Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Поездка в Питер вышла такой волшебной и благодаря тебе тоже :) Вообще, я рада, что мы знакомы.

С Наступающим! Пусть следующий год будет для тебя удачным во всех областях :)
 
С Наступающим!
Пусть год будет полон позитивных эмоций и ярких впечатлений!
 
С Наступающим! Желаю тебе счастья, здоровья, взаимной и долгой любви, уверенности и прогресса с лошадьми, побед любимой команды и всего того, что ты сама себе пожелаешь. :)

a7fe1255822f8615fd54f299abeeafb0.jpg
 
Уже лет пять я дружу с Никитой Бахуровым, который сейчас возглавляет пресс-службу нашей молодежной хоккейной команды. Ему некогда писать отчеты матчах, в последние две недели сайт практически не обновлялся. Но у Никиты есть вот такой помощник:
a7a4d498bdb7.jpg
 
Сегодня была хорошая новогодняя ночь! Я с 4 до 7 утра смотрела хоккей. И пусть мы проиграли по буллитам, все равно было очень хорошо!
Россия и Швеция закрывали групповой этап, и все возможные расклады на соперника по плей-офф свелись к трем вариантам. В случае победы с разницей в две и более шайбы россияне выигрывали группу и в четвертьфинале играли бы со Словакией. Победа в одну шайбу выводила на Финляндию, а любой иной исход приводил к встрече с хозяевами турнира – американцами.

Первый период вместил в себя четыре шайбы, причем россиянам дважды приходилось отыгрываться. В первый раз сработал перевод Дмитрия Соколова в тройку к Михаилу Мальцеву и Алексею Полодяну: омич открыл счет своим голам на турнире. А Клим Костин забросил уже четвертую шайбу в матче, снова сравняв счет - 2:2.

В самом конце 20-минутки россияне удалились дважды подряд, но меньшинство в формате «три на пять», а потом «четыре на пять» после возобновления игры растянулось на четыре минуты из-за еще одного удаления. В непростом отрезке здорово проявил себя вратарь Владислав Сухачев, отразивший несколько опасных бросков. Вскоре пришлось потрудиться в еще одном меньшинстве, а когда на скамейку штрафников отправился уже соперник, Николай Кныжов попал в перекладину.

После голевого первого периода счет не спешил меняться, и после второго перерыва, хотя шведам снова представилась возможность поиграть в большинстве, но снова на высоте была четверка обороняющихся и Сухачев. За шесть минут до конца третьего периода шведам удалось выйти вперед, но уже через две минуты россияне снова сравняли счет усилиями Алексея Полодяна, который удачно сыграл на добивании. Основное время матча завершилось вничью - 3:3. В овертайме, который проходил в формате 3 на 3 команды также не выявили победителя. В серии послематчевых бросков удачнее оказилась сборная Швеции.

Таким образом, подопечные Валерия Брагина занимают третьем место в группе и в четверьтфинале встретятся со сборной США. Матч состоится в ночь со 2 на 3 января в 04:00 мск.

МЧМ-2018. Россия - Швеция - 3:4 Б (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 Андерссон (Лильегрен, Нюландер) 07:18
1:1 Соколов (Мальцев, Полодян) 15:09
1:2 Лильегрен (Содерлунд, Линдстрем) 17:32
2:2 Костин (Иванов, Свечников) 18:18
2:3 Густафссон (Йонссон Фьяллби, Давидссон) 54:21
3:3 Полодян (Шепелев, Иванов) 56:15
3:4 Стин 65:00 ПБ

Вратари: Сухачев - Густафссон

Броски: 31-43
Штраф: 12-8

Федерация хоккея России
6e2f29eec2cb.jpg

А еще я сегодня ездила в Зарядье. В самом парке я не была (съезжу потом с Егором), но по улицам я погуляла.
a9f51baaf2c4.jpg


a1620de5c6ea.jpg


b79c1f4a7ccc.jpg


5768728e7597.jpg

А это вход в пивбар на одной из улиц:
1edc90485702.jpg
 
Сегодня ночью молодежная сборная России провела четвертьфинальный поединок в рамках чемпионата мира. Соперником стали хозяева турнира - сборная США.

Россия и США закрывали программу четвертьфинального раунда в прайм-тайм по местному времени, но на трибунах собралась минимальная аудитория для матча с участием хозяев. Но даже без зрительской поддержки соперник быстро повел в счете, реализовав раннее удаление. После гола американцы продолжили штурм ворот Владислава Сухачева, а россияне, отбившись в меньшинстве, с выходом пятого убежали в контратаку, в которой Марсель Шолохов вернул ничейный результат. На перерыв впереди ушли все-таки американцы, которые оказались расторопнее на отскоке. Вдобавок у гостей матч-штраф получил Владислав Семин за атаку в голову.

Во втором периоде после окончания пятиминутного удаления уже российская команда получила численное преимущество, но большинство, как не пошло с начала турнира, так и осталось нашей проблемой и в четвертьфинале, хотя шансы снова сравнять счет появлялись.

Но удалось в начале третьего периода: Андрей Алтыбармакян убежал от защитника, на вираже обошел вратаря и протолкнул шайбу в сетку. Почти сразу американцы удалились, но вновь все попытки забить в формате «5 на 4» оказались тщетными. В середине третьего отрезка американцы снова вышли вперед, удачно использовав отскок от борта. За полторы минуты до конца периода Валерий Брагин взял тайм-аут, после которого заменил вратаря на полевого игрока. Однако это, к сожалению, привело лишь к шайбе в пустые ворота - 2:4.

МЧМ-2018. Четвертьфинал. США - Россия - 4:2 (2:1, 0:0, 1:1)

1:0 Беллоус (Ткачак, Фокс) 02:18 ГБ

1:1 Шолохов (Костин, Елизаров) 10:32

2:1 Ямамото (Миттелстадт, Самберг) 14:34

2:2 Алтыбармакян (Саморуков) 43:39

3:2 Беллоус (Самберг) 52:31

4:2 Андерсон (Пейлинг, Линдгрен) 59:18 ПВ

Вратари: Уолл - Сухачев

Броски: 43-29

Штраф: 8-33

Федерация хоккея России
2221b9611fd4.jpg

Мне очень жалко Егора. Он так мечтал стать чемпионом мира U-20... Ведь его больше не возьмут в молодежную сборную из-за возраста. А что касается первой сборной, то Знарок с большей долей вероятности его тоже не возьмет. Потому что в ней все места заняты игроками СКА и ЦСКА.
А из хорошего - Егора признали лучшим защитником сборной!
***
Ездила сегодня на Ховрино - эту станцию метро открыли 31 декабря. Выход к КСБ ЦСКА там действительно есть! Но его еще не открыли, написано, что скоро будет.
 
У меня сегодня подруга с Ховрино до ЦСКА ходила. 7 минут пешком там
 
Пока есть время - у меня есть возможность тренироваться по два раза в неделю.
Сегодня как раз поехала на конюшню. Со мной занималась Татьяна, потому что Инна уехала до 6 января.
Татьяна меня похвалила за тот прогресс, который произошел по сравнению с прошлым годом. Сначала порысили на корде, потом я ездила сама, даже делала перемены направления. Только Леля перестала меня слушаться в конце, но я с ней справилась. Завтра продолжим в том же духе.
***
Уже на той неделе начинается сессия, нам не дали вопросов ни по одному из трех предметов! Я писала одному преподу - и тишина...
 
Последнее редактирование:
Ой как я не любила сдавать экзамены, не имея предварительно вопросов! Жуть. С другой стороны, ты настолько ответственно к учебе подходишь, что тебе это не должно быть критично ;) Удачной сдачи!
 
Ужасная ситуация. Мне так тоже не нравилось. Может, считается, что вопросы облегчат задачу студентам, поэтому не дают?
 
Я вчера еще раз написала этому преподу, и ночью он таки прислал вопросы. У меня по двум предметам будут автоматы, но все равно, с вопросами как-то спокойнее.
***
сегодняшняя тренировка ничем не отличалась от вчерашней. Мы так же бегали рысью, работали над управлением. Но Леля не всегда хотела меня слушаться! В конце я еле выслала ее в рысь.
Теперь поеду в следующую пятницу.
 
Узнала в одной из тем, что в продаже есть наборы для вышивания "Именные обереги".
Я очень люблю вышивать. Скоро студенческие каникулы, думаю к 23 февраля вышить такой оберег папе или Егору.
На той неделе съезжу в "Леонардо", тем более он от меня в 10 минутах езды на автобусе.
 
Ой, круто. И подарок крутой получится. Я своему мужчине дарила вышитую картину - ему понравилось :)
 
Инна приехала, и сегодня была тренировка с ней. Леля сразу начала показывать характер, все время останавливалась, но я ей не дала растягиваться. У нас еще продолжается ремонт, Леля испугалась какого-то грохота и разнесла, но я на ней усидела. Рысь у нас получилась, мы даже поделали перемены направления.
Заметила, что под конец тренировок я устаю, и у меня хуже получается, чем в начале и середине тренировки.
Еще у седла, в котором я езжу, окончательно порвались приструги. Придется пока ездить в конкурке...
 
Последнее редактирование:
Сверху