Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Здорово, поздравляю с прогрессом!
Грунт уже не такой вязкий и скользкий? Как Лёля?
 
У Лёли все хорошо, не жалуется )
Грунт мне очень нравится, он такой мягкий, и по нему легче бежать.
 
Вчера по телефону Мария меня предупредила, что сегодня будет шаговая работа. Просто в манеже новый грунт, и Лёле тяжело бегать.
Поэтому сегодня была работа над посадкой и управлением. Мы делали много вольтов и перемен направления. В среду будет получше, и будем ездить рысью.
 
Как у тебя с управлением сейчас?
В манеже вечно полно народу вечерами, жесть просто:confused:
 
По вечерам много, и в выходные много.
На шагу нормально управляю, даже не сбавляю шаг при поворотах.
А ты продолжаешь заниматься на Лёле?
 
Здорово! А на рыси как? Делаете вольты? Легко она у тебя поднимается?
Периодически, да.
 
На рыси сейчас я просто учусь ее держать и немного поворачиваю, и у меня получается. Я говорила, в субботу мы даже в смене за всеми ездили.
А вообще когда как, когда она легко поднимается, когда ее нужно растолкать
 
Настроение очень подавленное. Вчера проиграли: на последней минуте игрок "Салавата" забил нам гол, счет стал 3:2.
Егор на меня из-за этого наорал, его можно понять: из последних 8 игр мы выиграли в двух. Ехала после матча в автобусе, и у меня слезы на глаза наворачивались...
Сегодня поехала к Лёле. Мария сказала, что у нее травма ноги, и ей нельзя рысить, поэтому опять был шаг с вольтами и переменами направления. К следующей среде, я надеюсь, ей будет лучше.
 
С чего ему на тебя орать, это ведь не ты виновата в проигрышах команды. Некрасиво.
 
Весь день сегодня у нас на балконе клали плитку, поэтому до компьютера я добралась недавно.
Итак, начну с хорошей новости. Я помирилась с Егором!
И плохая новость. Я в третий раз за год упала с Лёли. Мария мне сказала, чтобы я выслала ее в рысь в левую сторону. Но похоже, Леля еще не восстановилась после травмы. Вдруг она прижала уши, ударила ногой в стену, испугалась звука и рванула. А я не удержалась и упала. Потом мы рысили только в правую сторону. И то Лёля неохотно бежала.
Как итог - у меня болит бок и спина, долго сидеть больно и наклоняться, даже думаю завтра в институт не ехать.
А еще я подумываю о том, чтобы тренироваться в другом клубе. Где будет побольше выбор лошадей, на случай если какая-то травмируется.
 
Поправляйся! Молодец, что нашла в себе силы продолжить тренировку.
 
Вчера ездили с отцом на дерби Спартак - Динамо. Динамо проиграло 2:0. Зато папа рад победе Спартака. Как-то будет 4 ноября...
Теперь о лошадях.
Нашла сайт КСК "Эквиплан" в Кузьминском парке. И сегодня я решила туда съездить, посмотреть дорогу. С собой взяла друга, заодно погуляли по парку.
Сначала мы не туда вышли из метро Кузьминки. Потом догадались перейти на другую сторону и пошли по Зеленодольской улице до кинотеатра "Высота". А сразу за ним - главный вход в парк. Конюшня находится недалеко от главного входа. Но общий путь от метро до конюшни составил где-то 20 минут.
Я на следующей неделе проведу одну-две тренировки на Лёле. А потом хочу провести пробное занятие в "Эквиплане".
 
А что за "Эквиплан"? Знаю, что в Кузьминках есть СДЮШОР "Юность Москвы" (бывшая "Смена"), есть конюшня в самой Усадьбе... И есть еще один клуб, который постоянно то закрывали, то выселяли, в последний раз он назывался "Шатили", тот, что на фото. Если это снова он их территория, боюсь, это ненадолго. :(

wf4i2d3fjbo.jpg
 
И есть еще один клуб, который постоянно то закрывали, то выселяли, в последний раз он назывался "Шатили", тот, что на фото.
Я думаю это он. Он за скейтпарком находится. И мне знакомая одна говорила, что после закрытия "Золотой подковы" у конюшни постоянно менялись арендаторы. Потому что там дорого конюшню содержать.
А еще там сделали крытый манеж.
 
Последнее редактирование:
Это который по пути (на территории) в вет.академию? Я там занималась. Правда, те люди вроде уехали оттуда, и что там теперь, не знаю. Давно это было.
 
Нет, он не на территории вет. академии. Это в Кузьминском парке, на месте "Золотой подковы".
 
Сверху