Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Я не езжу в "Прованс" последние две недели, и уже соскучилась по тренировкам! В следующий четверг наконец-то выберусь!
Сейчас у меня идет колоссальная нагрузка по учебе: надо писать отчет по практике, доделывать проекты по математическому моделированию и выполнять задания по английскому.
А в свободное время то на матчи езжу, то в лабораторию опыты ставить.
На прошлой неделе мы делали посевы, а сегодня брали из выросших бактериальных колоний мазки и красили их по Граму. Вот фото с микроскопа.
33313331518f.jpg


36618045a655.jpg


4889704e7184.jpg


9adbede6a7c5.jpg


26b3edbf6145.jpg


02a914f59e51.jpg


a3b41ef0dbb2.jpg

***
Завтра в нашем универе день открытых дверей, и даже приедет съемочная группа "РЕН-ТВ". Но меня не будет. Я буду гостить у друзей в подмосковном Дмитрове )
 
Напишу свое мнение о билетном отделе хоккейного клуба "Динамо". Потому что я сегодня ездила в офис с целью продлить абонемент на вторую половину сезона.
Я приехала к 14 - времени начала работы офиса. И там уже образовалась очередь. Мне она не показалась сильно большой, и я решила, что она пройдет быстро. Даже сказали, что обслуживают четыре человека.
По факту оказалось, со слов одного болельщика, таки купившего абонемент, что обслуживает один человек, а остальные сидят в телефонах. И поэтому за полчаса проходили пять человек! Спрашивают у руководителя по работе с болельщиками, Никиты Бахурова: "А почему мы так долго стоим на холоде?" На что он ответил: "У нас всё хорошо, а вы сами виноваты, что приехали все в первый день!"
В итоге, простояв два часа в очереди (за это время прошло всего 10-15 человек!) я ушла ни с чем. Теперь поеду в пятницу туда, сказали, что народу уже не будет так много.
 
Наконец-то после долгого перерыва я села в седло!
Приехав в "Прованс", я обратила внимание, что ремонт уже почти закончен! И в жилой части, и на самой конюшне. Более того, Татьяна сказала, что отремонтировали старую конюшню, которая рядом с плацем.
И манеж тоже утеплили, и я это почувствовала.
Сегодня в основном просто ездила в свое удовольствие шагом и рысью. На второй рыси немного побегала уступки, а на третьей был "бег по диагоналям с ускорением".
Скоро новогодние праздники и сессия, там я буду не так загружена, как сейчас, и смогу ездить на тренировки чаще!
***
23 декабря в "Провансе" будет ёлка, приглашаются все желающие!
***
Что-то все болеют! У меня опять после вчерашнего стояния на улице горло начало болеть. Татьяна болеет, ее ученицы тоже...
И завтра опять ехать стоять! Но я приеду к "Мегаспорту" раньше.
 
Я не смогла вчера написать отчет о тренировке, потому что был насыщенный день: сразу с конюшни я поехала в вуз, а оттуда - на хоккей. Поэтому сегодня исправляюсь )
Передо мной, как обычно, на Лёле отъездила Алла - другая ученица Татьяны. А потом кобылу взяла я. Мы пошагали, и шаг, как мне показалось, был довольно активным. А через 10 минут я должна была высылать Лёлю в рысь, и она ни в какую не хотела бежать! Я что только не делала: и ноги прижимала, и хлыстом лупила - не бежит, и всё тут. Тогда Татьяна взяла ее на корду и погоняла немного. Потом подо мной Лёля бегала хорошо.
На второй рыси мы ездили по схеме и немного побегали уступки, на третьей и последней рыси ездила в полевой посадке, для наработки мышц бедра.
Татьяна говорит, что вчера очень хорошая рысь была!
Сейчас во время праздников постараюсь ездить пару раз в неделю. А потом сессия...
***
Днем позвонил отец, сказал, что его прямо с работы госпитализировали с подозрением на аппендицит. Сказал, что потом позвонит. Я звонила ему где-то в два часа, отец сказал, чтобы я не звонила, и он сделает это сам. Но что-то звонка давно нет... Видимо, оперируют... Я очень волнуюсь...
 
Папа звонил час назад... Положили его в больницу с почками на неопределенный срок. Хорошо, что не аппендицит.
Как бы мне хотелось, чтобы его выписали до Нового года!
 
Знаешь, уж лучше аппендицит...
С почками все гораздо хуже :(
Здоровья папе!
 
Спасибо!
Сегодня ездила навещать папу в больницу. Он уже гораздо лучше себя чувствует, бок только немного побаливает. В первый день кололи обезболивающие, сейчас - только антибиотики. Завтра придет лечащий врач и скажет, что делать дальше. Также завтра должны сказать результаты анализов.
 
Хорошо, что папе полегчало!
У меня вот тоже папа заболел - ОРВИ, а маме нельзя болеть и ведь заразится от него - иммунитета нет :(
Прям у всех родители расклеились :(
 
Отца выписали во вторник! Я так рада. Правда, в больничном написано, что причина госпитализации - не болезнь почек, а расстройство пищеварения. Хотя результаты всех анализов указывают на почки. После праздников нужно будет сделать МРТ, и тогда назначат лечение.
Учеба у меня закончилась (только завтра нужно будет съездить сдать должок по английскому - и всё). Потом праздники, а после них - сессия.
И пока что я буду ездить раз в неделю. С первого января цены на занятия в клубе повышаются (одно занятие теперь будет стоить 2000), но не у Татьяны: у нее пока что цена остается прежней.
Сегодня почему-то Лёля себя плохо вела, практически меня не слушалась. Поэтому Татьяна сначала погоняла ее рысью на корде. А потом я уже ездила сама. Побегали уступочки, проехали схему.
После тренировки у меня было время, поэтому я наконец-то накормила Лёлю сушками.
Следующая тренировка намечается на 3 января. А так на праздники у меня планов много: я буду ездить то в Петровский парк, то в Чехов, то в Балашиху... А еще хотим в кино сходить, на "Т-34".
 
16593222.jpg

Через несколько часов мы будем встречать Новый год. И, как всегда, мне хотелось бы подвести итоги года уходящего.
Год начался с поражения нашей молодежной сборной на чемпионате мира в 1/4 финала сборной США. Вдвойне обидно, что капитаном россиян был мой близкий друг, во многом мне жалко его.
Затем была победа наших хоккеистов на Олимпиаде в Корее! И пусть на этих Играх была представлена не сборная России, а команда ОАР, всё равно это золото - наше! И, надо сказать, моя близкая подруга сейчас переписывается с одним из героев Пхенчхана.
После завершения ОИ оставался один день до плей-офф КХЛ. Для того, чтобы выйти туда, "Динамо" надо было выиграть у "Спартака". Но, к сожалению, мы проиграли... Мой друг сильно расстроился, что у него не задался сезон... Но его на следующий день отправили в МХЛ, которая тоже проиграла оставшиеся матчи и не попала в плей-офф...
А далее я тратила большую часть времени на подготовку к гос. экзаменам и защите ВКР. Все прошло отлично! Как итог - у меня пятерки, и в конце июня мне торжественно вручили красный диплом!
В период подготовки к экзаменам и защите, в середине мая, я успела выступить на своих первых соревнованиях по выездке! И довольно успешно: мы с Лёлей остановились в шаге от пьедестала только потому, что был косяк в начале. А на стартах осенью мы выступили хуже, но я практически на каждой тренировке езжу схему, так что, думаю, в следующем году я смогу попасть в призы.
А еще этим летом я, как всегда, много путешествовала. Я была в Костроме, Гусе Хрустальном, а также в подмосковных городах - Коломне и Дмитрове. Кто бы мог подумать, что в последний город я буду ездить и сейчас: в июле мы с подругой из Балашихи узнали, что наши друзья из МХК "Динамо" будут играть в Дмитрове, и очень расстроились... Я могу себе позволить туда ездить, а подруга - нет. Но спустя какое-то время поступила информация: у омского хоккейного клуба "Авангард" проблемы с ледовым дворцом, и они решили базироваться в Балашихе два-три года. Сначала мы с Кристиной просто ходили смотреть красивый хоккей, потом нам нам предложили встать на фан-секторе. У нас появилось много друзей как на секторе, так и в самой команде. Так что мы с Кристиной выражаем огромную благодарность активистам фан-движения "Московские ястребы", а также Игорю Бобкову, Сане Яремчуку, Илье Михееву, Никите Самохвалову, Дэну Зернову, Бобу Хартли.
***
В общем, с наступающим всех! Счастья в новом году!
 
Сегодня молодежная сборная России по хоккею взяла бронзовые медали чемпионата мира! Обидно, что не золото... Но я очень рада и горжусь тем, что капитаном нашей сборной был мой друг Клим!
28a00c139863.jpg

***
Теперь о делах не очень хороших...
Утром на меня с верхней полки упала клавиатура и разбила кожу около глаза. Я всё боялась, что у меня будет синяк - вечером хоккей, "Динамо" играло с рижскими одноклубниками. Но синяка, к счастью, не образовалось.
А с хоккеем тоже не все понятно. Вернее, со стадионом в Петровском парке, куда "Динамо" недавно переехало. Я брала билет в ряд 3 и место 10, но на деле оказалось, что мест с 9 по 11 в нижних рядах нет! А билеты туда продавались! 4 и 6 января нас, хорошо, рассадили... Но завтра я намерена писать в билетный отдел! Надо разбираться с этим.
И "Динамо" сегодня проиграло. 2:1...
 
Гм... это как так?! продали билет на место, которого нет?

Береги себя, лучше убери все сверху, чтобы на голову не падало.
 
Ну, вот как-то так, в продаже билеты были на эти места, а по факту их не оказалось.
Я написала в билетный отдел, но пока молчат. Видимо, действительно их руководитель в Финляндию с командой полетел. Пресс-атташе, к которому я также обратилась - не отвечает...
 
Сегодня утром обнаружила, что добавился ко мне в друзья молодой человек. Я посмотрела его профиль, друзья общие есть, взгляды со мной разделяет. Ну и подтвердила заявку. Мне он пишет: "Удалите такое-то фото, которое вы выложили недавно". Я удалила. Но тут я сама неправа была, что выложила фото.
Но факт остается фактом: какое право этот Кацевич имеет, чтобы указывать, как мне жить?!
***
СораДник Егор вчера забросил свою первую шайбу в КХЛ! С чем его и поздравляю!
***
А завтра мне ехать в вуз, досдавать долг по мат. моделированию. В пятницу тренировка, а в понедельник начинается сессия.
 
Ишь ты, какой! Явился из неоткуда и порядки свои наводит! Не люблю таких. Удачи завтра, Ань!
 
Попытка сдать последнюю лабораторную работу по мат. моделированию не увенчалась успехом - препод уехал на Сокол, на основную площадку. Попробую сдать на консультации перед экзаменом. Хотя препод мне обещает пятерку автоматом.
Сейчас сижу и разбираю вопросы к другому экзамену, по которому автомата не будет...
 
Сверху