Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

увидела с другой стороны полностью бесснежное поле
Вряд ли там было бы лучше, чем по снегу. Когда снег только сошел, под ногами болото. Так что ты не ошиблась, я думаю. Другое дело, что по сложным грунтам легче по прямым работать, конечно, чем крутиться на плацу
 
Вряд ли там было бы лучше, чем по снегу. Когда снег только сошел, под ногами болото. Так что ты не ошиблась, я думаю. Другое дело, что по сложным грунтам легче по прямым работать, конечно, чем крутиться на плацу
Да, возможно.
Я по прямым не люблю, лучше по кругам) на кругу 20 метров вполне устойчиво)
 
В среду было душно.
Пока мы чистились и седлались, шёл дождь.
Меня закусали очень злые голодные комары.
Конь вспотел просто насквозь, хотя мы ничего такого и не делали.
Хотя.. его душа рвалась куда-то на волю, в какие-нибудь степи, нестись с какими-нибудь дикими клячами и вертел он на х** всякие там выездки. На разминке на корде носился, как бес, галопом и никак не могу остановиться. Уже и дышал тяжело и видно, что вроде подустал, но нет! Душа требовала СКАКАТЬ. Я решила прекратить на этот разминку и сразу сесть.
Когда я села, я не знаю, что почувствовал конь, но он сжал булки, весь максимально подобрался, и отработал как гуля сладкая.
Я не буду его больше на корде разминать - только на вожжах, хотя с седлом это не очень удобно.
Просидела на учебке я очень долго, что даже удивительно.
И я теперь уже намерена все-таки купить выездковое седло.
Такой же Киффер, как я брала на примерку, не нашла вообще нигде, но зато нашла один вариант бюджетной выездки.
Оно может и к лучшему, надо только это седло померить, чтобы и коню подошло, и мне.

24.04.10 (1).jpg


24.04.10 (2).jpg
 
Кое-что интересное напишу чуть позже))

А пока продаю мягкий капцунг (без цепочки и пластины) для работы с земли, а также его можно использовать как сайдпулл.
Может кому-нибудь нужен? Сделаю скидку за срочность.
 
Решение купить второе седло далось мне очень непросто.
Как я уже говорила, я ненавижу сёдла. Ну, вернее процесс, при котором седло с объявления попадает на лошадь)
Его надо найти, забрать, привезти, померить.. это бесконечный круг страданий. А без личного транспорта степень этих страданий увеличивается в 100 раз.

Когда я заикнулась про выездковое седло? Вроде после первого занятия с Кизимовым. То есть это был февраль, вроде бы.
И с того момента я прошла просто все стадии принятия.
Отрицание: "Да ну, зачем мне второе седло, я сажусь на лошадь 2 раза в неделю, а иногда не сажусь месяц или даже несколько месяцев"
Гнев: "Зачем лошади без галопа выездковое седло??!!! Этому дурню только телегу возить! Да он не запрягается, даже в телегу не годится!"
Торги: "Да мне и в моей универсалке норм, стремена вот подлиннее сделала, в учебку села и норм".
Депрессия: "Нет денег, нет смысла, нет сёдел, лошадь не выездковая, я бездарность, грунта нет".
Принятие: "Галоп починили, деньги есть, грунт есть, седло нашлось - покупаем!"

Собсно, так оно и появилось 🤣
Волей судьбы (реально, просто повезло, нереально повезло) мне попалось седло, не Беларусь и не Винтек, вписывающееся в мой бюджет, на мой размер, на размер коня. В сборе даже!
Я написала человечку, мы встретились, я забрала седло на примерку.
Как я тащила тяжеленное седло в бауле из Купчино на Ветеранов на автобусе (хорошо что без пересадок) - это отдельная история 🤣
У меня была только одна мысль: хоть бы его не пришлось тащить назад!

В общем, седло подошло, тест-драйв прошло успешно, коню удобно, мне удобно.
Кстати, в нём настолько удобно, что я даже целую половину тренировки просидела на учебке и ничего у меня не отвалилось. В универсалке я могла от силы минут 15 посидеть так, потом становилось тяжко.

Теперь мне нужны выездковые вальтрапы)) И для 20 штук вальтрапов в амуничнике у меня вполне теперь есть оправдание 🤣🤣🤣

Фоточки с тест-драйва.
Стремена, конечно, надо сделать длиннее и пересесть вперед, а то я как на толчке сижу. Позор!!! Михаил Иванович отругал бы за такую посадку, надо привыкать сидеть по-другому.

24.04.20 (1).jpg


24.04.20 (2).jpg


24.04.20 (3).jpg


Надоело мне уже ездить, как клуша, в куче одежды.. когда там уже потепление? Я худею не для того, чтобы в эти мешки заворачиваться. Да, я похудела на 2кг. Было 50, стало 48. Мне надо 45, но я уже близко))
 
Сверху