Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Сегодня "Провансе" меня ждал сюрприз. Мария ушла на другое место работы, и теперь вместо нее будет Инна. Она же и провела тренировку.
У Инны мне даже больше понравилось! Потому что она более требовательна и указывает на ошибки. Она громко кричит, но это нужно, чтобы я услышала ее из любой точки манежа. И из-за того, что она много требует, я и больше работала, и Леля меня слушала. Мы проехали рысью несколько кругов подряд!
Я подумала и решила, что останусь здесь. Не буду ездить в другой клуб. К тому же, Инна сказала, что на случай травмы Лели есть другие лошади.
***
Егор сегодня утром уехал в Новогорск в расположение молодежной сборной. Скоро улетит в Канаду на серию товарищеских матчей со сборной этой страны. Только вчера виделись - и я уже скучаю... Обещал писать мне, когда будет возможность.
 
Неделю не тренировалась по причине плохого самочувствия. Сегодня наконец-то добралась до конюшни.
На занятиях с Инной я вижу результат. Леля не останавливается подо мной, потому что я ее постоянно подгоняю.
Еще Инна посоветовала мне поездить рысью на корде, чтобы поставить посадку и научиться работать хлыстом. И несколько занятий я буду работать на корде.
Вообще заметила, что после падения я начала бояться коснуться лошади хлыстом. И вот мы как раз работаем над тем, чтобы Леля на хлыст не отбивала.
 
Сегодня тренировка прошла в том же режиме. На корде отрабатывали посылы в рысь. Леля перестала отбивать на хлыст. А еще я заметила, что Леля меня слушается, не делает то, что хочется ей.
 
Это очень здорово! Я тоже почувствовала, что она стала лучше слушаться, а даже если и начинает вредничать, то вернуть ее в нормальное состояние проще, чем раньше.
 
А я хотела спросить, на твой взгляд, кто лучше: Викинг или Леля?
Викинг мне очень понравился, но с Лелей на мой взгляд работать интереснее, потому что посложнее, растешь над собой. Ну и привыкла я к ней, все-таки год уже прошел.
 
Сегодня 71 год исполнился хоккейному клубу, за который я болею уже 10 лет и за который играет дорогой мой друг - московскому "Динамо"! Все мы помним игру А.И. Чернышева, Л.И. Яшина, В.И. Васильева, Давыдова, Мальцева и многих других игроков. Надеюсь, что наше "Динамо" продолжит победные традиции и по итогам этого сезона возьмет Кубок Гагарина!
***
А еще сегодня была тренировка. Уже есть прогресс, я начинаю потихоньку поворачивать на рыси и объезжать других лошадей. Инна говорит, что такими темпами я к маю уже смогу проехать рысевую езду и выступить на соревнованиях. Поживем - увидим.
 
Уже есть прогресс, я начинаю потихоньку поворачивать на рыси и объезжать других лошадей. Инна говорит, что такими темпами я к маю уже смогу проехать рысевую езду и выступить на соревнованиях.
Это очень здорово!
 
Вчера на матче пофоткала друга на раскатке:
1a8fdec11915.jpg


4948170357a9.jpg


4d18d32c969b.jpg


6d2b950411c6.jpg

Егор получил травму в первом периоде, выбыл до конца декабря :( Остался без молодежного чемпионата мира...
***
Но расскажу о другом.
Мы с мамой начали смотреть сериал "Доктор Рихтер". По сути, это аналог "Доктора Хауса" (этот сериал я тоже смотрела пару лет назад). Да и сам Рихтер похож на американского персонажа: он хромает, и поэтому ходит с палочкой, и такой же циничный. А некоторые серии - прямо копия "Хауса". В общем, российский плагиат.
 
Последнее редактирование:
С Инной я научилась за месяц делать то, чего я не делала с Марией. Сегодня с Лелей делали перемены направления на рыси. Правда, когда мы в начале расшагивались, она меня не слушалась, все норовила пойти в центр, но в итоге я добилась того, чтобы она шла по стенке.
 
Здорово, что с Инной пошел прогресс, очень важно найти "своего" тренера!

Что за травма у Егора?
 
Что за травма у Егора?
Он неудачно упал и повредил руку. В подробности вдаваться не буду.
***
Еще про свои тренировки. Меня на первую рысь Инна берет на корду, чтобы я вспомнила, как ездить. А потом она меня отпускает.
А еще, если я приезжаю пораньше, я помогаю собрать Лёлю.
 
Моя мама очень хотела съездить на Кубок Первого канала по хоккею, и попросила меня купить билеты на какой-то из матчей.
Сначала мы хотели пойти на матч Россия-Канада, но на него уже не осталось билетов. Поэтому я решила брать на матч Россия-Финляндия.
По интернету заказать не получилось. Поэтому поехала к Ледовому дворцу.
Приезжаю в кассу, говорю:
- У вас билеты есть?
- По одному билету в таких-то секторах, по два нет.
- Но вот, я зашла на оф. сайт с планшета, там показывает, что в таком-то секторе есть два билета.
- А у меня не отображается.
Послала кассирша меня, в итоге, куда подальше.
Вечером с отцом поехали в центр в главный офис продаж. Он раньше был на улице Охотный ряд, а теперь переехал на Большую Дмитровку, в Дом союзов. Мы его обошли, кассу не нашли. Спрашиваем у полицейского: "Где касса?" Он нам показал, и только тогда я на одной двери увидела написанную мелкими буквами надпись: "Касса"".
Купили билеты, 17 декабря будем смотреть на ВТБ ЛД международный хоккей!
 
Последнее редактирование:
Прежде, чем писать о тренировке, напишу о другом.
1) Егора внесли в расширенный список игроков для подготовки к молодежному чемпионату мира, который пройдет в конце декабря - начале января. Правда, он от травмы еще не до конца восстановился, но он так рвется на этот турнир! В следующем году его уже не вызовут на МЧМ из-за возраста. Завтра Егор поедет в Новогорск, пройдет обследование - и будет ясно, сможет ли он помочь нашей сборной.
2) Наших спортсменов таки допустили до Олимпиады-2018. Под нейтральным флагом... Еще и 15 млн долларов заставили выплатить!
***
Вчера вечером мне написала Татьяна с просьбой перенести тренировку на 10. Я согласилась.
И занятие опять получилось очень продуктивным. Мы много работали на управление на рыси, у меня получился вольт. Вообще я заметила, что с Инной у меня стало больше рыси. И Леля хорошо бегает, слушает меня! Правда, сегодня она отбила один раз, но я усидела.
 
Сверху