Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Вот я и решила открыть свой дневник. И решение это было принято потому, что спустя 10 лет я вернулась в седло!
Меня зовут Анна, буквально сегодня мне исполнился 21 год. Я учусь в Московском государственном университете пищевых производств на биолога.
Помимо лошадей, также интересуюсь хоккеем, болею за московское "Динамо" уже 9-й год! Мечтаю встретиться с давним другом, играющим сейчас за динамовскую молодежку.
Теперь о лошадях. Лошадей я люблю с детства. Помню, когда мне было 6 лет, в одном из журналов я наткнулась на статью про пони-клуб в "Битце" и стала упрашивать маму записать меня туда. Она была против.
Но вот, когда мне было 10, мы поехали записываться в пони-клуб "Измайлово". Так получилось, что в течение сентября (а занятия начинались в сентябре) в пони-группу никто не записался. Потом была эпидемия, и конный клуб до ноября не работал. А в декабре мне предложили пойти заниматься в СДЮШОР, там как раз были два свободных места. Но так получилось, что мои одногруппники практически уже все умели, они же начали заниматься в сентябре: они и чистили, и седлали, уверенно ездили шагом и начинали ездить рысью. А я была только в начале пути. Под конец первого курса я научилась ездить шагом и немного рысью, седлать я не научилась вообще (ну, вернее, седло я помню, как надевать, а уздечку уже нет).
В итоге я ушла из СДЮШОР после первого курса - завалила экзамены по верховой езде и вольтижировке...
После еще год я занималась в прокате. А потом совсем забросила лошадей. Но этим летом я решила вернуться в седло! Об этом расскажу попозже, а то слишком много букв получается )
 
Последнее редактирование:
Нашла дневник и подписалась. :)
 
Последнее редактирование:
Во многих темах и дневниках пересекались, подпишусь. :) Интересно складывается жизнь - все началось в одной конюшне Измайловского парка, неожиданно продолжилось в другой. Какое счастье, что в наше время даже на маленьком пятачке Москвы есть такой выбор, где заниматься!
 
Итак, после окончания летней сессии я стала искать место для занятий ВЕ. Я рассматривала конюшню в Терехово, но она мне не понравилась из-за того, что на другом конце Москвы; КСК "Орион" в Лосином Острове - там мне не понравилось то, что надо идти по глухому лесу. И наконец, я нашла КСК "Юникон" в Измайловском парке. Там меня устроило все: удобный подъезд, атмосфера на конюшне.
Первый раз мы поехали с Женей @Taxi. И очень долго искали конюшню. А оказалось, что она рядом с трамвайной остановкой! Нас встретила тренер Марина, все нам показала, потом, после того, как я переоделась, почистила самого спокойного коня по кличке Малыш и показала, как его седлать. Потом мы отзанимались.
На первом занятии у меня немного не получалось, видимо, я кое-что подзабыла. Я постоянно заваливалась на рыси, не тянула пятки вниз, слишком сильно набирала повод... А еще Марина мне сказала, что для занятий лучше купить специальные бриджи, а я занималась в лосинах. Поэтому на следующий день я пошла в Декатлон и купила бриджи.
А послезавтра я пойду покупать шлем.
 
Расскажу про второй и третий дни тренировок.
***
На второе занятие Марина снова дала Малыша. Пока я нахожусь в начальной стадии обучения, я буду ездить только на нем. Мы с Женей его почистили, потом Женя надела уздечку, а я - седло, и мы пошли на плац. Опять же я постоянно заваливалась на рыси, Малыш стал бегать по малому кругу, а под конец так и вовсе он перестал меня слушаться. Но я поняла, что для того, чтобы конь бежал рысью без остановок, не нужно сильно натягивать повод и задирать руки.
***
В минувший понедельник у меня было третье занятие. В этот раз я поехала без Жени. Мы с Мариной отвели Малыша на конюшню (он гулял на улице), поставили на развязки и далее я его чистила. Потом пришла Марина, мы с ней поседлали коня.
На тренировке у меня уже виден прогресс! Т. к. Малышу подстригли гриву, держаться на рыси было не за что. Поэтому я поступила так: когда я высылала коня в рысь, я сначала держалась за седло, а когда он уже бежал, - отрывала руки от седла. Я перестала задирать руки вверх, правда, у меня иногда они непроизвольно задирались. Но мы с Малышом можем бегать рысью уже довольно долгое время!
Если погода позволит, поеду на тренировку в субботу, а может, и в следующий понедельник!
PS. Сегодня почти мой профессиональный праздник - День ветеринарного работника! Я же учусь на ветеринарном факультете.
 
Больше информации!)) Я ведь вижу, что эмоции есть!)) Прямо хочется подробностей!!!
 
PS. Сегодня почти мой профессиональный праздник - День ветеринарного работника! Я же учусь на ветеринарном факультете.

Поздравляю! Такая специальность должна придавать уверенности с лошадьми. :) А ты учишься в вет академии или при тимирязевке?
 
Я учусь в МГУПП, об этом я написала выше. Факультет вет-сан экспертизы, и там три направления: биология, вет-сан экспертиза и ветеринария. Моя специальность - биология.
Завтра еще концерт по поводу праздника... Так не хочу на него идти.
А еще наш вуз объединили с двумя, скоро мы будем называться РГУ им. Косыгина...
Вчера ответить не смогла, была на хоккее.
 
Решила в субботу на тренировку не ехать. Поеду в понедельник после пар, там народу поменьше будет.
А сегодня у нас было две пары, после которых - концерт, посвященный Дню ветеринарного работника. Выступили наш декан, ректор и бывшие выпускники. А потом вышел исполнитель и начал петь. Я послушала три песни, потом устала сидеть и ушла.
Вчера купила себе шлем! Голова должна быть защищена в первую очередь.
4834d6d18ec1.jpg

PS. У нас есть такой предмет, как экология. И ведет ее... горячий дагестанский препод! Говорят, студенткам по одному к нему лучше не заходить, а то он может с ними того...
PS.PS. Почему-то я больше соскучилась по двум мальчикам, с которыми познакомилась на хоккее, чем по Малышу... Поскорей бы воскресенье! Сегодня на матч поехать не получилось, так что поеду в Парк Легенд через день. Один из них сказал, что в воскресенье будет... Хотелось бы надеяться и... обменяться контактами - мало ли что.
 
Последнее редактирование:
Я в ПЧ!
Только расшифруйте, пожалуйста, название вуза для незнающих:oops:
Сама в дальнейшем хочу пойти на ветеринара, а куда поступать - совершенно без понятия (в Инете очень много противоречивых комментов, непонятно, кого слушать).
Удачи Вам!
 
Я в ПЧ!
Только расшифруйте, пожалуйста, название вуза для незнающих:oops:
Московский государственный университет пищевых производств. Вернее, совсем скоро это уже будет Российский государственный университет имени Косыгина - нас объединили еще с тремя вузами. Но наш факультет остается! На ветеринара вы можете туда подать документы: после отстранения предыдущего ректора и декана ситуация стала налаживаться! Вообще, наш декан Борис Вениаминович Уша - самый лучший декан на свете! )
 
Московский государственный университет пищевых производств. Вернее, совсем скоро это уже будет Российский государственный университет имени Косыгина - нас объединили еще с тремя вузами. Но наш факультет остается! На ветеринара вы можете туда подать документы: после отстранения предыдущего ректора и декана ситуация стала налаживаться! Вообще, наш декан Борис Вениаминович Уша - самый лучший декан на свете! )
Спасибо! Возьму на заметку :)
 
Вчера купила себе шлем! Голова должна быть защищена в первую очередь.
Подписываюсь. Решила после этой фразы, что человек или медик, или ветик. Здравствуйте, коллега, я тоже ветик и тоже на кафедре биологии, только аспирант уже)Так знакомо читать, у нас тоже декан очень-очень хороший))
Успехов в верховой езде!
 
@Syryn777, здравствуйте, а где вы учитесь, если не секрет?
Самарская ГСХА, на ветеринара уже отучилась, теперь третья ступень образования - аспирантура. У нас в этом году всё переделали, поэтому я теперь себя считаю таким же студентом))разве что с другой стипендией и другим расписанием. Ветсанэкспертиза тоже очень интересный предмет, и биология. Всё интересно:)
 
А в смысле, что переделали? Я же тоже хочу после магистратуры идти в аспирантуру, но, скорее всего, в Институт мясо-молочной промышленности, что напротив моего универа.
У нас расписание, к слову, почти как у ветеринаров: есть и физиология животных, и фармакология, и вирусология, и прочее. Только что пропедевтики нету.
 
Переделали в том, что раньше аспирантура считалась, как работа, вписывалась в трудовую. А сейчас это третья ступень образования, увеличили так же сроки: у меня было 2 года аспирантуры, стало 4:D
У нас пропедевтики и не было, странно, ведь расписание нам составляет Москва. Не в прямом смысле, конечно, а списки предметов. Мясо-молочная промышленность рулит, тоже туда хочу))к коровкам))
 
Если я пойду в этот Институт, то, наверное, на микробиолога. Буду мясо на зараженность (не дай Бог) сибирской язвой какой-нибудь проверять.
Вообще хочу в будущем быть микробиологом или биотехнологом, но не в коем случае экологом.
 
Сибирской язвы очень мало, по крайней мере, нам говорили, что случаи заражения зарегистрированы чуть ли не раз в 20 лет, в Самаре. Но вот Ящур сейчас в Казахстане, опять же, мясо проходит через Самару перевее. С мясом очень много интересных манипуляций, как и с молоком, и что на самом деле комфортно и радостно - у Вас всегда будет дома кусок мяса. Сейчас это возможно не так актуально, а вот если семья и детки, здорово.
У нас экологи некоторые хорошие места работы находят, почему не хотите? Не лежит? Микробиология и биотехнология да, очень интересно, так прогрессивно))приятная беседа какая))
 
Сверху