Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Сегодня в Измайловском парке мне дали Капрала - у Малыша что-то случилось с ногой. Тренер меня сразу предупредила, что Капрала нужно хорошенько растолкать и показать, кто на нем сидит (почти как с Лёлей). Что я и сделала. Капрал меня сразу послушался, правда, не всегда у меня хорошо получалось перевести из рыси в шаг, так он несся. В конце я решила попробовать проехать на нем схему, и у меня получилось (ну, может, за исключением полувольтов в конце).
А по качеству аллюров Капрал мне понравился больше, чем Малыш, и еще он пониже )
Из минусов: Капрал постоянно трясет головой, возможно, из-за того, что ему в нос попадает пыль.
***
У нас до сих пор неясно, где динамовская молодежная команда будет проводить домашние матчи. Я списывалась с пресс-атташе, и он сказал, что играть будут в Балашихе, но это неточно.
И вот как раз сегодня после тренировки звонит мне подруга из Балашихи. Привожу диалог:
- Мне Данила (это один из активистов фан-сектора) сказал, что играть будут не в Балашихе.
- А кто ему это сказал?
- Болельщик Евгений.
- Хорошо, а кто сказал Евгению?
Надо сказать, что кто-то из болельщиков пустил слух, что команда переезжает в Дмитров. Я сегодня еще раз задала пресс-атташе это вопрос, и он сказал, что вопрос с ареной решается. Мы надеемся, что играть они будут в Балашихе! Я физически не смогу регулярно ездить в Дмитров (на выходных смогу), потому что это довольно далеко от меня, я была в этом городе пару недель назад.
 
Вышел приказ о зачислении. Меня и двух моих одногруппниц зачислили на бюджет, как я и предполагала! Я так рада!
 
О тренировке.
Отъездила сегодня на Малыше, погоняла его по схеме. Из минусов - Малыш прижал меня к бортику, колено болит до сих пор. И еще у меня постоянно лезет нога вверх. В выездковом седле у меня ноги лучше лежат, а Малыш бегает под конкуркой.
Морально готовлю себя к тому, что на следующей неделе попробую галоп. Пока на корде.
Обнаружила, что у меня протираются бриджи, надо новые покупать. Правда, вчера была в "Декатлоне" в Лефортово, и не обнаружила там конный отдел. Понятия не имею, куда он делся...
О хоккее.
Молодежная команда будет играть в Дмитрове, это решено. Я посмотрела схему - в принципе, ледовый дворец там недалеко от ж-д станции. В субботу хочу туда съездить, посмотреть дорогу и заодно время засечь. Мне кажется, я буду ехать туда около часа. Если до Катуара ехать минут 40...
Зато в Балашихе будет играть... омский "Авангард". У них обнаружилась проблема с ледовым дворцом в Омске, и они начали в срочном порядке искать место проведения домашних матчей. Красноярск и Мытищи их не устроили, видимо. Но зато моя подруга Кристина будет рада!
 
Вчера съездила в Дмитров, посмотрела дорогу до Ледового дворца. Итого дорога заняла у меня почти три часа в одну сторону (это с учетом того, что я ждала электричку и автобус, зашла в магазин и сначала поехала в автобусе не в ту сторону). Ездить далековато, конечно...
После прибытия в Москву я не стала заезжать домой, а пошла перекусила и поехала к подруге в Балашиху - смотреть матч любительских команд. Теперь я увижу ее там же, в Ледовом дворце им. Ю.Е. Ляпкина, 10 сентября - на матче Авангард - Нефтехимик. Да, омский хоккейный клуб "Авангард" будет играть в подмосковной Балашихе.
***
Предлагаю вашему вниманию фотографии с сегодняшней прогулки в Лефортовском парке.
947eeee08f63.jpg


09480b2901af.jpg


e456a776afba.jpg


f8808737926d.jpg


96d27d3b77df.jpg


5bb2b96ac527.jpg


576f97463fd0.jpg


1eb821d95720.jpg


8f387c481c64.jpg


d85d378f968d.jpg


395b21829bf9.jpg


3afb4e512960.jpg


d03af71f9f1a.jpg


17cba4fd7cbd.jpg


22fa309786f4.jpg


7aeb731ae8a1.jpg


f1a18d8abe40.jpg


692a545b9712.jpg


71a871946033.jpg


cf9690a222d9.jpg
 
Вчера я съездила в "Декатлон" на Автозаводской, купила новые бриджи. )
А сегодня в них я поехала в Измайлово. Опять дали Малыша, я помогла тренеру Наталье его почистить и собрать.
С каждым разом посадка в конкурном седле у меня улучшается, но в выездковом все равно ездить лучше )
После двух рысей (сначала разминочная, а потом я гоняла Малыша по схеме) Наталья предложила попробовать галоп на корде. Но вместо галопа Малыш выдал "козлы", и я упала. Я сказала, что пока мне рановато ездить галопом, и я закончила тренировку рысью. А потом Малыш работал в прокате под начинающим, так что мне его долго отшагивать не пришлось.
 
Всё хорошо! Я жива-здорова, ничего не болит.
Сегодня съездила на товарищеский матч Динамо - Амур (3:4) в подмосковный Новогорск. Фото прилагаются.
57d3911780c0.jpg


67916ad81dce.jpg


6079c85d2869.jpg


0d98fc939c49.jpg


1c59b361f441.jpg


60106531b01f.jpg


0828299125ab.jpg


a6543706c786.jpg


372189149cb8.jpg


978928ea858c.jpg


42bc99b4a558.jpg


8fcfe3c2afa1.jpg


e9485ad19ad2.jpg


61adc85d7478.jpg


a41c3bcfb18a.jpg


40533b7aeacb.jpg


57b228b1c8ce.jpg


3781ce27466d.jpg


3c23fd710b1d.jpg


b54e9f4753ef.jpg
 
Сегодня перед тренировкой Наталья предупредила меня, чтобы я не падала - потому что на плацу лужи и грязно :D
Хорошо, что сегодня обошлось без падения ) Сегодня мы с Малышом работали над рысью, в т. ч. над быстрыми переходами, чтобы он сразу реагировал на шенкель. А по схеме не получилось побегать из-за луж. Так, поделали вольтики в сухом месте.
***
После тренировки я поехала в "Мегаспорт" забрать приглашение на презентацию команды в субботу.
На подходе к Ледовому дворцу образовалась лужа воооот такой ширины:
7571180a37bc.jpg

Так что мне эту лужу пришлось обходить по бордюру )
 
Сегодня произошла довольно неприятная ситуация. Я договаривалась с начконом конного двора, что приеду сегодня к 11. При подходе звоню ей, говорю, что пришла. На это начкон ответила, что записала меня на четверг! Но в четверг я приехать не смогу, я записывалась именно на вторник. Переписалась на пятницу на 11 утра, еще завтра позвоню и уточню. А мне пришлось уехать домой. Может, оно и к лучшему - как раз в 11 пошел дождь.
***
Вернувшись домой, я забросила баул с формой и поехала на Охотный ряд за билетами на кубок мэра по хоккею. Я вовремя успела - как раз оставалось три билета на четверг и чуть побольше - на субботу. Так что пойду на оба матча. :)
***
Написала Татьяна, спрашивала, буду ли я к ней ездить. Я сказала, что да, уже на той неделе поеду. Надо теперь дождаться расписания занятий в вузе и определяться со временем тренировок.
 
Я договаривалась с начконом конного двора, что приеду сегодня к 11. При подходе звоню ей, говорю, что пришла. На это начкон ответила, что записала меня на четверг
Да уж, очень неприятная ситуация. Действительно, лучше тогда накануне звонить и уточнять, не поменялось ли чего.
Написала Татьяна, спрашивала, буду ли я к ней ездить.
А вот это ситуация приятная :) Здорово, когда тренер тебя ждет и зовет на тренировки!
 
Правда, вчера была в "Декатлоне" в Лефортово, и не обнаружила там конный отдел. Понятия не имею, куда он делся...
Сегодня была в Декатлоне в ТЦ Город - конный отдел есть. На дальней стенке магазина, параллельной витрине.
 
Видимо, я в лефортовском "Декатлоне" невнимательно смотрела. Я и в "Ривьере" не сразу нашла конный отдел.
***
Позвонила начкону Измайловского КД - завтра меня, слава Богу, ждут!
***
Еду сегодня вечером на матч Кубка мэра между "Динамо" и "Спартаком". Интересно, выиграем? Сколько матчей подряд мы им проиграли...
А вообще, с нетерпением жду начала регулярки КХЛ! Соскучилась по большому хоккею. Буду ездить и в "Мегаспорт" "Динамо" поддерживать, и в Балашиху к подруге - болеть за "Авангард", и, по возможности, в Дмитров на матчи нашей молодежной команды.
 
Сверху