Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Сегодня я хотела поехать на товарищеский матч юниорской сборной и Динамо, но вчера сообщили, что на него не пустят зрителей.
Зато Таня @Tanka предложила съездить с ней в КСК "Легион", где она тренируется. Я много фоткала Таню и ее четвероногого партнера, дончака Азарта. Вот лишь некоторые фотки (остальные можно будет посмотреть в дневнике у Тани):
ef406d8aa02f.jpg


7805e96e700b.jpg

А это ахалтекинец Шаёл:
bf3ba6d8ff0c.jpg

Мне очень понравилось в "Легионе"! Как будет посуше, я еще раз туда с удовольствием приеду.
 
А сегодня я ездила в "Прованс". Тренировка прошла хорошо, только на манеже с нами работали две кобылы, и Витя пытался им "оказывать знаки внимания". Но в целом он вел себя хорошо. В какой-то момент он перестал отвечать на ногу и высылаться, но я подцепила его хлыстом, и далее он бегал нормально. Много работали и над вольтами, и над переходами. Если бы было поменьше народу, то получилось бы больше элементов и перемен направления, а так, получается, мы бегали в смене.
А после я пофоткала лошадей.
Витя
8b76ab625428.jpg

Леля, продолжающая восстанавливаться
6b64e53ab7e9.jpg

Понь Мадрид
663079728549.jpg


9c9795e22a22.jpg
 
Серпантин не делаешь?
Ты себя в целом поувереннее чувствуешь, чем когда начинала заниматься?
 
Серпантин не делаешь?
Ты себя в целом поувереннее чувствуешь, чем когда начинала заниматься?
Сегодня не делали. Да и негде особо было делать - пять пар было на манеже.
А так, чувствую себя более уверенно. Даже бывает такое, что мы бежим рысью, Татьяна говорит: "Перейдите в шаг". А я говорю: "Подождите, мы еще круг пробежим". :D
А ты продолжаешь занятия верховой ездой?
 
Даже бывает такое, что мы бежим рысью, Татьяна говорит: "Перейдите в шаг". А я говорю: "Подождите, мы еще круг пробежим". :D
Эээ, разве так можно? Команды тренера на манеже не обсуждаются. Сказано шаг - значит на счет три пара должна шагать.
 
Татьяна в таком случае мне разрешает проехать еще круг рысью ) Но не больше )
Мне начинает казаться, что время тренировки быстро пролетает.
 
Да и негде особо было делать - пять пар было на манеже.
Жду не дождусь хорошей погоды, когда плац станет приличным.
А так, чувствую себя более уверенно. Даже бывает такое, что мы бежим рысью, Татьяна говорит: "Перейдите в шаг". А я говорю: "Подождите, мы еще круг пробежим". :D
Согласна с Tаnka, но в целом очень здорово, что ты чувствуешь себя увереннее :)
А ты продолжаешь занятия верховой ездой?
Да, но мне лень вести дневник) Тоже периодически езжу на Викинге)
 
Сегодня я опять была на тренировке у Тани, много ее фоткала и снимала на видео. Таня ездила на двух лошадях (Азарте и Моторолле), они много работали над элементами юношеской езды.
А завтра у меня своя тренировка )
 
Сегодня тренировка была в 11, но несмотря на утро буднего дня, вместе со мной занималась прокатская смена из пяти пар, плюс их тренер Елена на Лёле (заодно я убедилась, что Лёля вполне здорова, уже рысит вовсю; Татьяна говорит, что скоро я сяду на нее и буду работать над элементами выездки, потому что Витя не ходит в сборе), плюс арендатор новенькой кобылы Ауди. Поэтому и мне приходилось ездить в смене со всеми. Изредка получалось делать диагонали, там, где было побольше места, делали вольты (и, надо сказать, вольты на рыси у меня очень хорошо получаются без остановки, но все равно кривенько). В целом, Татьяна была сегодня мной довольна!
 
Это рысевой тест для новичков? А галоп ты пока не готова пробовать?
 
Сегодня ездила в универ на практику. Я ставила эксперимент - делала посевы пробы воды на агар. Что из этого получилось - увидим в субботу. А пока я покажу фотки, которые станут частью диплома.
1) Прежде, чем делать посев в питательную среду, нужно произвести разведения пробы воды. В каждую из 6 пробирок наливают 9 мл дистилированной воды, затем в первую пробирку наливают 1 мл воды из бутылки и перемешивают. Потом из этой пробирки берут 1 мл воды, наливают в следующую и перемешивают. И так далее.
046bdce53d2d.jpg

2) Далее я взяла три последние пробирки, взяла из каждой по 1 мл воды и налила в чашки Петри. Затем залила агаром и поставила в термостат до субботы.
7934c80e5f4d.jpg

3) И наконец, я взяла воду из второй пробирки и сделала посев в среду Эндо с поплавком. Если в данной пробе воды есть кишечная палочка, то появится газ, и поплавок всплывет.
06e5e47350e5.jpg

Вообще я хочу сказать большое спасибо моему куратору Субботиной Юлии Михайловне! Она помогла нам всем поставить сегодня этот эксперимент, все разъяснив и показав.
 
Сегодня снова была продуктивная тренировка. Мы с Витей делали много переходов, в т.ч. с остановки в рысь (правда, не всегда подъемы в рысь сразу получались, но я хочу на той неделе над этим поработать). Также ездили по средней линии и крутили вольты, на которых Витя уже перестал останавливаться. Даже Зинаида (другая ученица Татьяны, пожилая женщина) отметила, что у меня прогресс!
На следующую тренировку Татьяна обещала дать мне Лёлю - она уже полностью здорова.
 
Ты сейчас тоже занимаешься вторник-четверг?)
Поздравляю с удачной тренировкой! А как у тебя со сбором, легко получается собрать коня?
 
Ты сейчас тоже занимаешься вторник-четверг?)
Поздравляю с удачной тренировкой! А как у тебя со сбором, легко получается собрать коня?
На той неделе я поеду в четверг и пятницу )
В сборе Витя практически не бегает (со слов Татьяны). Именно поэтому она хочет посадить на Лёлю, потому что она хорошо собирается (и я е, к слову, собирала когда-то).
 
Сверху