Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Вот как раз сегодня я съездила на конюшню. Леля выбыла на неопределенный срок, у нее загноилось копыто. Так что сегодня мне дали Викинга.
Поездили мы хорошо, Витя высылается с ходу. Делали перемены направления и вольты на рыси, только я заваливалась на поворотах. Татьяна говорит, что это может быть из-за седла - я раньше ездила в выездковом, а сейчас езжу в конкурном.
Но в целом, Татьяна говорит, что через занятие можно будет учить элементарную езду.
 
Я думаю, что надо начинать уже галоп, буквально по несколько темпов.
 
Согласна с @Kinder
По себе знаю, что страх можно побороть только если делать то, чего боишься. Просто ждать никогда не помогает(
А учебной рысью ездишь?
 
Татьяна недавно купила новую лошадь - шестилетнюю серую в яблоках орловскую рысачку по кличке Ауди. Сегодня я ездила на Вите, а параллельно со мной другая девочка ездила на Ауди. В силу возраста она очень активная, но, как говорит Татьяна, спокойная, на ней даже дети ездят. После того, как ее "доработают", я тоже смогу на ней ездить.
А я сегодня работала над вольтами на рыси так, чтобы Витя не сбивался в шаг. И делала переходы рысь-шаг на учебке. Вообще сегодня было больше учебной рыси, чем обычно.
***
Я должна была и вчера приехать. Но вчера в метро что-то случилось, нас всех высадили на "Новых Черемушках" и поезда дальше не шли. :( Тренировку пришлось отменить, т.к. я сильно опаздывала, а перенести на попозже было нельзя.
***
Завтра еду к Егору на хоккейную базу (у него товарищеский матч), в субботу - на экзамен, в воскресенье - гулять... А с понедельника начинается преддипломная практика. Я дописала литобзор, теперь буду писать экспериментальную часть.
 
После того, как ее "доработают",
А что там такое, если дети ездят? Иди там сильные дети, спортсмены?
А я сегодня работала над вольтами на рыси так, чтобы Витя не сбивался в шаг. И делала переходы рысь-шаг на учебке. Вообще сегодня было больше учебной рыси, чем обычно
Здорово, что начинаешь больше ездить на учебке! Получалось делать то, про что пишешь?

Апд:
"Новчера в метро что-то случилось, нас всех высадили на "Новых Черемушках" и поезда дальше нешли. :( "
Прям вообще не шли? Ничего себе, я на Калужке живу, вроде ничего не было слышно про это. Вообще, некоторые поезда идут только до НЧ, это нормальная практика на оранжевой. Но не подряд, конечно.
 
Переходы - да, получалось, причем быстро.
Вольты - не очень, только пару раз получилось не сбиться.
Доработать Ауди надо хотя бы потому, чтобы она не бегала на свободном поводу. И в начале тренировки она хочет сразу бежать галопом, что она и показала. Надо, чтобы она была еще более объезжаной.
А так на ней прыгали дети-конкуристы, начинающие на ней ездили на корде.
 
Ну, уже здорово, потихоньку станут и вольты получаться.
А, поняла.
Я там дописала про метро ещё.
 
Про метро. Да, иногда объявляют, что поезд идет до Черемушек. И тогда понятно. Но тут все было нормально, потом всех высадили. Мы ждали другой поезд, когда он приехал, людей тоже оттуда высадили, и поезд отправился дальше без них. Далее по рации объявили: "По техническим причинам поезда от Новых Черемушек в сторону Беляево не идут". Потом на сайте метро написали, что да, было такое, но вечером уже все было нормально.
 
Нашла фото 6-летней давности:
ad34f56fc883.jpg

Это 2012 год, апрель, матч Кубка Гагарина Динамо - Торпедо (в том году, к слову, Динамо в первый раз взяло Кубок). Мне здесь 16 лет. Мне кажется, за это время я и не сильно изменилась.
***
А сегодня была на товарищеском матче Динамо - Витязь. Победа наших 5:1!
Вот так выглядит лед на базе:
14e9319fc1ee.jpg

Это наш молодой вратарь Дима Райко:
c6e0e8705588.jpg

Перед игрой:
4c92d2cbf289.jpg

Скамейка запасных:
8e7acfb3e01e.jpg


6b50c01e3ff9.jpg

Игровые моменты:
d0dd3076b42f.jpg


2dcee1a53a5f.jpg


62ef95240ab8.jpg


a1b07ecd3842.jpg


fee835764951.jpg


23a769067466.jpg


6f231e508afe.jpg


46d6ee206c75.jpg
 
А это фото Сергея Бабунова.
Общий вид трибуны. Я тут себе не понравилась - куда-то вниз смотрю.
fc8b41176aa6.jpg

А это Егор )
e4ab56df36fe.jpg
 
Сегодня была продуктивная тренировка. У меня получались вольты без переходов в шаг, но на строевой рыси. На учебной переходы все же есть, и то под конец занятия у меня получилось. Попробовали сделать серпантин на шагу и рыси, но все равно над ним еще нужно работать, потому что криво получается. Уже практически не вываливаюсь на учебной рыси. Когда она у меня будет совсем хорошо получаться - буду осваивать галоп.
***
Леля идет на поправку, на ней уже шагают и рысят. Татьяна говорит, что она даже как-то поспокойнее стала. Но я бы хотела, чтобы моим постоянным четвероногим партнером остался Викинг. Надеюсь, мне разрешат и впредь ездить на нем.
 
Сегодня я приехала на конюшню, и Татьяна сказала, что Витю забыли покормить и что он немного не в духе. Но все равно мы пошли на манеж. Чувствовалось, что Витя не очень хотел бегать, особенно первую половину занятия (под конец мы разбегались). Рысь мне не понравилась, не получались перемены направления и серпантины. В конце, правда, получились диагонали и вольты. Еще стала больше подсаживаться на учебную рысь.
А после тренировки мы поставили Витю в денник, и он сразу принялся за сено, которое ему положили:
537ce4e770d2.jpg


086ddb7ef57b.jpg
 
Сверху