Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Открою страшную тайну: преподавателям за каждый незащищенный диплом очень сильно стучат по шапке. Поэтому "незащиты" не бывает. Тянут всех. Ну а конкретно тебе, Анют, это не грозит.
 
Ура! Сегодня я на "отлично" защитила диплом! Я так рада! Даже больше, чем вчерашней победе нашей сборной над Саудовской Аравией.
Но... Эту радость кое-что омрачило. Вернее, кое-кто - наш секретарь Марина Ивановна. Когда мы выложили уже готовые дипломы в электронную систему, мы по очереди подходили к ней, и каждому высказывала свои претензии. Так вот мне Марина Ивановна сказала, что у меня содержание неправильное, что у меня аннотация не написана на английском. Я сказала, что могу принести перепечатанный вариант в понедельник (все равно ехать в универ по делам), на что Марина Ивановна сказала: "Я завтра дипломы отвезу на Сокол (в основное здание), посмотрим, может, прокатит..."
А так, у меня слезы на глаза навернулись...
 
Теперь расскажу немного поподробнее про мое выступление.
У меня была тема, связанная и с экологией, и с микробиологией: «Экологическая оценка использования гидробионтов для санации животноводческих стоков». Гидробионты - это организмы, живущие в воде (бактерии, водоросли, рачки, рыба). Я весной ездила в институт на практику, делала микробиологические исследования, высевала культуры бактерий на чашки Петри. А саму работу (литобзор) я начала писать еще раньше (один мой одногруппник написал ее целиком за пять дней до защиты, но он и получил оценку ниже).
После выступления мне задавали вопросы. Они были примерно такого плана: "А почему Вы взяли для исследования именно этот объект?", "А есть ли сейчас живность в прудах биологической очистки?" Но если бы была возможность, как в "Что? Где? Когда?" выбирать лучший вопрос, я бы выбрала вопрос от нашей преподавательницы с кафедры биологии Соломоновой Екатерины Владимировны: "Борзиков (мой одногруппник, который как раз написал диплом за пять дней) не смог вчера сказать, что такое ботаническая площадка. А Вы сможете нам ответить?" Конечно, я ответила. Это площадка, на которой располагаются высшие водные растения (тростник, камыш и пр.) для более эффективной очистки сточных вод.
Но в целом, нами все члены комиссии были довольны! Троек не было ни у кого.
***
Сегодня ездили с Егором гулять в Люблинский парк, я немного пофоткала.
42f9f727fc42.jpg


0e801a052aff.jpg


137824693c63.jpg


16b240f8ef9d.jpg


219835fe0f7f.jpg


fda8b4880c9a.jpg

Дворец Дурасова - самое известное сооружение в Люблинском парке
b5bc4437f7c7.jpg


ebbc3e40536f.jpg


790686c3cd79.jpg


16e2ea6658b7.jpg

Еще дошли до ворот конного клуба "Дадмал" (на улице Тихая), но там никого не было видно и слышно. Интересно, клуб еще функционирует? Я там занималась в детстве один раз.
***
Смотрела матч Аргентина - Исландия. В ворота исландцев назначили пенальти, Месси начал пробивать - но вратарь быстро среагировал, даже комментаторы ахнули! Респект ему!
 
Последнее редактирование:
Сегодня у меня была т.н. втягивающая тренировка. Я не ездила недели три, и за это время успела соскучиться по верховой езде и Леле. Были короткие рысевые репризы, во время которых мы работали над посадкой. Для этого я ездила, держа повод в одной руке, а руку с хлыстом опускала вниз. Под конец мы проехали схему. Еще было жарко и душно, на плацу работать нельзя (потому что там пыльно), поэтому тренировались в манеже. Только тренировки переносим на полчаса раньше, т.е. начинаем не в 10, а в 9:30. И в четверг, скорее всего, там же будем заниматься... Со мной как раз Соня @Mak-mak собиралась поехать, посмотреть условия и заодно поснимать меня.
 
Сегодня со мной съездила Соня @Mak-mak, поэтому сегодня будет много фоток )
Мы, как всегда, работали над посадкой и балансом (потому что я продолжаю немного заваливаться вперед), так же проехали схему в конце. Вообще я заметила, что с одной рукой мне ездить лучше, Леля так и высылается, и управляется легче. Даже вот просто опускаю руку с хлыстом вниз - и лошадь уже бежит рысью! Она вообще последние два занятия очень хорошо отбегала )
Сегодня хоть ветерок был, не так жарко ездить (по сравнению со вторником). Скоро приедет коваль, посмотрит Лелю и скажет, можно ли ей выходить на улицу. Поскорей бы уже, а то ездить в манеже надоело. А плац мы сегодня видели - там песок по колено, но кто-то там работал.
Вот моя (почти моя) красавица:
213fad55b7ad.jpg

А это уже процесс тренировки:
200109bf01da.jpg


ca6f08125db8.jpg


9954ef5672de.jpg


c4cb98ad0cfe.jpg


a2c780136104.jpg


b235074b5934.jpg


1867b6bc586e.jpg


33c8d3badb6d.jpg


1a5020b7a14f.jpg

С тренером )
23d929816a49.jpg


15755737eb66.jpg


22c7d6a9b1a5.jpg


3b06459118f7.jpg
 
Последнее редактирование:
Вертикальные фото просто гигантские, их бы уменьшить через какой-нибудь фотохостинг, а то с телефонов и планшетов будет зависать вся страница.

Спасибо за комплимент фотографиям, но выискивать ракурсы в манеже Новоясенево - это для сильных духом. :D (и техникой)

П.С. Вижу, ты уже все исправила.
 
Последнее редактирование:
Заметила вот какую странность. Вчера в районе Тушино шел дождь (сужу по кадрам с матча Бельгия - Тунис, который там проходил). А в нашем районе (юго-восток Москвы) дождя не было! Сегодня тоже обещали дождь, но он у нас не пролил. Вернее, шел совсем мелкий.
А еще вчера я была в "Ашане" в Лефортово, и вот что я там увидела.
Цитрусовое дерево. Там было написано: "Гибрид лимона":
b494b368ac4f.jpg

И вот такие караваи, испеченные специально к чемпионату мира:
52637cd0d848.jpg
 
Сегодня съездила потренировалась. Очень странно, что было много народу. Поэтому нам с Легендой приходилось, в основном, ездить в смене, объезжая шагающих. Особенно меня поразил один мужик, совсем новичок. Ему дали старушку Валенсию, и он рысил на корде. Только лошадь поднялась в рысь, он как закричит на весь манеж! А потом произнес: "Я не ожидал, что она так двигается..."
На той неделе постараюсь провести две тренировки (в перерывах между поездками по приемным комиссиям)).
Завтра у нас в институте выпускной. Надо идти, ведь мне выпала честь - мне диплом вручит сам ректор (потому что у меня он красный)! А сразу после получения я поеду делать копии диплома и, возможно, отвезу документы в нашу приемку.
Младший брат сораДника уезжает играть в Америку... Вот чего им так за океаном нравится? Есть у меня один знакомый, хотел в НХЛ пробиться - не получилось, вернулся в Россию.
 
Последнее редактирование:
Сегодня отличникам, в числе которых была и я, в стенах нашего вуза вручали красные дипломы!
Перед церемонией выступил наш ректор, Михаил Георгиевич Балыхин:
fe689d6a44c3.jpg

Сама церемония прошла довольно скромно: мы вышли на сцену, забрали дипломы, лежащие на столе, и после все сфоткались. Это фото я покажу позже.
А после были еще фото.
Это я с моим научным руководителем, к. с-х. н., доцентом Субботиной Юлией Михайловной:
dd82c3df0429.jpg

А это - с к.с-х.н., доцентом Абдулаевой Асият Мухтаровной (она справа от меня) и нашим деканом - д.в.н., профессором, академиком РАН Уша Борисом Вениаминовичем:
f6481ea739b1.jpg

А это просто я:
16f8da74842a.jpg


ce5194eadbce.jpg
 
Молодец, поздравляю с выпуском и красным дипломом!
Платье такое красивое, лёгкое и летнее. :)
 
Итак, сегодня была тренировка, на которой мы с Лёлей, как всегда, много рысили. Правда, в последнее время я под конец тренировки немного устаю, и получается не так хорошо, как в начале. Потихоньку готовимся к стартам, которые пройдут в конце сентября, работаем над ошибками. Еще сегодня учились делать ровные уступки, и у меня неплохо получается.
 
Поздравляю со сдачей диплома!
Москва большая и потому с одного края льет, а на другом конце сухо.
Караваи как-то расстроили...
 
Ездила подавать документы в РГАУ МСХА им. Тимирязева, и недалеко от здания приемной комиссии обнаружила вот таких лошадок (правда, неживых):
2cee1ad36bfa.jpg


08ace58528a1.jpg


2b60ad86c57b.jpg
 
Сверху