Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Сегодня состоялась тренировка. Татьяна сказала, что Лёля вчера плохо бегала, поэтому дала мне шпоры. И Лёля сегодня, благодаря шпорам, бегала нормально.
После разминочной рыси мы проехали схему. На третьей рыси делали уступки, но за две недели я немного подзабыла, какой шенкель нужно прикладывать и куда тянуть повод, и у меня они не очень получились. Ну и в конце я делала упражнения на баланс: несколько темпов строевой рысью, несколько темпов в полевой посадке. А еще Лёля чуть в галоп не поднялась: она так разбегалась!
Завтра надо поехать в вуз забрать зачётку, потом распечатать и прошить отчет по практике... И готовиться, готовиться и еще раз готовиться к экзамену!
***
Еще заметила вот что. В последнее время после разминочной рыси (она, понятное дело, строевая) у меня стала болеть поясница. На учебной рыси такого нет. Что это может быть?
 
Последнее редактирование:
У нас в подъезде еще перед Новым годом повесили следующее объявление:
8544edf3c3a1.jpg

Сегодня вечером выхожу гулять с собакой и смотрю: мусор навалили в подъезде. Вот такая логика у кого-то из наших соседей: перед подъездом нельзя, а в подъезде можно. А еще можно и нужно мусор до помойки донести. А то, как в Средние века получается, когда всё прямо из окон на улицу выбрасывали!
 
Сдала сегодня первый экзамен! На "отлично" инфекционную и паразитарную патологию! Причем я очень волновалась, а препод даже не спрашивал - автоматом поставил. :)
 
Спасибо!
А сегодня я поехала тренироваться. Татьяна приехала за 10 минут до начала тренировки: она ездит на машине из Новой Москвы, и перед МКАДом образовалась пробка. Так что мы быстро собрали Лёлю и на 5 минут позже вышли в манеж. Но и возможность потренироваться подольше была: в следующий раз Лёля работала в 12.
Сегодня начали учить другой элемент выездки: принимание, пока на шагу. Я так до конца и не поняла, как оно делается. Поэтому Татьяна дала задание побегать диагонали на рыси с постановлением головы, как упражнение, подводящее к приниманию. На третьей рыси я ездила, чередуя посадку (строевая и полевая - это упражнение на баланс), а на четвертой и последней проехала схему, обращая особое внимание на полувольты. Они у меня так криво и получаются. :(
Что-то на конюшне как-то пыльно: когда я поставила Лёлю в денник, она сильно кашляла. А потом и у меня кашель начался. Татьяна говорит,что это из-за опилок. У меня, к слову, кашель не прекращается до сих пор! А завтра ехать к друзьям в Дмитров.
***
Решился вопрос с абонементом на несуществующее место на стадионе! Меня пересадят на другое место в том же секторе и ряду.
 
Дела у меня пока не очень...
Еще в пятницу после тренировки плохо себя почувствовала, начался кашель. Я подумала, что это аллергическая реакция на опилки - потому что Лёля тоже кашляла. И всю ночь с пятницы на субботу я тоже кашляла, плохо спала. вчера пришла в себя и поехала к друзьям в подмосковный Дмитров.
Сегодня я тоже хотела к ним поехать, но я под утро почувствовала жар. Померила температуру - она оказалась высокая!
icon_sad.gif
Мама сказала, что в Дмитров меня не отпустит. Сейчас температура снизилась, но я все равно чувствую себя разбитой...
Еще один человек в соцсети обвинил меня в том, что я, оказывается, в Дмитрове... занимаюсь проституцией! Я пожаловалась на него модераторам, но я боюсь, что он расскажет моим друзьям, и они перестанут со мной общаться...
 
Что я хочу сказать...
Тот человек, слава Богу, больше ничего не пишет!
Еще из хорошего: я иду на поправку! Но тренировку завтра решила отменить.
 
Сейчас зараза ходит такая - с температурой и кашлем.
ХА! Проституцией :) Я люди что, своих голов не имеют? Должны глупости всякие слушать и им верить?
 
Сегодня получила странное сообщение на электронную почту. Причем от Google.
Здравствуйте.
Мы рассмотрели и приняли решение
Вы получили финансовую помощь в размере столько-то rub.
Уникальный код: буквы
Укажите свои реквизиты и переведите всю сумму на свой счет.
Это явно мошенники! Просто я хочу предупредить, что и такое может быть.
 
ДА чего только не бывает!
И скорее всего это не от Google, посмотри внимательнее - скорее всего одна буква в адресе изменена.
 
Меня неделю не было на тренировке... Теперь, когда у меня каникулы, я могу себе позволить ездить верхом!
Должна была ехать вчера, но так получилось... В среду у меня произошел конфликт с одним сораДником прямо на трибуне перед матчем, я ночью очень переживала и вчера утром была никакая. Тренировку пришлось отменить.
Сегодня добралась до "Прованса".
За неделю я забыла, как правильно делать уступку, так что Татьяне пришлось мне напомнить. На следующей рыси мы бегали по схеме (полувольты, наконец-то, получились!), а в конце занятия, как всегда, ездила в полуполевой посадке.
***
Меня беспокоит непрекращающийся кашель. Он усиливается на конюшне. Татьяна говорит, нужно обследоваться: это может быть что-то типа астмы.
 
Сегодня был "замечательный" день!
Должна была выступать на конференции по рыбоводству в рамках выставки "AgroOne". Программу нам с научным руководителем не выслали. Приехав на место, обнаружили, что наших фамилий в списке выступающих нет! Главное, в сборнике материалов по результатам конференции наши статьи напечатали. Но ничего, посидели, послушали выступающих. Даже взяла какие-то идеи для будущих исследовательских работ.
На этой неделе проведу две тренировки: сейчас перерыв на Еврохоккейтур, и у меня еще каникулы, так что могу себе позволить.
 
С каждым разом Татьяна меня хвалит: получается все лучше и лучше!
На второй рыси бегали уступки, причем в левую сторону получается лучше, чем в правую.
Затем Татьяна предложила поездить тремя видами рыси (учебная, строевая и полуполевая) через палочки. Это был очень хороший опыт, тем более, Лёле очень нравится бегать через палочки :)
А в конце проехали схему.
***
Друзья из Дмитрова позвали посмотреть с ними международный женский хоккейный турнир. Я сегодня собиралась поехать... Но, после обеда, мне стало плохо. :( Такое чувство, что отравилась. Так что сегодня без хоккея. :(
Собираюсь туда в субботу.
 
Сверху