Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

А зачем она дала в долг соседу-алкоголику, да ещё и безработному? Ясно же, что такие ребята не собираются ничего никому возвращать.
Не знаю... Скорее всего, пожалела его, типа, у него же долги по коммуналке! Теперь жалеет.
 
И долги эти он, конечно же, не отдал? Пропил, наверняка...
Не отдал, конечно. Понятно, что он деньги не на коммуналку потратил.
Причем у него такие долги, что ему грозятся отключить свет.
 
Последнее редактирование:
Мы чемпионы! Ура!
Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла финальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Германии.

Тренерский штаб не стал вносить изменений в заявку на матч относительно предыдущего матча с Чехией. Место в воротах занял Василий Кошечкин.

Уже на 15-й секунде матча немцы получили численное преимущество, но не сумели его реализовать. Первый период прошел с территориальным преимуществом нашей команды, мы больше атаковали, больше бросали по воротам, но долго не могли забросить. Когда уже казалось, что первый период завершен, нашей команде удалось распечатать ворота Германии. Кирилл Капризов здорово поборолся за шайбу за воротами, Никита Гусев отдал переду на накатывающегося Вячеслава Войнова, который мощным щелчком пробил немецкого вратаря - 1:0.

Во втором периоде характер игры не поменялся. Команды действовали осторожно, большое внимание уделяя обороне. Сборная Германии внимательно играла в защите, стараясь действовать на контратаках,. Одна из таких атака в середине периода закончилась голом. Феликс Шютц вошел в нашу зону и с неудобной руки послал шайбу в ворота - 1:1.

В третьем периоде команды продолжили аккуратно действовать, стараясь минимизировать количество ошибок. На 54-й минуте нашей команде удалось выйти вперед. Идеальный по точности бросок с угла удался Никите Гусеву - 2:1. Всего через 10 секунд немцы счет сравняли. Доминик Кахун получил передачу из-за ворот и поразил верхний угол ворот Кошечкина - 2:2. На 57-й минуте немцы вышли вперед. Снова игрок сборной Германии получил шайбу перед воротами и точно попал в угол - 2:3. На последней минуте третьего периода наша команда осталась в меньшинстве, но сняв вратаря смогла сравнять счет. Никита Гусев с неудобной руки поразил ближний угол - 3:3.

В середине овертайма наша команда получила численное преимущество и сразу же его реализовали. Никита Гусев отдал перадачу на Кирилла Капризов и тот в касание отправил шайбу в ворота - 4:3.

Наша команда стала чемпионом Олимпийских Игр в Пхенчхане-2018!

ОИ-2018. Олимпийские атлеты из России - Германия - 4:3 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0)

1:0 Войнов (Гусев, Капризов) 19:59

1:1 Шютц (Мацек, Хагер) 29:32

2:1 Гусев (Капризов, Дацюк) 53:21

2:2 Кахун (Мауэр, Эхлиц) 53:31

2:3 Мюллер (Эхлиц, Хордлер) 56:44

3:3 Гусев (Зуб, Капризов) 59:04 ГМ

4:3 Капризов (Гусев, Войнов) 69:40 ГБ

Вратари: Кошечкин - Аус ден Биркен

Броски: 30-25

Штраф: 6-4
9fadf1b99d7d.jpg


7072807f8990.jpg
 
Последнее редактирование:
19 марта РГСУ совместно с ВНИИ рыбоводства организует конференцию. Руководитель моей ВКР предложила там выступить, тем более, материал (статья) есть. Мы ее туда пошлем, я сделаю презентацию - и скоро отправлюсь туда.
 
Да, наши хоккеисты большие молодцы! :)
Что за статья? Очень интересно!
 
Т.е. стоки с ферм возможно очищать с помощью рыб?
Я правильно понимаю?
 
Не совсем с помощью рыб...
Существует система из четырех прудов. В одном находятся бактерии гниения, в другом - водоросли, в третьем рачки, и, наконец, в четвертом - рыбы. Получается такая цепь питания. И эти пруды сообщаются между собой. Очищение происходит, во многом, благодаря водорослям, но рыбы тоже важны как конечное звено цепи питания. И как раз на фермах помимо разведения, допустим, хрюшек, можно заниматься еще и разведением рыбы.
 
Не тренировалась почти две недели, потому что то одно, то другое. А сегодня я доехала до Лели. Она уже не хромает, но бегать в левую сторону ей еще нельзя. Поэтому рысь была в право. А на шагу мы много работали над управлением.
Следующая тренировка будет 9 марта, чувствую, манеж будет переполнен...
 
Обе динамовские команды (первая и молодежная) не попали в плей-офф. Подробности говорить не хочу.
Мне жаль моих подруг, с которыми я сидела на трибуне, они так надеялись, что хоккей вернется в Балашиху...
Мне жаль Егора, потому что этот сезон у него не получился... Поражение в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, а потом невыход Динамо в плей-офф...
Да и я первое время думала, что я буду делать без хоккея. Но я буду чаще выбираться на конюшню (скоро у нас семестр заканчивается, а потом мы выходим на практику, а туда надо будет ездить не каждый день). Исправлю литобзор в дипломе. Подготовлюсь к конференции 19 марта. Да и к тому же, у Егора две недели выходных, можно чаще встречаться ) А потом опять сборы, в ходе которых будут товарищеские матчи. Наш пресс-атташе сказал, что туда пустят зрителей.
 
Сегодня меня на конюшне ждал сюрприз. Леля опять захромала, поэтому Татьяна предложила поездить на Викинге (Вите). Несмотря на то, что он жеребец, он спокойно себя вел, на кобыл, которые находились в манеже, не реагировал. Витя проще в управлении, чем Леля, и высылается без хлыста. Мы делали вольты на рыси, у нас неплохо получалось. Мне бы хотелось и в следующий раз взять этого коня, тем более неизвестно, когда Леля поправится.
Я ее, к слову, пофоткала сегодня на улице:
9f1674ca4b47.jpg


8a9cfce3da08.jpg
 
Покажу свою небольшую коллекцию шайб.
1) Эту шайбу мне купили на Кубке Первого канала - 2009. Я тогда болела за казанский "Ак Барс", потому что за него играла сильная тройка - Морозов-Зиновьев-Зарипов.
7184200ad7b8.jpg

2) Эксклюзивная шайба, купленная в 2012 году в магазине "Динамо".
fd7ffc4a2c7c.jpg

3) Эту я купила в 2015 году в день открытия ВТБ-арены.
973e67b60d1c.jpg

4) А эта шайба - настоящая игровая. Мне ее подарил мой друг (теперь по переписке, потому что он сейчас живет и работает в США) Клим Костин.
30576551b510.jpg

5) Мой приз за победу в конкурсе прогнозов в прошлом году.
fe3b1df40443.jpg

***
А вот так Москва готовится к ЧМ по футболу:
fb7edf7fb74f.jpg
 
А как твои успехи в ВЕ? Или ты пока не тренируешься?
Я завтра поеду на конюшню. Буду ездить на Викинге, пока Леля восстанавливается после травмы (а может, и всегда буду брать его). Но теперь буду ездить чаще. У нас закончилась зачетная сессия, на той неделе - экзаменационная, потом практика, на которую надо будет ездить пару раз в неделю. Хоккея сейчас нет практически, так что времени будет больше )
 
Сверху