Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Я давно не тренировалась - всё время занимает подготовка к защите, и мне некогда съездить на конюшню... Но после 15-го числа я наверстаю упущенное!
А пока новости следующие:
1) Я выхожу на красный диплом! После защиты мне нужно будет поездить в вуз, сдать студенческий и пропуск и забрать аттестат. А 29-го вручение дипломов в основном здании на "Соколе". Придется очень долго ждать, пока дойдет очередь до нас, биологов. Ведь у нас в приоритете вет-сан-эксперты и ветеринары, и в первую очередь, будут вручать им... Плюс пока выступят ректор и декан...
2) Как раз у родителей начинается отпуск 30-го июня, и мы хотели поехать на дачу (а 29-го я планировала после вручения диплома сразу отвозить документы в магистратуру). Дело в том, что дача принадлежит моему дяде, папиному брату, и раньше его семья охотно нас пускала туда. А в этом году нас не пускают, потому что их старшие дети женились, приедут на дачу со своими семьями, и места для нас просто не будет. Как-то так... Но зато в Москве у меня тоже есть дела: мне нужно готовиться в магистратуру и отвезти документы, купить абонемент на новый хоккейный сезон, съездить на представление новичков нашей команды, тренироваться, в конце концов... А еще меня ждет путешествие по городам и весям, о котором я расскажу позже )
3) Подруга предложила поработать в конце июля и весь август, и я согласилась ) Все же какие-то деньги! К тому же работа не каждый день и по 4 часа. Так вот, 9 сентября будут выборы мэра, и нам нужно будет агитировать людей (видимо, раздавать листовки с предвыборной программой) голосовать за одного из кандидатов.
 
А после магистратуры ты планируешь работать по профессии или заниматься научной работой или преподаванием?
Расскажи о планах и возможностях профессии.)
 
А после магистратуры ты планируешь работать по профессии или заниматься научной работой или преподаванием?
Расскажи о планах и возможностях профессии.)
После магистратуры я бы хотела пойти работать в лабораторию. Конкретное направление зависит от того, какое направление у меня будет: либо в лабораторию при мясокомбинате (если буду учиться на вет-сан-эксперта), либо в микробиологическую или биотехнологическую лабораторию (если продолжу учиться на биолога, но такая возможность есть только в Скрябинке: у нас в вузе нет магистратуры "Биология"). Одновременно планирую поступить в аспирантуру: хочу получить ученую степень и заниматься в будущем научной деятельностью и преподаванием.
***
Про конкретно нашу профессию, биолог. У нас направление подготовки "Биология", а более узкий профиль - "Биоэкология". Поэтому у нас в программе много экологических дисциплин. И мы спрашивали у одного препода: "Мы только экологами сможем работать?" Но на самом деле, это только так кажется. Нас, конечно, могут взять работать в экологические службы, но также мы можем работать и в лабораториях, в т.ч. и вет-сан-экспертных, и в Ботаническом саду.
 
Последнее редактирование:
А в городские вет. станции, если останешься в своем ВУЗе на сан.экспертизе? Я раньше возила от конюшни кровь на м. Динамо (что символично :)) в станцию напротив юннатского городка, там помимо меня в очереди сидели люди, привозящие на анализы сыр, творог и т.д. Потому что про мясокомбинат звучит полезно и интересно, но, видимо, по расположению и проезду это будет не очень удобно.
 
А за какого кандидата? Или все равно?

Красный диплом - это круто! Молодец!
 
Сегодня закончила лечить зуб. Расскажу о ситуации подробнее.
На той неделе обратилась к стоматологу, чтобы она посмотрела мне зуб: меня смущала безболезненная черная дыра. На это врач сказал, что нужно удалять нерв, и дала мне сутки подумать.
На следующий день я обратилась к другому врачу. И он мне сказал, что нерв удалять не надо, раз ничего не болит. Расковырял зуб, поставил временную пломбу, а сегодня я пришла, мне эту временную пломбу удалили и поставили постоянную. А еще я узнала, что предыдущий стоматолог поставил мне диагноз "флюс", хотя у меня никакого флюса и не было!
***
С дипломом у нас плохо (это я мягко выразилась). Вернее, с содержанием всё нормально. Но выяснилось, что у нас неправильные титульники! Но нам еще в апреле говорили, что оформлять нужно именно так... Сегодня ночью должны прислать образец нового титульника, нужно будет его перепечатать, поставить новые подписи... 13-го нужно будет показать непрошитую работу зав. кафедрой, и только после этого прошивать. А 15-го защита...
***
В город уже съезжаются гости из разных стран, через 5 дней стартует чемпионат мира по футболу! Сегодня видела на Дубровке африканца с fun ID на шее.
Что касается меня, мы с СораДником хотим поездить в фан-зону на Воробьевых горах. На стадионе я и не планировала смотреть, во многом из-за цен на билеты. А в фан-зону вход свободный!
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что зуб сохранили в целости. :)

С дипломом у нас плохо (это я мягко выразилась). Вернее, с содержанием всё нормально. Но выяснилось, что у нас неправильные титульники! Но нам еще в апреле говорили, что оформлять нужно именно так... Сегодня ночью должны прислать образец нового титульника, нужно будет его перепечатать, поставить новые подписи... 13-го нужно будет показать непрошитую работу зав. кафедрой, и только после этого прошивать. А 15-го защита...
Трындец, однако! У нас примерно так же всё было. Сказали: делать так, а за неделю/два дня/три дня(нужное подчеркнуть) выясняется, что оказывается, не так, а эдак, и все дураки, кто сделал по первоначальному образцу. Срочно переделываем! Раздражало неимоверно! :mad:
 
У нас прошивали прям на территории академии (своя типография), но тоже все в последний момент. Есть подозрение, что такие сложности во всех ВУЗах одинаковы.
 
А главное, непонятна цель подкидывания этих трудностей в последний момент.
 
Нет у них никакой цели. Просто такая вот замшелая система. Я много раз видела, что преподаватели сами не знают, чего хотят и как должно быть. Есть исключения, но они редки. В большинстве своем там люди, особенно уже пенсионного возраста которые, хотят сидеть на попе ровно и получать свою зарплату. И шевелиться при этом как можно меньше. Это подобные ситуации и порождает.
 
Тут еще подруга, с которой будем работать в штабе Собянина, написала: "Необходимо зарегистрироваться на концерт, который состоится 12 числа на Красной площади". Я зарегистрировалась, но я туда не поеду, так можно (это просто как обязаловка). Тех исполнителей, которые будут там, я точно слушать не хочу!
 
Тех исполнителей, которые будут там, я точно слушать не хочу!

Печальная закономерность: россиянам на праздник слили весь эстрадный шлак, зато концерт, рассчитанный в том числе на иностранцев - к чемпионату мира по футболу - пригласил действительно звезд огромной величины. :(
 
Сегодня так устала, весь день провела в универе!
Только подписали у всех титульники - сказали: перепечатывайте, там одна строчка неправильная! Хорошо, у моего научного руководителя есть и картриджи, и бумага.
Потом: "У вас календарный план на 8 недель, нужно на 17" - тоже пришлось перепечатывать.
Надо было получить подпись заведующей кафедрой, но она до половины шестого торчала у ректора, потом подписала титульники у трех человек, которые завтра защищаются - и ушла, сказав, что устала. У остальных завтра подпишет, я защищаюсь в пятницу. Кстати, не очень волнуюсь, по сравнению с экзаменом.
***
Записалась на тренировки на следующую неделю! Так по Леле соскучилась!
***
Сейчас смотрю концерт с Красной площади, посвященный старту ЧМ по футболу. @Mak-mak права! На этот концерт я бы точно пошла (если б не устала).
 
Неприятно с дипломом как :( Но хорошо, что все поправимо! Удачи на защите!
 
Мне тоже очень понравился концерт! (при том, что я абсолютно не разбираюсь в классической музыке, от чистой инструменталки быстро устаю, но тут был такой баланс выступлений, что было интересно :))
 
Перепечатала титульник, мне его подписали. Потом сходила прошила. Слава Богу, что с документацией покончено!
Осталось завтра защитить!
 
Сверху