егора, вроде как, нет подруги, но мама говорит, чтобы я к нему не лезла... Как можно... мягенько проверить, есть ли у него кто-то?
Завтра тренировка. Ради нее я прогуляю последнюю пару. По понятным причинам, я на нее еду одна, и фоток не будет: Женя работает, один уже не свободен, а другой - едет на выезд.
Судя по звуку поезда, МЦК уже запустили. Завтра поеду после тренировки по нему и куплю билет на матч с "Сочи", который будет через неделю. Мальчики предложили пообщаться после него... Надеюсь, мама меня не прибьет...
 
Последнее редактирование:
Что-то мне кажется, что Клим где-то привирает. Нет у него никого, просто ему было влом сегодня ехать! Но зато он оказался прав: я сегодня на тренировку тоже не поехала, дождь льет весь день. Спрашивается, какого... я с собой в универ приперла бриджи и шлем? Позвонила в перерыве Марине, попросила перенести тренировку. Ориентировочно на пятницу, к Малышу тоже надо доехать. Однако все равно я по мальчикам больше скучаю... Когда же матч с "Сочи"?
Есть у нас такой предмет, как физиология человека. И мы там делаем различные интересные лабораторные работы. Сегодня такая работа была посвящена суточным биоритмам. Для начала по тесту определяли хронобиологический тип (я, как оказалось, почти "сова"), а потом определяли длительность так называемой "индивидуальной минуты".
Возникла идея определить у мальчиков хронобиологический тип, интересно, что получится ))) Мы сегодня всей группой над результатами угорали )
 
"индивидуальной минуты"

А что это такое? Почему-то всегда была уверена, что скорость времени зависит от того, чем в этот момент человек занимается, а не от восприятия самого человека. Например, 15 минут в очереди легко покажутся часом, а час интересной, познавательной тренировки - злосчастными пятнадцатью минутами. :)

Сейчас прочитала, что это за методика, и все равно кажется, что даже в разном настроении человек отсчитает по разному.

Какие результаты получились, что они так повергли всех в смех? :)

А по поводу скучания... По чужой лошади даже лучше не скучать, сколько людей, чьих любимых лошадей продали/списали/переставили были бы рады сейчас такому отношению к любимцам. Тем более ты только начинаешь обучение премудростям верховой езды, думаю, лошади в будущем будут меняться, может еще найдется тот, кто зажгет особым интересом. ;)
 
Какие результаты получились, что они так повергли всех в смех? :)
Ну, это результаты теста на хронобиологический тип нас рассмешили. Оказывается, у нас совсем нет "жаворонков" (оно и неудивительно), почти все "голуби" и пара "сов".
Хотя я себя всегда считала "голубем": я могу приехать в двенадцатом часу ночи с хоккея и на следующее утро встать полшестого в универ.
А перед вторым тестом мы все думали: "Ну и кто у нас в группе психически неуравновешенный?" Оказалось, таких нет.
PS. Тут одна форумчанка продает бриджи с полной леей, правда, неплотные, летний вариант. Думаю, брать или не брать?
 
Последнее редактирование:
Есть только закон подлости: в учебный/рабочий день ты сова, но дела заставляют тебя встать рано утром, а в выходные ты думаешь: "Ну, отосплюсь" и просыпаешься по привычке в 7 утра. Жаворонок выходного дня. :D
 
Тоже получается как-то так, силы прибывают от одной мысли: сегодня никуда не надо, кроме тех мест, куда я захочу сама. :)
 
А те, что ты купила, не летние? К чужим лошадям, да и животным вообще, лучше не привязываться. Ибо это -чужое имущество, и тебя никто не спросит, делать с ним что-то или нет. Просто сделают по-своему, и всё. А ты потом будешь переживать. Зачем оно надо?
 
Я тут думаю: а не записаться ли на тренировку завтра? В пятницу хотим с мамой на "Бен-Гура" в кино сходить.
 
Не судьба мне записаться на завтра. У отца нога разболелась, придется с собакой гулять. В пятницу ему будет получше, и он сможет погулять с ним сам.
А в субботу поедем с подругами в Парк Легенд - День города отмечать! Раз погода хорошая будет )
Договорилась с одной из форумчанок о покупке бридж - после тренировки заберу. Их только надо будет кое-где зашить, а в целом, они нормальные.
Следующий пункт - покупка сапог или ботинок и укороченной теплой куртки на зиму.
 
Последнее редактирование:
Сегодня у нас была замечательная фармакология! :mad: Пришел препод и сначала он с нами познакомился. Спрашивал у всех не только ФИО, но и откуда мы, чем занимаются родители и как кто учится, а у нас, девочек, спрашивал о наличии или отсутствии молодого человека! Я и сказала, что дружу с Климом (хотя я пересекаюсь с ним и его другом, в основном, после матчей). Потому что если бы я это не сказала... этот Цвирко, я не знаю, что бы он в будущем со мной сделал... У меня появилось чувство, что он, как и препод экологии, такой же озабоченный в этом плане...
Потом он до конца пары рассказывал о себе. А на следующей паре он нам начал читать лекцию, а потом ему надо было уйти и он нас отпустил.
 
Сверху