Гордость и предубеждение. Аспирантка в седле.

Аа, а я подумала, что мы в одни и те же дни ходим :)

В сборе Витя практически не бегает (со слов Татьяны). Именно поэтому она хочет посадить на Лёлю, потому что она хорошо собирается (и я е, к слову, собирала когда-то).
А как же ты без сбора учебной рысью ездишь? o_O Ты даже не пробовала его собирать?
 
Стационарный комп перестал пускать меня на Прокони. Говорят, там какой-то сбой. Я отключила на планшете Wifi, и у меня получилось зайти с него. Начну писать по порядку.
1) Вчера с утра снова ездила на тренировку к Тане. А вечером поехала в кино на новый фильм "Тренер". Фильм очень классный! Это про бывшего футболиста сборной России, который после инцидента в одном из матчей получил дисквалификацию на год. В течение года он играл в любительской регбийной команде, а потом его пригласили в футбольный клуб "Метеор" из Новороссийска на должность главного тренера. И он поднимает этот клуб и приводит его к победе в Кубке России.
А еще в фильме есть трогательные моменты. Особенно очень трогательно показаны отношения главного героя с его отцом. И так получилось, что отец умирает за несколько дней до решающего матча, и понятно, что тренеру было очень тяжело. Но он смог собраться и настроить команду, и они выиграли этот матч. А после игры болельщики растянули баннер в поддержку тренера...
2) Сегодня ездила на практику, мы смотрели результаты эксперимента. А после мы с другом поехали на праздник московского трамвая на Чистопрудном бульваре. Фотографии будут позже, когда будет возможность зайти с компа. Надеюсь, это произойдет как можно скорее.
 
Да я со всех браузеров захожу - не пускает.
Вот что пишут в одной из тем.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/blokirovka-prokoni-ru-roskomnadzorom.220958/
***
Разобралась! Поменяла настройки в браузере - и пошло!
***
Вот и фотки. Результаты эксперимента, или что выросло на агаре.
0f1430aadbbf.jpg


98338e5ca2cb.jpg


60fc7b0d5106.jpg

А это результат посева в среду Эндо. Среда побледнела, и в ней появился пузырек газа.
0020fe93a438.jpg


403571e84d55.jpg
 
Последнее редактирование:
А это фотки с праздника московского трамвая.
Правда, народу было много, и еще разрешали залезать в салоны, и люди (преимущественно дети) этим пользовались.
Помимо трамваев, там были выставлены ретро автомобили.
c9d8454db7e2.jpg


903bc2c3cd4d.jpg


116b91ecab05.jpg

И еще были не только автомобили. Возле этого экспоната столпилось много людей, и у меня не получилось сфоткать его полностью. Это прародитель трамвая - конка.
97b2736f7b63.jpg

А это уже ретро трамваи.
e66a1c9c0273.jpg


7f5f918f9ecd.jpg


6754b5e0005f.jpg


6464995d3b03.jpg


7b1a24e14912.jpg


e3ee1da6e78d.jpg


6616337b186e.jpg


ff7b0d1f4c6d.jpg


6df2e991cd02.jpg


856549d22355.jpg


5dd966824075.jpg


724c77f993b0.jpg


691f04cba480.jpg

А это современный "Витязь", такие и у нас в районе стали ходить.
f4b6c3654c74.jpg

***
Еще и с погодой повезло, а вечером она испортилась. :( Только что гроза прошла и ураган.
 
Ань, а что там в настройках менять нужно? Когда блокирову снимут, нужно обратно поменять?
 
Сегодня съездила с Женей @Taxi в Чашниково, поснимала ее заодно. Я была там прошлой зимой, но сегодня я решила еще раз съездить.
После тренировки мы пошли гулять с местными собаками Тайсоном и Жужей по окрестным полям и лесам (и заодно Женя занималась их дрессировкой). Гуляли два часа, очень замерзли. Хорошо, что хоть дождя не было. Зато когда я приехала в Москву, обнаружила, что похоже у нас пролил дождь. Завтра Яндекс обещает солнышко и +7...
 
Сегодня Татьяна мне дала Лелю, а чтобы она лучше бегала, я надела шпоры. И, надо сказать, Леля хорошо рысила! Мы работали над элементами, и даже проехали схему (элементарная езда шаг-рысь). Мы начинаем ее учить (хотя я после двух прокатов уже немного выучила, надо только будет по буквам сообразить, но завтра Татьяна мне нарисует схему на бумаге). В конце мая у нас соревнования, я планирую там выступить.
 
У тебя получилось собрать Лелю? Это здорово! Схемы, кстати, есть на эквестриане, можно там смотреть.
 
У тебя получилось собрать Лелю? Это здорово! Схемы, кстати, есть на эквестриане, можно там смотреть.
Да! Получилось! Но на соревнованиях сбор не требуется (если он будет - хорошо, не будет - занижать оценки не станут). А схему, Татьяна сказала, я на Эквестриане не найду. А ты поедешь на соревнования?
***
Теперь надо купить белые бриджи и сапоги (либо краги).
 
Да! Получилось!
Еще раз поздравляю! А нет фото и видео твоей тренировки? Интересно! :)
А схему, Татьяна сказала, я на Эквестриане не найду
Там их целая куча вообще, но может именно этой и правда нет.
А ты поедешь на соревнования?
Пока не знаю. Все зависит от даты, потому что я уезжаю в конце мая.
Теперь надо купить белые бриджи и сапоги (либо краги).
Есть в Декатлоне недорогие, но те, которые дешевле, адски просвечивают. Более дорогие, вроде, получше.
 
Фото и видео нет.
В Декатлон я съезжу, может быть, даже и в воскресенье (либо на той неделе).
 
Сегодня была такая же интенсивная тренировка, как и вчера (мама сказала, что я немного похудела: видимо, из-за этого). Мы с Лёлей скатываем схему, которую поедем в конце мая. Но сегодня был конкурный день, на манеже стояли препятствия, и все получилось немного не так, как бы мне хотелось. Но уже лучше, чем вчера! Правда, я в какой-то момент забыла один элемент, но ничего страшного. Татьяна мне нарисовала схему, буду ее учить и ориентироваться по буквам.
 
Сверху